Мужское воспитание сыновей

автор
мама
Екатеринбург

Два сына. Подростки. Воспитываю их одна на протяжении долгих лет. Финансово справляюсь. Условия для комфортной жизни созданы... Но последнее время стала понимать что всё равно как не пытайся , но не дать им мужского воспитания. Я не могу их обучить и показать как выполнять мужскую работу, типа мебель собрать, кран починить и много другого. Постоянно нанимаю мастеров, зову помочь знакомых, друзей.. Ну ладно дети маленькие были. А сейчас то выросли. В школе ничему толком не учат. Как быть в такой ситуации? Я не супермэн, я не могу быть и папой и мамой. Пол помоют, пельмени сварятсварят, а вот дрель в руках не держат. У меня класссическое представление о роли мужчины. Как разрешить этот вопрос?

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Подрастут, другие люди научат

Екатеринбург

ютуб, кружки клубы. это с детства видно, если человек одарен руками, не зависит от воспитания, не комплексуйте.

автор
мама
Екатеринбург

steshka$: Подрастут, другие люди научат

Интересно кто?

мама
Москва

Думаю, ничего страшного . Знаю парней, которых вырастила одна Мама, отличные ребята выросли. У одного бизнес, семью содержит

автор
мама
Екатеринбург

AliseAlise: если человек одарен руками, не зависит от воспитания, не комплексуйте

Мысли были отдать на рабочие специальности. Научат мужскому делу хоть

Екатеринбург

Вы вдова? потому как развод не обязательно отсутствие отца

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 856: А видимо не дано юному поколению ...

И такие мысли были. Что во времена интернета- было бы желание... Но примера нет перед глазами. Конечно, были бы деньги можно и нанять. Но реально на всякие мелочи мастера не идут. Объёмы не те.

Екатеринбург

Kor.ka: Научат мужскому делу хоть

А зачем? Надо будет - научатся, а нет, так и мастера вызовут. Уж лучше профессионал сделает, чем вот так намастерят. От того, что не сумеют полку прибить или дрелью сверлить они мужчинами быть не перестанут. Вы вот как женщина всё умеете - шить, готовить, вязать и прочее?

автор
мама
Екатеринбург

AliseAlise:
Вы вдова? потому как развод не обязательно отсутствие

Нет. Два БМ. Но они же не живут с нами. Я не прошу о помощи. У них своя жизнь,у меня своя.

мама
Москва

Kor.ka: ысли были отдать на рабочие специальности. Научат мужскому делу хоть

Муж вырос в полной семье, но иногда проще позвать Алишера , чтобы он за условный 3-5 тысяч сделал мелкий ремонт по дому. Зато все спокойны, мужа не донимаю, в квартире порядок как мне надо )

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Вы вот как женщина всё умеете - шить, готовить, вязать и прочее?

Да, умею. И обои клеить и гвозди прибивать.
Я выше написала что на мелкую работу мастера фиг найдешь. Хорошо уметь своими руками работать

просто посетитель
Екатеринбург

Учите деньги зарабатывать. Гвоздь вбить большого ума не надо, если совсем золотые ручки из золотой жопоньки в крайнем случае специально обученного человека наймут. У меня муж все может починить, а толку? Я б лучше новое купила по мне мужское воспитание - это не о том.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Kor.ka: Как разрешить этот вопрос?

Не переживайте, они сами всему научатся. Моего мужа никто в детстве не учил, отца не было, дедушек тоже. Умеет всё. Руки золотые. Жизнь научила.

автор
мама
Екатеринбург

ММария: Знаю парней, которых вырастила одна Мама, отличные ребята выросли.

Ну видимо мама маме рознь. Все по разному воспитывают. Может не могла бы нанять дак сами бы старались

Екатеринбург

Kor.ka: Я не могу их обучить и показать как выполнять мужскую работу,

А мне пришлось, так как я многое умела и делала сама. Вместе клеили обои, учила гвозди заколачивать, паять, сама розетки и выключатели ставила, люстры вешала, ремонт делала, красила и тд и тп, а они смотрели и помогали. Кое-что они сейчас делают лучше меня, например, электрику, а вот ремонт не потянут.
Я думаю, это не от примера и показа зависит, а от заинтересованности и склонности самого ребёнка. Это как у высококлассной швеи может вырасти дочь, абсолютно не умеющая держать иголку в руках.

Екатеринбург

Kor.ka: что на мелкую работу мастера фиг найдешь.

На любую выезжают, вопрос цены

Kor.ka: И обои клеить и гвозди прибивать.

Затейте ремонт и привлеките подростков. А там решите по ходу - надо это или пусть само собой будет. Пусть потом их жены

Kor.ka: обои клеить и гвозди прибивать.
У меня подросток, но как то не волнует меня этот вопрос, да и муж у меня больше головой работает чем руками.

Аноним 554

Не переживайте. У меня муж без отца рос. Умеет делать всё, сам научился.

автор
мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка: паять, сама розетки и выключатели ставила, люстры вешала, ремонт делала, красила и тд и тп, а они смотрели и помогали

Да, мне до такого далеко. Думаю мне уже поздно учиться этому

мама
Екатеринбург

жизнь заставит, сами научатся. а так ничего сверхъестественного в этих умениях нет. вы же научились условные гвозди вбивать, и они научатся, если понадобится.

Аноним 739

Kor.ka: Как быть в такой ситуации?

Не париться. Если захотят - научатся сами. Пример мой бывший мч, отец у него золотые руки, а он лампочку поменять не мог. Муж второй - отец рукожоп редкий, а муж мой умеет все и очень качественно. Учился сам.

Екатеринбург

Kor.ka,
я, как «разведенка», не считаю это помощью, это обязанность, не имеет отношения к гордости женской. Но у бм пока такой же взгляд. Развелся со мной, не с детьми.

Но Вы просто комплексуете, хотите воспитать детей как лучше, если Вы мама-отличница, то дети обычно у таких мам на релаксе 😁. Вот они со спутницами то удивяться, что те не готовят, не шьют и обои не клеят 😁.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: , да и муж у меня больше головой работает чем руками.

С мужем наверно мелкие бытовые вопросы легче решаются. ) и кажутся невидимыми.

Аноним 971

Kor.ka,
А в плане послушания, прилежания у вас нормально, справляетесь?
У меня два парня постоянно балуются, не знаю что делать. Постоянно приходится наказывать, по хорошему не понимают. По одному, ведут себя хорошо, только соберутся вместе, приходится раскидывать по разным углам.

автор
мама
Екатеринбург

AliseAlise: я, как «разведенка», не считаю это помощью, это обязанность, не имеет отношения к гордости женской. Но у бм пока такой же взгляд. Развелся со мной, не с детьми.

Но Вы просто комплексуете, хотите воспитать детей как лучше, если Вы мама-отличница, то дети обычно у таких мам на релаксе 😁. Вот они со спутницами то удивяться, что те не готовят, не шьют и обои не клеят 😁.

Я ж не просто так развелась. Там лучше просто держать человека на расстоянии. А то вреда будет больше чем пользы. И я не отличница. Далеко. Я выбрала карьеру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";