Мужское воспитание сыновей

Аноним 256

Я вот женщина и стены сверлю, мебель собираю, кран починю. В электрике не очень, но розетку смогу поменять или там штекер поменять)
Но у меня тоже не было мужского воспитания, я безотцовщина)
А вообще считаю, что мужское воспитание заключается в другом - мужчина в процессе воспитания как бы делится своим восприятием мира, примером как он решает те или иные ситуации, демонстрирует свою мужественность, смелость, то как брать на себя ответственность. И все в таком духе.

Упс

Kor.ka: Как разрешить этот вопрос?

А у них желание есть?
По теме. Супруг рос в полной семье но вот как-то , толи не доверяли , толи не сложилось. Не учили его.
По итогу , самостоятельно научился. Многое умее. Что не умее интернет есть. Ну а для глобального есть специалисты.
Как жизнь показывает , важно деньги зарабатывать научиться. А специалистов и нанять можно.

Аноним83

Ну и другой пример, мужчина, друг семьи рос без отца. Ничего не умеет, зато умеет зарабатывать деньги.
Построил коттедж, любой чих- нанимает специалистов.
Тут приехали в гости, он решил сам траву покосить- провод сразу перерубил.
С мужем починили, он докосил и говорит, ну нах, больше даже связываться не буду, 1000руб заплачу, покосят.
С мужем гидроконденсатор меняли, изначально взял большой, а потребление маленькое ( на выходные), вода стала пахнуть. Сняли большой, поставили поменьше, но конечно основное делал муж, друг на подхвате.
Тут два, 2 варианта, либо уметь самому, либо уметь зарабатывать, чтобы не самому. А лучше и то, и другое))) сэкономил, считай заработал.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним83: Тут два, 2 варианта, либо уметь самому, либо уметь зарабатывать, чтобы не самому. А лучше и то, и другое))) сэкономил, считай заработал

Поддерживаю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 256: Я вот женщина и стены сверлю, мебель собираю, кран починю. В электрике не очень, но розетку смогу поменять или там штекер поменять)

Я аж закомплексовала с вас. Столько женщин у нас рукастых

бабушка
Екатеринбург

AliseAlise,
УПК на Комсомольской 63? Я тоже там училась.

автор
мама
Екатеринбург

Козькина мать,
Я на швейном училась отделении. В Чкаловском районе. Мне пригодилось. Не профессионально, но для жизни да.

Екатеринбург

Козькина мать,
да точно) это было примерно 25-27 лет назад)

бабушка
Екатеринбург

AliseAlise: 25-27

А я на 10 раньше! Сейчас там в части знания какая-то гимназия, а во второй - Дом детства и юношества.
Простите за отступление от темы!
А по теме - увлечь туризмом. В тех же домах творчества ещё сохранились турсекции.

Екатеринбург

Немного своими переживаниями поделюсь. Мне кажется нужно бояться не того, что мальчик не научится делать мужскую работу(это по моему больше от смекалки и желания зависит т. к. сама, например, люблю мебель собирать и это не от безысходности) Сама воспитывают сына одна. И переживаю, что перед его глазами нет примера нормального мужчины, который сумку тяжёлую из рук возьмет как пример. Сыновья видят, что матери всю работу по дому делают. Как вот приучить, что помогать надо и брать ответственность нужно.

я

Слушала у одного психолога курс как раз об этом, как воспитывать мальчиков. Вы должны, особенно если нет мужчины, изображать в любых ситуациях «девочку» слабую, беззащитную и просить о помощи (помоги донести сумки тяжёлые), не открывать первой дверь, а дать возможность и приучить , чтобы мальчик открывал вам дверь и пропускал вперёд. Всегда просить о любой помощи (открыть банку, встретить из магазина и донести продукты, передвинуть, и тд, даже если это вам самой сделать не сложно. ). И у него будет вырабатываться понятие, что он сильный, он все может, он помощник и защитник.
А чисто мужским домашним делам научатся, если будет интерес.

Аноним 60

Жаль, не видела летом темы.
Мужа дед воспитывал, который абсолютно ничего по дому сам не делал. Отец вообще к жизни не приспособлен был, всё в облаках витал.
А у мужа руки золотые! Делает всё, абсолютно всё, если время есть. Не знает, как - посмотрит ютуб, почитает и сделает!
Это не от воспитания, это внутри что-то должно быть.

А про сумки и пальто да, кому, как не маме это воспитывать в сыновьях?.. Ну или потом уже жене)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";