Мужское воспитание сыновей

N L
мама
Екатеринбург

Муж умеет всё делать, а его отец нет. Научили в армии, когда ещё 2 года служили.

Анонимкин

Все хорошо у меня:): 1. Для этого есть специально обученные люди.

Есть конечно, но

  1. Таких людей надо найти и им ЗАПЛАТИТЬ
  2. Как минимум нужно разбираться в том, что они будут делать, дабы контролировать, жуликов сейчас много

По теме, муж сам сделал электрику в доме, специально обученный человек конечно сделал бы это, но сумма была б приличная, поэтому классно уметь и самому делать :)
Я умею шить, поэтому из обычного куска ткани я сама сделаю за час простынь на резинке и мне это будет стоить в три раза дешевле, чем купить готовую, времени на поиски и чтоб за ней съездить я потрачу больше, чем на шитье (про доставку знаю, мне нужно потрогать ткань)

Есть деньги, есть человек который будет организовывать быт (поиск специальных людей и их контроль) классно, но таких людей в России процентов 15.
Остальные должны как минимум понимать, что и как им будут делать.
Уметь готовить, это из серии выживания, есть захочешь, сделаешь :)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 765: Я тоже подумала, что не о том.
Нагиев как то писал, мне понравилось..

Очень красиво написано. Но разные вещи когда сын в полной семье и когда мать одна без поддержки других родственников. Когда просто на всё времени рук и сил не хватает. И тут чисто физически не возможно гиперопекой заниматься. Меня поймут только теперь кто реально сам наедине со своими детьми. И в таком режиме не один год.

автор
мама
Екатеринбург

Мама: Есть конечно, но

  1. Таких людей надо найти и им ЗАПЛАТИТЬ
  2. Как минимум нужно разбираться в том, что они будут делать, дабы контролировать, жуликов сейчас много

Спасибо. Тут все пишут - можно нанять. Так то и кушать можно в рестораны ходить. Но мы же своими силами многое делаем чтоб бюджет не растратить. Не все и на уборку нанимают помощниц.
И опять таки. Я не бедствую но заоабатываю на троих одна. Алименты есть. Но там сумма курам на смех.

Аноним 765

Kor.ka: Меня поймут только теперь кто реально сам наедине со своими детьми. И в таком режиме не один год.

У нас так и есть. :)

Аноним 765

А ещё очень боюсь разбаловать, вырастить нкеженку и, наверное, излишне строга. Подруга мне прислала вот такой стих.
«Помни, ты море»

Если он в месяц ночами кричит и краснеет как рак,
Если она в год и месяц все еще на руках,
Если он в полтора еще требует молока,

Если ей скоро два, а одна все не хочет играть.
Если ему уже два, а без слез не собраться гулять,
Если ей почти три, а никак не научится ждать.

Если ему исполнилось три, а сам не желает спать,
Если она в три с копейками только чуть что - кричать,
Если четыре ему, а он все не может никак понять,

Помни о том, что ты море, а не скала!

Ты не скала, об которую будет обтесан младенческий нрав.
Ты не скала, чтобы жесткость включить и "пусть орет до утра!"
Ты не скала, об которую бьются, хлещут и разрушают ветра.

Ты не скала, чтоб потребовать - и ни шагу назад,
Ты не скала, чтоб "хоть тресни, но сделай как я сказал!"
Ты не скала, чтобы эхом глушить его, "будет знать!"

Помни, ты море, и как ни бушуют над морем ветра,
Волны качают, питают, ласкают - даже тогда,
Когда "сколько можно, сил моих нет не спать".

Помни, ты море, для бурь твоих есть берега -
Люди, кому без вреда можно выплеснуть, высказать, выбросить
Все, что внутри накопилось, вспенилось, вздыбилось.

Помни, ты море, где каждый камень обласкан сполна,
Даже когда ты чернее тучи и закипает волна,
Даже когда поднялась на поверхность и тина, и сор со дна.

Помни, ты море - сила настолько твоя велика,
Даже когда ты им с т о л ь к о !!! - а им еще подавай.
Даже когда не один, а много, а ты одна.

Помни, ты море, а значит, сезон проливных дождей
Сменится штилем и чередою солнечных дней,
Когда снова с н и м и душой отдохнешь, а не без детей.

Помни, ты море, а это огромная чувств глубина,
Такая, где все, что хочешь! До дна не достать.
И, не став мамой, о той глубине никак не узнать.

Помни, ты море, значит ты разная, значит - жива,
И какого бы цвета сегодня ни шла волна,
Помни, ты море, огромное море, а не скала.

Татьяна Морина,

Екатеринбург

Сыну 15, муж есть, но вечно на работе и не любит ничего по дому делать, максимум газон или машину помыть керхером.
В этом июне сын помогал бригаде мастеров в ремонте нашего офиса. Не сильно ему понравилось, но как пользоваться уровнем, дрелью, молотком и валиком для грунтовки-краски теперь знает.
Ворчал зачем ему, но согласился , что хотя бы представление иметь полезно.
А я увидела, что в моменте работы с взрослыми мастерами он сам себя ощутил по другому. Ну и заработал на хотелки

Kor.ka, как вариант , попробуйте)

автор
мама
Екатеринбург

Ornela,
Если под вернётся возможность -попробую.
Возможно, вопрос больше к желанию брать на себя ответственность. Надо было бы - научились бы без отца. Но когда рядом знающий человек, который покажет и научит - всяко проще.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 765: А ещё очень боюсь разбаловать, вырастить нкеженку и, наверное, излишне строга.

Хороший стих.
А так конечно чуть что дак в матерей камни кидают: Не так воспитываем парней, сами во всём виноваты.

Аноним 709

Аноним 361: Учу сына сама:

Огромный вам респект!!

Екатеринбург

у меня мужа мама и бабушка воспитывали в основном. все что надо ему по видяшкам смотрит и повторяет. все чинит что хочет.

Аноним 56

Kor.ka: Я не могу их обучить и показать как выполнять мужскую работу, типа мебель собрать, кран починить и много другого

У нас полная семья, но муж тоже не особо этому сына научил.
Да и для самого кран поменять тоже проблема проще мастера вызывать. Муж только головой работать может

Не парьтесь короче

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: 1. Таких людей надо найти и им ЗАПЛАТИТЬ

Поэтому надо учить деньги зарабатывать, а не тратить свое время непонятно на что.

Мама: Я умею шить, поэтому из обычного куска ткани я сама сделаю за час простынь на резинке и мне это будет стоить в три раза дешевле, чем купить готовую, времени на поиски и чтоб за ней съездить я потрачу больше, чем на шитье

Покупаю нв ВБ, очень хорошее качество. Цена вопроса явно не стоит того, чтобы искать ткань, кроить и шить.

Kor.ka: Я не бедствую но заоабатываю на троих одна

И? Что у вас дети должны делать?) Электричество?
Для простых вещей специального обучения не надо. Чему надо учиться, ну глупо к этому и детей привлекать, и мужчин, например, без допуска к электричеству.

Анонимкин

Все хорошо у меня:): Покупаю нв ВБ, очень хорошее качество. Цена вопроса явно не стоит того, чтобы искать ткань, кроить и шить.

Это у вас не стоит :-)
Каждому свое, пока вы ищите и ждёте, у меня уже будет готовое. Скрин вы приложили, но вот состава ткани там нет

автор
мама
Екатеринбург

Все хорошо у меня:): Для простых вещей специального обучения не надо. Чему надо учиться, ну глупо к этому и детей привлекать, и мужчин, например, без допуска к электричеству.

Ну а полку прибить? Я про допуски всё знаю. И знаю что розетку установливают дома без допусков. И люстры вешают спокойно. И не вижу в этом ничего глупого.

Екатеринбург

Все хорошо у меня:): мужчин, например, без допуска к электричеству.

свекр бывший, инженер, специальные корочки имеет для доступа к электрике. Можно пойти на такие курсы. У электрика вообще основное это знание тб и законов физики.

Екатеринбург

есть сейчас кстати упк в школах? я помню ходила на программирование, но для мальчишек было что-то связанное с электрикой и тп. Кстати упк у меня было в вашем районе, где-то недалеко от профессорской или педагогической, не помню уже.

автор
мама
Екатеринбург

AliseAlise: свекр бывший, инженер, специальные корочки имеет для доступа к электрике

Даже у меня эти корочки есть. У нас если автоматы вырубало раньше в офисе - приходилось идти их включать. Все остальные боялись
Но я розетки не чиню. Это делают люди без корочек.

Екатеринбург

Kor.ka,
про полку основное - не бить там где может проходить проводка, знать какие варианты стен и дюбелей бывают. Тут только вместе поприбивать. Я бм помогала только в том, что пылесос или совок держала)) но такие вещи как-то отложились в голове. Правильный инструмент дома нужен и желание.
Если у парней нет желания, не научите.

Аноним83

Отец вырос без отца, бабушка его поздно родила для себя. Всё мог сам, и мотоцикл собрать, и грабли с 0 сделать.
Родился сын, очень хотел, разница с братом 6 лет. Ничего ему не передал! Я лучше сам быстрее все сделаю. Теплицу помню ставили, отец брату матом, не так стоишь, не так свистишь. . . вечно ругал его. Брат больше у соседа- крестного времени проводил. Итог. Отца уже нет, брат остался с мамой в деревне, инфантил.
У нас сын, 6 лет, муж по дому тоже вск сам делает, прошу, говорю- учи, показывай. Сколько то в силу возраста показывает, Где-то сын теряет интерес, муж нервничает, Где-то что-то делают.
Тут самострел из палок придумали)))
Итог. Читала книжки умные, не всегда у отцов хватает терпения, мальчику будет полезен учитель- наставник, мальчиков отдавали " в подмастерья", это было хорошей практикой.
Сын ходит на робототехнику, преподаватели мужчины, видно, что авторитетны и детей любят. Также в садике ходит на дзюдо, тоже тренер-преподаватель мужчина ему нравится.
Вам посмотреть тоже в этом направление, где мужчиеы- хорошие наставники.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним83: Вам посмотреть тоже в этом направление, где мужчиеы- хорошие наставники.

Спасибо. Хороший совет. Задумалась. Поищу.

Екатеринбург

AliseAlise: есть сейчас кстати упк в школах?

давным-давно нет и в школе скорее ничего прикладного не дают.

автор
мама
Екатеринбург

Klausиха: Жизнь научит разбираться

Такой спорный здесь момент. Знаю теоретиков которые живут в разрухе и ничего. Тема помню тут была про кавалера у которого гардина была не прибита и ему было норм. Люди по разному могут жить.

Не я

Моего мужа одна мама воспитывала. По итогу делает ремонт в квартире сам, без помощников. Ремонт капитальный, т.е. пол залить, проводку поменять, плитку положить "водопровод" для стиралки провести в другой конец кухни, сантехнику и мебель установить и тд.... все сам делает. Ютуб открывает и вперёд. Образование высшее, с ремонтом не связан совсем. Не переживайте, автор. Все придёт, если приспичит. Если очень хочется, можно отдать в столярную мастерскую, есть в городе такое. Или в робототехнику и подобное, где с проводами помогут разобраться....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";