Мужское воспитание сыновей

Екатеринбург

Kor.ka: Думаю мне уже поздно учиться этому

И абсолютно ни к чему. Для этого есть специально обученные люди.

Аноним 739

AliseAlise: Вы вдова? потому как развод не обязательно отсутствие отца

Что за вопрос? Автор просила разобрать ее личную жизнь и бм? У меня бм забил после развода на сына сразу. 10 лет не виделись и уже не увидятся видимо.
Автор, кстати я сама умею и трубы менять и краны, и лесенку сама мастерила на даче, замки меняла, мебель собирала. Никто не учил, выросла без отца. Сейчас у меня хороший муж и лапки. Сыновья ваши тем более научатся всему, что захотят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 971: А в плане послушания, прилежания у вас нормально, справляетесь?
У меня два парня постоянно балуются, не знаю что делать. Постоянно приходится наказывать, по хорошему не понимают. По одному, ведут себя хорошо, только соберутся вместе, приходится раскидывать по разным углам.

Да, есть такое. У каждого своя комната но повод сцепиться всегда найдут.

Екатеринбург

Kor.ka: С мужем наверно мелкие бытовые вопросы легче решаются. ) и кажутся невидимыми.

Ненене, я этими вопросами занимаюсь, он только денежку переводит. Поэтому я и пишу, что при наличии денег всё ремонтируется.
Да, и с инструментом я ближе чем он, сама научилась. Просто захотела. А ему не надо. Сын тоже не интересуется, у него учеба, ему не надо.

мама
Екатеринбург

Вместе делайте. Лампочку поменять вместе, розетку прокрутить вместе.
Велик вы свой ведэшкой, они свои велики и самокаты. Колеса подкачать тоже вместе, можно сначала Ютуб вместе посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka,
Я сама и мебель собираю, и дрель в руках не только держу, а ещё полки вешаю на стены , и светильники на потолок, и обои клею. Меня никто специально не учил, где-то папа подсказал, где-то ютьюб и яндекс. И сына не учу специально. Также учится. Может и поесть приготовить, и шкаф собрать.
Не переживайте, если руки растут откуда надо и голова варит при необходимости всему научиться. Главное, чтобы перед глазами были примеры настоящих мужчин, а не "маминых бусинок" - может дедушка, тренер, учитель в школе.
PS сразу скажу - мне самой нравится и перфоратором работать, и мебель собирать.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: что при наличии денег всё ремонтируется

Как у них будет с финансами в будущем я не знаю, а вот иметь навыки никогда не помешает. Но интереса не испытывают совсем к такой работе.

автор
мама
Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): мне самой нравится и перфоратором работать, и мебель собирать.

Восхищаюсь такими женщинами. Но у меня таланты видимо в другой сфере.
Не могу я себя пересилить чтоб мужскую работу выполнять.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Но примера нет перед глазами.

У моей дочери есть пример перед глазами и даже машинка швейная есть, но вот она не шьет - совсем. Ничего. Даже пуговицу себе не пришьет, а уж что-то более масштабное, зашить/подшить - сто лет будет ковыряться, криво косо - ну не дано человеку Я за пять минут сделаю.
Зато она из бисера плела, из резиночек чего-то там плела, из эпоксидки колечки делает на заказ - и это без всяких примеров в семье.

автор
мама
Екатеринбург

Кальман: - и это без всяких примеров в семье.

Может генетика?)

Екатеринбург

Kor.ka: интереса не испытывают совсем к такой работе.

Вот. А вы начнёте навязывать, ничего хорошего не получится. Будут значит жить без вкрученной лампочки и без полочки. Их жизнь. Сейчас в инете всему научат при желании.
Very black Jack (ex유지니아),
Сестра!

Аноним 969

Сколько детям лет? Пишите подростки уже

Kor.ka: зову помочь знакомых, друзей. дети уже могут принимать участие и помогать помощникам)
Kor.ka: типа мебель собрать

Мелкую мебель типа стула человек лет 14 уже вполне способен собрать, инструкция и инструменты в комплекте имеются, там сборка очень простая. Вдвоем точно справятся под Вашим присмотром) Они ещё подрастающие, но уже мужчины, а Вы похоже все ещё их воспринимаете детьми.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Я не могу их обучить и показать как выполнять мужскую работу, типа мебель собрать, кран починить и много другого

Автор, в некоторых семьях мужья тоже ни кран починить, ни мебель собрать, только как диван давить могут показать

Аноним просто

Муж по дому ни делает совсем ничего. Если надо: нанимаем людей которые сделают качественнее нас. Старший сын16 лет может кое что руками, лампу поменять, кровать икеевскую с выкатными ящиками собрать, в кране прокладку сменить. Где научился не знаю. Сам как то умеет. Примеров рукастых перед глазами нет.

Аноним 505

Просто послушаю, автор,в вашей теме. Тоже вопрос актуален.
У меня трое пацанов . Они многое умеют по дому, но все с какой-то женской стороны- готовят,посуду моют, мелкие бытовые задачи делают(типа магазин,аптека, обувь в ремонт).

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: Восхищаюсь такими женщинами. Но у меня таланты видимо в другой сфере.
Не могу я себя пересилить чтоб мужскую работу выполнять.

Зато я готовить не люблю. Хотя, опять же, готовлю хорошо. Шить, вязать умею немного, при необходимости точно также буду учиться и расширять комплекс навыков. Дочь тоже специально не учу "женским" делам.

самомама
Екатеринбург

На фиг полки, пусть зарабатывать научится. Чтобы люди с руками тоже заработали.
Но когда-то, очень давно, я думала так же.

мама
Екатеринбург

Может в авиамоделиррвание отправить если им интересно. Сын занимался, они там очень даже инструментами работали, детали резали

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Сестра

мать Чемпионов
Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): Я сама и мебель собираю, и дрель в руках не только держу, а ещё полки вешаю на стены , и светильники на потолок, и обои клею. Меня никто специально не учил, где-то папа подсказал, где-то ютьюб и яндекс. И сына не учу специально. Также учится. Может и поесть приготовить, и шкаф собрать.

У меня папа столяр, так естественно я всё умею, и мебель собрать и дом построить. С детства с папой, мне это всегда нравилось. И торты стряпать меня тоже папа научил, он вообще всегда сам готовил. Я только торты люблю печь, к остальной готовке абсолютно равнодушна.
И при том что я равнодушна к готовке, сын и дочь готовят великолепно, любые блюда. В том числе торты пекут.

Very black Jack (ex유지니아):
Зато я готовить не люблю

Сестра

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 361: - мебель собирать

  • не бояться дрели, прикручивать к стене всякие полки и карнизы (размеры сверл, прибор для нахождения стояков, уровень)
  • выкачивать забитую ванну или раковину (отвертывать штуковины)
  • герметик вокруг ванны
  • красить стены
  • избавляться от скрипа и скрежета в различных петлях
  • пользоваться как ручной, так и элекрической пилой
  • от болгарки ему еще не по себе, но все впереди
  • В принципе могу и небольшой дом (строение) построить, это еще впереди.
  • колеса менять, тоже еще впереди.

Можно я к вам на обучение отправлю?

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: Сестра

Аноним 716

Kor.ka: Как у них будет с финансами в будущем я не знаю, а вот иметь навыки никогда не помешает. Но интереса не испытывают совсем к такой работе.

Отвечу по своему опыту о «женских» (а по-хорошему общечеловеческих) навыках. Ненавижу готовить. Вот совсем. Не хотелось учиться этому в детстве, не хочется хоть как-то прокачивать этот скилл и сейчас. Но когда с мужем начали жить, ещё финансы были очень скромные, и мы учились готовить, просто потому что кто если не мы? Сейчас с деньгами все хорошо, готовлю минимально, новых блюд не осваиваю: хорошие полуфабрикаты, готовая еда, доставки, походы в кафе и рестораны.
Так и с вашими ребятами: или научит жизнь их, когда реальная потребность возникнет, откроют видео на ютубе и научатся. Или заработают на все потребности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";