Вопрос к разведенным

Аноним 915

Ещё до свадьбы приехали к его маме и сестре, он с ними очень грубо разговаривал. Мой внутренний голос просил меня обратить на это внимание. Но я не слышала его.
У него со мной был второй брак. От первого были дети. Его мама мне рассказывала как сделать, чтобы он платил меньше алиментов. Ну её можно понять, она сама эти алименты особо не получала, у неё сложилась своя картина мира. А это не очень хорошо для детей - у них становится такая же картина мира.
Когда уже были в браке я ему говорила открой счёт на детей и перечисляй туда хоть сколько-то. Но он этого так и не сделал.

Аноним 644

Не было никаких звоночков, все говорили, посмотри как он тебя любит, я 100 лет в браке пожила, мне виднее….а человек тупо оставил меня в тяжёлой ситуации, после которой и развелись.

Аноним 985

Аноним 775: Я вообще изначально и не думала, что мы разведёмся то))

Так никто ведь не думает, эх

Аноним 267

Аноним 488: Сколько вы прожили вместе?

Больше 10 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Но как человек, он порядочно поступил .? Во время развода? Во время дележки имущества? Взял ответственность за совместных детей и т. п.?

Да. Имущество оставил, алименты платит немаленькие. С дочерью общается и видится регулярно.

Надежда

Аноним 488: Оглядываясь назад, понимаете, что уже в начале отношений с бывшим мужем были первые "звоночки", которые вы пропустили и не разглядели, что с ним не сложится?

Конечно, были звоночки но я была влюблена, молода и не знала про существование юмамы
Не увидела ничего страшного, что в 30 лет он с родителями живёт, да ещё и меня притащил беременную
Не обращала внимания, что "поддает" частенько без повода, в будни
В упор не видела, какой он ограниченный и ленивый.
Любила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 488: поделитесь, какими были эти "звоночки" и

Шоркнул мою машину и сделал вид что не заметил .. , он заметил, 100%, промолчала, т к он шоркнутый мне бампер отремонтировал бесплатно у друзей, а тот кто шоркнул его отдал деньги за замену .. ну я решила фиг с ним, не буду парня напрягать, сделаю вид что и я не заметила

Аноним 907

Аноним 286: та картина мира в которой вырос мужчина, та семья установки которой он впитал-

Тысячу раз да.
Бывший просто скопировал свою родит семью. Хотя говорил, что так не будет. Ага ага.

Елена

505: Как же вы сошлись? Что вас тянуло к этому человеку, если там интеллекта ноль.
Чем взял?

Добротой своей взял. Хозяйственный. Верный.
Остальное я придумала в своей голове…

Аноним 488
автор

Аноним 267: я встретила человека, и поняла что вот она, любовь.

Счастливая вы
Не всем так везёт

Аноним 0

Аноним 907: Бывший просто скопировал свою родит семью. Хотя говорил, что так не будет

Так и было! На это и повелась. У него в семье измены и абъюз со стороны отца, но ЛЮБИМЫЙ же сказал, что это мерзко и в его семье так не будет никогда! Ну да, ну да!

Аноним 236

Были, были колокола с самого начала!!! Сама виновата, у меня комплекс неполноценности серьезный, была уверена что никого не встречу кроме него, вот и связалась. На втором свидании сказал что я должна заплатить в кафе тк он платил на первом. Я думаю дальше можно не продолжать... Женаты были почти 10 лет, сама с ним в итоге развелась и счастлива. Дддура же была....

_AnonImka_

Все как у всех, были и не видела. Как общался с остальными людьми, как ч бывшей разошёлся, но по сравнению со мной, она то в шоколаде и она без детей была. Мне он со злости деньги не дает ихти нет у него. Дети ? А тут они причем, меня наказать это да. В общем как в окружении жил, так и со мной поступил.

мама
Екатеринбург

Изначально вступая в брак, я осознавала, что он может не получиться по разным причинам, поэтому воздушных замков не строила. Никаких звоночков не было, я четко понимала, что все в моих руках, как захочу - так и будет. Пока хотела - жили, расхотела - развелись.

Золотая середина

Разность сексуальных темпераментов.)))
Я не заметила поначалу.Так как для меня секс не главное в жизни,а для него-важнейшая составляющая.Ну и женились мы рано,в 20 лет.Со временем раскрылось. Причем ни одна,даже самая темпераментная женщина его не удовлетворит,ему нужны разные.
В остальном всё идеально было.Первые 5 лет жизни вспоминаю с радостью,всё таки было у меня женское и семейное счастье))).Да и до сих пор неплохо общаемся,он меня уважает,а я его понимаю).

Причем моя подруга говорит,да сразу видно было что он "гулящий" .
Вот ей видно было,а мне нет.
Зато мне сразу видно было что её бывший муж "маменькин сынок" классический.
А ей вот совсем не видно было,7 лет потребовалось чтоб разглядеть .

Aноним

Аноним 488: какими были эти "звоночки". Поделитесь, пожалуйста, кто готов

За день до венчания ребёнок разбил голову, зашивали. Но нет, это же не знак, просто так случилось

Aноним

Аноним 907: Тысячу раз да.
Бывший просто скопировал свою родит семью. Хотя говорил, что так не будет. Ага ага.

Аналогично

Екатеринбург

Я это называю не звоночками. Какие же это звоночки?)
Это просто незнание, неумение выбирать. Непонимание смысла отношений, семьи.
Отсутствие благоприятного опыта родительской семьи.
Отношения с родителями разные.
Неумение вообще выстраивать отношения долгосрочные.
Множество разных факторов. На которые мы просто не можем влиять.

Поэтому любые звоночки неактуальны в текущее время. Мы думаем - показалось, со мной будет не так, это все неважно.

Аноним 365

Золотая середина: Вот ей видно было,а мне нет

Вот сколько раз убеждаюсь, из нутри отношения плохо видны, годы проходят прежде чем сама увидишь.
Много раз думала, как было бы хорошо посмотреть на свою семью со стороны, столько интересного разглядела бы.
С первым мужем развелась из-за его алкоголизма. Ненавижу пьющих людей, не знающих меры и по любому поводу.
Но звоночков не было. Ну то есть были но другие, и те я согласна была терпеть или закрывать глаза, а вот синьку терпеть не могла.
Да употреблять он стал как то резко, раз и всё, и уже алкоголик.

лейла

Трое детей. В браке еще каким-то чудом. Были звоночки с самого начала, что это тиран, который любит все контролировать. Молодая была, влюбилась, все красиво, по отпускам возил, да и совпало все по внешности. Ревнив неконтролируемо. Не бил, но морального насилия было достаточно. Каким-то чудом избежала психушки года 4 назад. Потом родила дочь и повзрослела наконец, получила образование и начала работать для независимости. У меня отношений то до него не было ... я раньше и в конфликтах вела себя, как виноватая себя. Мне что ни скажут, я да виновата и бегу за ним ... ну бред. Почему сразу мозга не дают нам зрелого. А сейчас все перестала бегать ... у него обострение очередное по ревности, мы не разговариваем. Я повода не даю, кстати) я просто молчу и занимаюсь своими делами. Когда это кончится не знаю. Мужчин никаких даром не надо мне, просто тошнит от отношений ...

Золотая середина

Аноним 360: иногда звонит, и я по первым фразам вижу поднаготную, все его обиды на жизнь, неуверенность в себе,

Аноним 360:
Наверное, это был необходимый урок мне,

Всё точно также.

Жизнь преподала мне урок,теперь я отлично знаю что для меня главное в семье и вообще что это такое и зачем она
И теперь мне прям хочется чтоб были и другие жизни (я не религиозна,поэтому допускаю всякие фантазии),вот там уж я "разгляжу" и "построю" всё правильно .Хотя,естественно, если так было бы,то будут совсем другие уроки и не факт что легче.

Золотая середина

лейла: Были звоночки с самого начала, что это тиран, который любит все контролировать.

У меня видимо в прошлой жизни такой был)
Мгновенно вижу таких парней,с самого детства!
Из-за этого было такое:

лейла: Мужчин никаких даром не надо мне, просто тошнит от отношений

Пока не встретила своего бывшего). Он был не такой...но...там другое.

мама
Екатеринбург

Аноним 488: Оглядываясь назад, понимаете, что уже в начале отношений с бывшим мужем были первые "звоночки", которые вы пропустили и не разглядели, что с ним не сложится?

Конечно! и я их видела прекрасно, но перла куда-то А потом забеременела. Стыдно было возвращаться к родителям с пузом, тк уходила со скандалом, типа вся такая деловая, все будет хорошо.
Обидно было, что уже почти на чемоданах сидела и узнала о беременности, пришлось остаться. Много ссор было, вообще поганое время было, пока вместе жили. Слава богу смогла вовремя уйти, ребенку было всего 1, 5 года. Ни разу не пожалела. Как был идиотом никчемным, так и остался, 10 лет уже прошло.

ну и до росписи всякие звоночки были, типа знаки ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";