Как уговорить БМ "отпустить" Ребёнка в отпуск

Аноним 802
автор

В январе отпуск, собралась в Египет с ребёнком, море, горки не выходить за территорию отеля. Ребёнку 5.
Папа трудный. И мама его в возрастных изменениях. Живёт с ней, слушается. Всё реакции выдаёт как мама сказала.
Только пережила гиганский скандал, что после больничного (10 дней) отвела ребёнка в садик с прозрачными соплями. У ребёнка насморк по месяцу, лечимся ищем причину, выясняем. Вся медицина платная на мне. Частный сад тоже. Больничные беру я( вернее выхожу на удаленку) его мама считает, что я "убиваю здоровье внука", ну это он мне и вещает. Надо сидеть дома месяц, два, три и тд. Тогда ребёнок будет здоров. К чему? Что бы обрисовать ситуацию
Сегодня ребёнок сказал, что фоткался на паспорт. БМ спросил зачем загран делаем, ответила " Может быть поедем зимой на море" Через час позвонил и понеслоооось.
Если опустить эмоции- 1 это заграница опасна в нынешнем положении 2 ему придётся продать почку когда мы застрянем в чужой стране 3 я ведь могу и не вернутся, украду ребёнка, буду жить с толпой мужиков там 4 самое главное, я убью иммунитет посреди зимы в лето
Ну вот, он "напишет запрет на вывоз", он "подаёт в суд на определение места жительства". Часто так собирается сделать
Что скажете, время в запасе есть, не хочу ехать со скандалом ( я в курсе что на вывоз СП. Разрешение не требуется) надо как то БМ настроить, подготовить. Хотя сложно, маме уже он скорую вызвал, тк она " В ужасном шоке "

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Ну вот, он "напишет запрет на вывоз

Кому? Дяде Ване на деревню ?

Аноним 802: "подаёт в суд на определение места жительства

Он его поиграет

Аноним 802: надо как то БМ настроить, подготовить

Что за чушь? Если боитесь скандалов, скажите,что передумали и все. Сами занимайтесь путёвкой. Потом по факту скажете,что подвернулась супер горящая, не могу не поехать, ребенку нужно море, завтра улетаем. ВСЕ!
Вы чо такая ведомая? И зачем ему обо всем докладывать?

Аноним 802: маме уже он скорую вызвал, тк она " В ужасном шоке "

Манипуляторы хреновы.

Я даже не думала спрашивать у бм ,лететь нам в Турцию или нет. Деньги мои, ребенок полностью на мне, при чем тут БМ вообще

Аноним 631

Вы видимо общаетесь, езжайте вместе и за его счёт, мотивируйте тем, что ребёнку нужен витамин Д и общение с папой)

Мой бм мне выносил мозг о вреде перелётов на самолёте, даже помню были статьи с научными объяснениями) Ну ничего, привык что ребёнок все равно ездит каждый год и больше эту тему не поднимает.

Аноним 802
автор

Клёпкa: ребенок полностью на мне

В моём случае с белой его зп получаю алименты

Аноним 631: Вы видимо общаетесь,

Очень мало, по ребёнку. Папа с ним сам общается.
За папин счёт ребёнок ездит на дачу к бабушке, с бабушкой

анонимно

Аноним 802: Вся медицина платная на мне. Частный сад тоже. Больничные беру я

Содержание ребёнка на Вас.
Поездку планируете за свой счёт.

Шлите лесом уже бм с маманей .
Сколько он там алиментов выдаёт на ребенка?!
А претензий как на мульон))

мама
Первоуральск

Насколько я знаю, не нужно согласие отца на выезд ребенка в отпуск.

Аноним 802: Вся медицина платная на мне. Частный сад тоже. Больничные беру я( вернее выхожу на удаленку) его мама считает, что я "убиваю здоровье внука", ну это он мне и вещает. Надо сидеть дома месяц, два, три и тд.

ну пусть сидит сам и лечит, в чем проблема то? Зачем вступать в скандалы? Готов оплатить лечение - нет-досвидос. Кладете трубку и все. Пока не научится спокойно общаться.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 802: Разрешение не требуется) надо как то БМ настроить, подготовить.

Да, ты прав. И готовьтесь лететь, с ребёнком не обсуждайте отпуск. Прилетите обратно, расскажите как хорошо отдохнули. Ненавижу таких мужиков. Ничего предложить не могут, а выделываются.

мама
Екатеринбург

Ну опередите его, подайте на определение МЖ с мамой , т.е. с вами, папа же явно не готов к такому
Ну и про маму сильно не велитесь на рассказы)))

Вот такая
  1. Перестать общаться с БМ
  2. Послать лесом
  3. Послать писать запрет
  4. Послать мамо.
мама
Екатеринбург

Аноним 802: моём случае с белой его зп получаю алименты

Ну и ладно. Я тоже получаю алименты, но мало. Все,что касается отдыха,я БМ не касается, потому что он не помогает в этом плане, значит и спрашивать я не обязана и не буду. Это мое дело

Аноним 897

А рассказы про маму, это вообще бред какой -то. В обморок она там бедная упала,ага.

Аноним 802
автор

Клёпкa: значит и спрашивать я не обязана и не буду. Это мое дело

Я и не спрашивала, ребёнок рассказал, что ходил фоткатся на паспорт, прибежал ко мне, говорит папа спрашивает что за паспорт, говорю- загран. Тот перезвонил мне, спросил, зачем загран в сентябре? Что за планы? Я ответила, не волнуйся, никаких, заранее делаю, может быть зимой поедем на море. Всё. Потом понеслось
Про планы вопрос был нормальным, он имеет право знать где его ребёнок. Они общаются, алименты опять же. Он часто его забирает к родственникам своим ну прочее. Я тоже всегда пишу, распиши маршрут, куда когда едете, заряжай ребёнку телефон.

мама
Екатеринбург

Аноним 802: тоже всегда пишу, распиши маршрут, куда когда едете,

Это немного другое.

Если он так резко реагирует + мать знатный манипулятор в вечном обмороке, у вас один вариант: закрыть тему и сказать по факту. В самолёте)) ибо уговорить/ убедить/ аргументировать не получится.

Екатеринбург

Клёпкa: Я даже не думала спрашивать у бм ,лететь нам в Турцию или нет. Деньги мои, ребенок полностью на мне, при чем тут БМ вообще

Второй год так делаю
До этого в КК вывозила, лучше бы не делала этого

Аноним 802: Вся медицина платная на мне. Частный сад тоже. Больничные беру я( вернее выхожу на удаленку) его мама считает, что я "убиваю здоровье внука", ну это он мне и вещает. Надо сидеть дома месяц, два, три и тд. Тогда ребёнок будет здоров. К чему? Что бы обрисовать ситуацию

Задолженность по алиментам есть?
Если есть, всем спасибо, все свободны
Да и вообще, ничего он не сможет
Ребенка научите уже язык за зубами держать, полезное дело

Екатеринбург

Аноним 802: В моём случае с белой его зп получаю алименты

Ну тогда печаль
Имеет право на разрешение

Аноним 438

Ну БМ так то в чем то адекватнее автора. У нее ребенок месяцами болеет, она собралась его в Египет тащить посреди осени здесь, и очень сомневаюсь, что хотя бы на 2 недели.
Я с 14леткой отказалась от этой идеи. Только вышли в школу, сразу заболел. А здесь 5летка.
Я понимаю, что про акклиматизацию и иммунитет на ю маме мало кто думает, но голову то иногда надо включать. Мы в прошлом году в Турции 10 дней были, в начале сентября вернулись, два месяца болели, потом восстанавливались до НГ.

Аноним 635

Аноним 438: Мы в прошлом году в Турции 10 дней были, в начале сентября вернулись, два месяца болели, потом восстанавливались до НГ.

Это вы. А мы всегда в отпуске конец августа-начало сентября. Не болеем.

АноНИМ

Milena29: не нужно согласие отца

+++ согласие не надо, ребёнок с мамой выезжает.

мама
Екатеринбург

Аноним 438: У нее ребенок месяцами болеет, она собралась его в Египет тащить

Она поэтому и тащит ,что он болеет + лететь собрались зимой,а не осенью. Да и если бы и осенью, чего нет-то

Аноним 438: Мы в прошлом году в Турции 10 дней были, в начале сентября вернулись, два месяца болели

А мы были в самом конце октября - начале ноября и чувствуем себя прекрасно! Приехали, тут уже холодно было

Аноним 740

Есть свежие мысли в устах бм, в части тащить ребенка на море посреди зимы. И что делать в январе в Египте? Там же не искупаться в море даже толком. Хлебать воду в басике? Ну хз как это укреплению иммунитета поспособствует.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: согласие не надо, ребёнок с мамой выезжает.

Так автору не надо официального согласия, потому что оно не требуется. Ей одобрение мужа надо

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Я с 14леткой отказалась от этой идеи. Только вышли в школу, сразу заболел

Ну фигово чо
Моей 15, две недели в школе и здравствуй ОРВИ с заложенным носом, и от идеи лететь зимой осенью в море и тепло, я б не отказалась

мама
Екатеринбург

Аноним 740: Есть свежие мысли в устах бм, в части тащить ребенка на море посреди зимы

Ещё одна ну сидите на грязном Урале, здесь то явно инфекций меньше

Аноним 910

Зачем обо всем бм докладывать? Сколько вам алиментов платит ? Надеюсь много, чтоб его претензии ещё выслушивать

мама
Екатеринбург

Ну а мы потащил ребёнка зимой на моря , который постоянно болел после ветрянкой. И о чудо, он потом полгода ни разу не болел

Аноним 615

Клёпкa: Аноним 802:Ну вот, он "напишет запрет на вывоз

Кому? Дяде Ване на деревню ?

Есть такое заявление, пишут в Кольцово на имя начальника - при прохождений таможни - не пройдёте ( запрет от отца)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";