Как уговорить БМ "отпустить" Ребёнка в отпуск

Аноним 802
автор

Клёпкa: закрыть тему и сказать по факту примерно так изначально и хотела сделать
Labour protection: Задолженность по алиментам есть? нет
Labour protection: Ребенка научите уже язык за зубами держать, полезное дело ну как я мотивирую, что надо фильтровать что сообщать папе, что нет. Они общаются без моего надзора
Аноним 438: . У нее ребенок месяцами болеет, она собралась его в Египет тащить ну я склоняюсь на уральский климат грешить, с рождения с сентября сопли. То одна причина, то другая, то стописятая.
Клёпкa: Она поэтому и тащит ,что он болеет + лететь собрались зимой,а не осенью да, так и думаю. Плюс мама моя с ним боится лететь, если я их отправлю, опасается, что не справится, БМ я не хочу морЯ оплачивать, или ребёнок в мой отпуск попадает на море, или всё
Аноним 740: что делать в январе в Египте? Там же не искупаться в море даже толком. так, вы вот не пугайте меня. Я была давно уже, лет 11 назад, вроде норм было. И температура воды указана как 20 градусов на разных ресурсах
Клёпкa: Ей одобрение мужа надо

Не одобрение и не разрешение, а не скандалить пол года. К тому же он может взьесться и устроить подлость какую. В прошлый раз когда он обиделся, он "забыл" Где ребенкин телефон, сам трубку не брал и мама его не брала, сутки почти. А поехали они тогда в др. Город на машине родственника. Времени до отпуска вагон, придумает что угодно

мама
Екатеринбург
  1. Согласиться с его доводами
  2. Молча готовиться в отпуск
  3. Перед вылетом никому не сообщать .

Хорошего отдыха )))

Аноним 802
автор

Аноним 910: Сколько вам алиментов платит ? Надеюсь много, чтоб его претензии ещё выслушивать

Алиментов 11 407 регулярно.

Аноним 615: Есть такое заявление, пишут в Кольцово на имя начальника - при прохождений таможни - не пройдёте (

твою жизнь налево! Спасибо. Я наверное вылет из Челябы буду смотреть

Аноним 802
автор

Папа_школьника: Надо договариваться

Ну и как договариваться:( так то даже в аквапарк нельзя, по мнению папы-бабушки, в театр там зараза, на батуты-травмы, в бассейн- простынут ушки и тд и тд. Ходим, чо, как шпионы. "Ой внезапно вышло"

Аноним 802
автор

Папа_школьника: вылеты через Ереван Минск Казахстан, как должники летают.

Расскажите плз подробнее. Туда лететь из екб без таможни?

Аноним 208

Аноним 802: Туда лететь из екб без таможни? при чем тут таможня? Пограничники будут проверять.
Аноним 802: И температура воды указана как 20 градусов на разных ресурсах для купания это холодно, октябрь-ноябрь нормально

мама
Екатеринбург

Аноним 615: Есть такое заявление, пишут в Кольцово на имя начальника - при прохождений таможни - не пройдёте ( запрет от отца)

Не надо никаких заявлений. Египет, как и Турция не относится к данному пункту.

Екатеринбург

Перестать перед ним унижаться и отчитываться
Было уже?

мама
Екатеринбург

Аноним 802: как я мотивирую, что надо фильтровать что сообщать папе, что нет. Они общаются без моего надзора

"Папе про отпуск пока не говори. Ещё ничего не понятно, не хочу лишних разговоров и вопросов. Когда все решим, я САМА ему скажу"
Все. Это не сложно.
Не факт,что ребенок не проговорится, но шанс есть

Аноним 802: или ребёнок в мой отпуск попадает на море, или всё

Вот так ему и скажете. Из самолёта)

Аноним 802: подлость какую. В прошлый раз когда он обиделся, он "забыл" Где ребенкин телефон, сам трубку не брал и мама его не брала, сутки почти. А поехали они тогда в др. Город на машине родственника

Придурок какой-то, простите. Два манипулятора. Что мамаша, что сыночек
Я бы вообще не отпускала к нему ребенка после такой выходки.

Аноним 802: твою жизнь налево!

Да нет никакого заявления!

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Ну и как договариваться:( так то даже в аквапарк нельзя, по мнению папы-бабушки, в театр там зараза, на батуты-травмы, в бассейн- простынут ушки и тд и тд. Ходим, чо, как шпионы. "Ой внезапно вышло"

Всмысле случайно? Зачем вы оправдываетесь?
"Да мы были в аквапарке, театре и батутах, потому что ребенок захотел , а куда ты видишь ребенка??"
Ппц они у вас того, больные на голову. Я бы стрельнулась

Аноним 208: Пограничники будут проверять.

Что проверять -то?
Почему в Турции не проверяют, а в Египте поверяют ?

Екатеринбург

Клёпкa: Да нет никакого заявления!

Есть. Заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Есть. Заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ.

Я знаю что такое есть, но на Египет не распространяется. Я узнавала.
Да и как оно у них появится? Схему можете объяснить?
Заявление либо есть, оно с "согласием на выезд" либо заявления нет. Смысл предоставлять заявление с отказом )

Аноним 208

Клёпкa: Что проверять -то? наличие запрета от второго родителя
Клёпкa: Почему в Турции не проверяют, а в Египте поверяют ? ни в Турции, ни в Египте не проверяют, им вообще без разницы, проверяют при пересечении нашей границы.

Екатеринбург

Клёпкa: Я знаю что такое есть, но на Египет не распространяется. Я узнавала

Где узнавали? И причём здесь, конкретно, Египет?

Клёпкa: Да и как оно у них появится? Схему можете объяснить?

Очень просто. Выше ссылку дали - все популярно. Появляются данные на ребёнка в общей базе погранслужбы.

Аноним 208

Клёпкa: Я знаю что такое есть, но на Египет не распространяется. Вы путаете понятия запрет и согласие, согласие на выезд не требуется от второго родителя в Турцию или Египет.

Екатеринбург

Клёпкa: Заявление либо есть, оно с "согласием на выезд" либо заявления нет. Смысл предоставлять заявление с отказом )

Вы путаете два разных заявления.

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Вы путаете понятия запрет и согласие, согласие на выезд не требуется от второго родителя в Турцию или Египет.

Я пишу именно про согласие, да.
Про запрет официальный речи и не шло.

Камила Идрис: Где узнавали?

У тур.агента.
Девочки,я именно про согласие от родителя,конечно, имела ввиду. А не о запрете на вывоз за границу

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, зимой не очень комфортно в Египте. Ветры сильные, вода... Относительно тепла,, не очень комфортная. Если именно для оздоровления ребёнка, я бы другое время выбрала, октябрь, например, идеально.
По теме. Да, БМ может сделать запрет на выезд заграницу на ребёнка. Это проблема. Только договариваться как-то с ним.

Аноним 883

Есть знакомая, у нее муж написал ей согласие на выезд ребёнка, ну она на всякий случай с него попросила. А этот чудило пошёл и позже написал этот самый запрет на выезд. Вот стоят они такие довольные с чемоданами, бабушка и дедушка с ними. А ребёнка не выпускают в Турцию. Она им согласие показывает, а они ей, нет, запрет вышел позже, он главнее. Но им подсказали, благо были деньги, бабушка и дедушка улетели в Турцию, она с ребёнком через Минск улетела чуть позже. Дня два потеряли. Потом на въезде объяснительную писала, как так улетела, кто научил и тд и тп.

Аноним 509

Все правильно, любой родитель может подать запрет на выезд ребёнка за границу. И любой родитель по закону и вообще имеет право решать, едет ребёнок в отпуск, куда и с кем, в каких условиях будет находиться.
Судя по всему папа у ребёнка автора и алименты платит, и в воспитании участвует, и с ребёнком регулярно видится. Потому что иначе бы он не знал, что ребёнок был на больничном, фотографировался и так далее. Поэтому переносить опыт других, когда БМ вообще ребёнком не интересуется, не стоит.
Это вообще нормально сообщить и согласовать куда и когда едете. И все верно, в случае чего БМ как отец ребёнка может и скорее всего будет должен ехать и вытаскивать ребёнка из-за границы. Поэтому я БМ всегда отправляю ваучеры, билеты, куда мы едем и летим с детьми. У нас нормальные отношения с БМ, я старалась их выстроить, он тоже вполне адекватен.
В том, что автор написала про своего БМ есть вполне понятные мотивы со стороны БМ, и тут только объясняться и договариваться без эмоций. А то если друг друга поливать помоями и спорить, то ребёнку точно лучше не будет.

Аноним 509

Морозко: Согласиться с его доводами

  1. Молча готовиться в отпуск
  2. Перед вылетом никому не сообщать .

Можно на границе обнаружить внезапно запрет и никуда не улететь. Потому что БМ может тоже молча сходить и написать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";