Икс от банка

Аноним 108

Аноним 889,
Ваши дети и получили в наследство долги, узнавайте про страховку. У брата часть в доме была, и про долги знали, поэтому жена вступила и выплачивала долги тк страховки небыло

Аноним 896

Ничего не поняла
Как можно получить/вступить в наследство, если его нет ?

Редиsка Кэт, нет не так. Для того что бы отказаться от вступления в наследство от имени несовершеннолетнего маме нужны веские основания и разрешение от опеки. Если что я все это лично проходила. У меня свекровь очень не хотела что бы мой ребёнок получал долю в её квартире. Я искренне не хотела портить с ней отношения и пыталась отказаться, но у меня не вышло. Одного желания мамы отказаться в данном случае мало. Автор, если вы на момент вступления в наследство не знали о том что ваши дети наследство долги значит можно попытаться оспорить, т.к. у вас фактически не было для этого оснований.

Аноним 165

Нельзя вступить в наследство, если его нет, раз вступили, значит, есть
Долги на вас, но не более полученного наследства

Екатеринбург

Антея88: Для того что бы отказаться от вступления в наследство от имени несовершеннолетнего маме нужны веские основания и разрешение от опеки.

Разве опека не всегда на стороне детей?
Если б наследство состояло только из кредитного долга, опека бы вряд ли настаивала на вступлении. Скорее всего что-то еще автор получила, только называет это "по факту" ничего не получила.

Лично у нас долгов не было, поэтому у меня отказаться и не получилось. А автор пишет о том что о долгах она на момент вступления в наследство не знала, а значит основания отказываться от наследства у неё не было

Редиsка Кэт, опека не подключается к каждому наследному делу автоматически, автору пришлось бы самой к ним обращаться что бы получить разрешение на отказ от наследства от имени несовершеннолетнего. Ещё раз я не пишу читать у неё не было варианта не принять долги, я пишу о том что эта процедура на самом деле на такая простая как кажется диванным экспертам. И если автор не знала о долгах, возможно у неё есть основание оспорить вступление в наследство сейчас.

Аноним 189

Так если наследства нет, то и платить долг не обязаны, при вступлении долг может быть не больше суммы наследства. Например если наследство 100т а долг 300 то должны отдать 100 не больше

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы по существу

сегодня ночью

Предел ответственности наследника ограничен размером принятого наследства. Это ГК РФ. Пишите возражение на иск с приложением информации о составе наследственной массы (от нотариуса, на основании ответов на запросы нотариуса) как обоснование отсутствия перехода обязательств наследников по кредиту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";