Чувство несправедливости

Аноним 728
автор

А что вы делаете, когда душит несправедливость? Оба ребенка, рождённые в браке, на мне. Муж просто ушел, живёт с другой, не напрягается. Иногда кидает подачки детям. Почему мужчины так легко уходят от ответственности за свои решения и действия? И это даже считается нормальным.
А я вот детей одела на зиму и вышло накладно. А хочется простого человеческого ремонт в квартире.

Аноним 734

Аноним 728: А что вы делаете, когда душит несправедливость?

Иду работать, какой выход ещё остаётся у самостоятельной мамы? Как оказалось, это очень полезно, так как начинаешь жить лучше БМ в разы, и уже чувство несправедливости душит его. А ты с ребёнком живешь счастливо. Попробуйте, но это не всем женщинам природой дано.

Аноним 757

Аноним 728,
Алименты?

Аноним 728: А что вы делаете, когда душит несправедливость?

она меня не душит.
пс: замуж надо. и не будет душить.

самомама
Екатеринбург

Аноним 728: Почему мужчины так легко уходят от ответственности за свои решения и действия?

Первый год, может, задавалась этим вопросом. А потом поняла, что то, почему кто-то безответственный, бесчувственный, эгоистичный и т. д. - это не моя проблема и забота.
И как-то сфокусировалась на себе, на своём ребёнке, на своей семье.
Ну вот его мама хреново воспитала, ну че теперь, моя задача хорошим человеком своего ребёнка вырастить и дать ему любовь.

Аноним 728: что вы делаете, когда душит несправедливость?

Не душит. Он же не только ресурсы не вкладывает, но и оч много любви и радости не получает. Я видела первые шаги, первые слова, мне ребёнок дарит свои рисунки, меня обнимает каждое утро, со мной делится мыслями и переживаниями. Это бесценно. Это есть только у меня.
Короче, стараюсь фокусироваться на том, что у меня есть, а не том, чего нет.
Но мы расстались сразу после рождения ребёнка, может, мне легче было адаптироваться, потому что с самого начала расчитввать могла только на себя.
Вам желаю разрешения всех трудностей)

Аноним 728
автор

Аноним 734: Иду работать, какой выход ещё остаётся у самостоятельной мамы?

Лучше бм точно жить не получится.
Прошло 10 лет, а обида до сих пор иногда накатывает и отнимает энергию.
Ведь мы вместе решили создать семью. Почему ему позволено не нести теперь за это решение ответственность. Почему он, здоровый и сильный мужик, живёт в свое удовольствие, а я пашу, как лошадь за 2 наших детей, которых он так хотел и так ждал. А потом понял, что это не его и простото исчез из нашей жизни.

Аноним 728: Ведь мы вместе решили создать семью. Почему ему позволено не нести теперь за это решение ответственность. Почему он, здоровый и сильный мужик, живёт в свое удовольствие, а я пашу, как лошадь за 2 наших детей, которых он так хотел и так ждал.

потому что женщина рожает себе. ну или надо было ему отдать и пойти.
вы же не отдадите?
пс: на алименты хоть подайте. пособия оформите

Аноним 728
автор

КрошкаКартошка: потому что женщина рожает себе.

Что значит, себе, если в свидетельстве о рождении он отцом указан?

По факту получается, что так. Но какая же это ненормальная история.

Аноним 966

Аноним 728,
Автор, так этот вопрос мужу и задайте. Почему так?
Потому что мы женщины и нести за детей ответственность нам. Вот так.
Отдайте детей ему. Вы же не захотите.

Аноним 728
автор

КрошкаКартошка: замуж надо. и не будет душить.

Вообще сил нет на личную жизнь.

Аноним 728
автор

Shashka: Не душит. Он же не только ресурсы не вкладывает, но и оч много любви и радости не получает.

Мой бм получает. Дети его любят и всегда ждут редких встреч. Он очень теплый отец. Правда содержать их не хочет.

Аноним 395

КрошкаКартошка: потому что женщина рожает себе

В России. В Исландии, например, нет.

Аноним 734

Аноним 728: А потом понял, что это не его и простото исчез из нашей жизни.

А Вы думаете у большинства разведённых женщин по другому, у единиц не так. Но Вам пытаемся донести, что нельзя жить в такой дикой зацикленности на БМ, тем более 10 лет. За 10 лет можно круто изменить свою жизнь, да хотя бы представьте что он просто умер… зачем Вы интересуетесь как он живет и тд. Хочет общаться с детьми, пожалуйста, нет, живем дальше… не закапывайте себя эмоционально ещё глубже, дети это все видят, папы по факту нет и мама в состоянии, что ей все должны.

Аноним 728
автор

Аноним 966: Автор, так этот вопрос мужу и задайте. Почему так?

Думаете, за 10 лет не задавала?
Ну вот так. Такая твоя судьба, был ответ)

Екатеринбург

Аноним 728: И это даже считается нормальным.

Это не считается нормальным. Но справедливость все равно не восстановится. Её просто нет. Точнее она есть, но не доступна нашему вИдению и пониманию
Поэтому просто постарайтесь его простить. Вам легче станет однозначно

Аноним 728
автор

Аноним 734: Но Вам пытаемся донести, что нельзя жить в такой дикой зацикленности на БМ, тем более 10 лет.

Никакая это не дикая зацикленность. Но вот накатывает иногда. Прям обида. Вот последний месяц накатывает.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 728: И это даже считается нормальным.

Это у кого считается нормальным то?Это абсолютно не нормально, а муж Ваш большая свинья. И это так. Примите
то как данность. А обижаться - это нарабатывать себе болячки. Оно вам надо? Точно же нет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 728: Правда содержать их не хочет.

Ну это очень частая история. Да, обязан. Но нет у нас в стране нормальной исполнительной системы, к сожалению.
Но это надо просто принять и не тратить на это энергию.
Мне кажется, я когда перестала по приставам ходить и пытаться привлечь БМ к ответственности за содержание ребёнка, и сфокусировалась на своей финансовой независимости, я прямо какие-то шоры сняла, которые мешают зарабатывать.
Потому что и когда у тебя в голове обида, злость, чувство, что тебе и твоему ребенку кто-то должен - ну это не созидательно-зарабатывательный настрой. Тут бесполезно искать виноватого, виноватый уже есть, отпустите.
Если вас 10 лет не отпускает, может, психолога попробовать? 10 лет носить в себе обиду - это трудно и больно.

Аноним 728
автор

urtica: а муж Ваш большая свинья. И это так. Примите
то как данность.

Иногда кажется, что приняла. Но вот порой накатывает волной обида, и ничего сделать не могу. Видимо общий фон настроения не на высоте.

просто посетитель

Драгоценная: справедливость все равно не восстановится.

Восстановится.
Когда гос- во уравняет в правах родительских матерей и отцов.
Когда у отцов появится возможность после развода оставлять ребенка себе.

Аноним 273

Аноним 728,
Все люди разные, вы вот ответственная, он видимо безответственный.
Да, так бывает. Но вы сами такого выбрали в отцы своим детям

бабушка
Екатеринбург

Аноним 728: Но вот порой накатывает волной обида,


Держитесь. Обида очень негативное чувсвто для владельца.....даже поговорка есть старинная "На обиженных воду возят!" Оно Вам надо, чтоб на Вас ездили? Выбрасывайте из головы такие мысли. Вы просто устали, вокруг много тевоги - это аккумулирует грусные мысли. А Вы не поддавайтесь!

мама
Екатеринбург

КрошкаКартошка: потому что женщина рожает себе.

Не понимаю таких вот заявлений. Рожают не себе, и не кому-то, жизнь дарят ребенку, причем дарят двое и ответственность потом несут вместе. Если денег не даёт, то подайте на алименты

бабушка
Екатеринбург

Аноним 273: . Но вы сами такого выбрали в отцы своим детям

Чудесно поддержали человека. Давайте ей еще чувство вины "влепим", чтоб точно не выплыла. Ну, чего Вы....зачем?

Аноним 651

Аноним 728: что вы делаете, когда душит несправедливость?

Говлрю себе, что ничего другого мне не обещали. Никто не обещал, что мир будет справедлив . Увы.

Аноним 728
автор

KisBarbariss: Если денег не даёт, то подайте на алименты

Да вопрос с алиментами давно решен. Платит, как положено, но копейки до 5-10 т/мес. Неофициальный доход гораздо выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";