Чувство несправедливости

Аноним 651

Shashka: но и оч много любви и радости не получает

Почему? Получает от других детей доугой жены

Аноним 775

Аноним 734: Как оказалось, это очень полезно, так как начинаешь жить лучше БМ в разы, и уже чувство несправедливости душит его. А ты с ребёнком живешь счастливо. Попробуйте, но это не всем женщинам природой дано.

  • мильен))
    Мой муж ушел, когда сыну было 12 лет. Сейчас ему 15. Сначала было также, но меня душило бессилие, что я никак не могу повлиять на БМ. А потом сосредоточилась на себе, нашла новую работу, выросла внутри нее. За полтора года заработала на машину, купила не в кредит. Живу хорошо, на все хватает.
    А моего БМ жаба душит, что мы с ребенком без него отлично обходимся. Сидит вечно без денег.

Ну и правильно написано

Shashka: Он же не только ресурсы не вкладывает, но и оч много любви и радости не получает. Я видела первые шаги, первые слова, мне ребёнок дарит свои рисунки, меня обнимает каждое утро, со мной делится мыслями и переживаниями. Это бесценно. Это есть только у меня.

мама
Екатеринбург

Когда понимаешь, чего именно лишен отец, который не может больше жить со своими детьми. И какое счастье осталось матери, просыпаться каждый день со своими детьми, то все мысли о несправедливости улетучиваются и становится даже очень жаль отцов.

Аноним 273

urtica: Чудесно поддержали человека. Давайте ей еще чувство вины "влепим", чтоб точно не выплыла. Ну, чего Вы....зачем?

Всм? Это не так?
Или вы считаете, что я должна позаботится о чувствах другого человека? И помогать ей поддерживать ее боль и обиду, итак уже 10 лет страдает .

Вообще важно понимать, что моя жизнь - это моя ответственность. Да, это я выбрала этого человека в мужья, да-это я приняла решение родить от него двоих детей, меня никто не заставлял. И тд ..
Пока человек будет винить в своих бедах кого-то - он будет страдать.

Очень понравилась цитата:
Cтрадания – это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.
Дэвид Вонг

Да, чтобы быть счастливым нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. Не все это хотят, это не просто ..

Аноним 284

Автор, я с вами ситуация схожая.
Что сказать, я устранила раздражитель из нашего общения. Легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 728: что вы делаете, когда душит несправедливость?

Ничего.
Желаю здоровья этому идиоту и все. И себе. И дочке. И сил вывезти всю коляску.

Аноним 734: Иду работать

Аноним 734: Попробуйте

Но, типа одна вы работаете, а остальные на алименты живут.

мама
Екатеринбург

КрошкаКартошка: пс: замуж надо. и не будет душить.

А что изменится? Родной отец не может содержать,надо на левого мужика детей скинуть?)))
Или что вы имеете ввиду ?

Shashka: Он же не только ресурсы не вкладывает, но и оч много любви и радости не получает.

Я думаю, отцам, которые забили на детей, вообще пофиг на все это. Иначе они бы присутствовали в их жизни

Аноним 728: Прошло 10 лет, а обида до сих пор иногда накатывает и отнимает энергию.
Ведь мы вместе решили создать семью. Почему ему позволено не нести теперь за это решение ответственность. Почему он, здоровый и сильный мужик, живёт в свое удовольствие, а я пашу, как лошадь за 2 наших детей, которых он так хотел и так ждал. А

Давайте пожалею
Старайтесь об этом не думать. Обидно да. Тяжело. Но вы не найдете ответы на свои вопросы. Нервы только пошатнете

Аноним 650

Рожать от безответственного мужчины несправедливо по отношению к детям

мама
Екатеринбург

Аноним 728: Почему мужчины так легко уходят от ответственности за свои решения и действия?

Животные. Много вы знаете видов, где самец потомство воспитывает?

Оттуда и ноги растут. Выгодно для выживаемости вида чтобы самец самок менял.

Аноним 326

Бывает ещё хуже. Ты вроде замужем. Он вроде какие-то деньги приносит. А по факту. Все сама. Деньги. Уроки. Почти весь дом

мама
Екатеринбург

Аноним 966: Потому что мы женщины и нести за детей ответственность нам. Вот так.

Супер логика!
А отцы за что -то несут ответственность? Или только в роли оплодотворителя выступают ?

Аноним 728: Такая твоя судьба,

Охренеть!
Очень теплый отец, ага

Аноним 728: Иногда кажется, что приняла. Но вот порой накатывает волной обида, и ничего сделать не могу. Видимо общий фон настроения не на высоте.

В моменты, когда вы устали и нет ни сил, ни денег.
Я так перед 1 сентября наехала на бм,что за 4 года ни разу не помог ребенка в школу собрать и ни разу за 10 лет к сезону одеть. Даже не представляет, что сколько стоит и каких напрягов стоит одеть ребенка.
А у вас вовсе двое
Потом беру себя в руки ну и иду дальше, чо делать -то.
Правда, от моего есть алименты, НО 10 лет их платит сверкровь, а не папа. Ну и сумма забавная
Что -то дополнительно у него попросить невозможно, даже если будем в самой жопе. "Денег нет" его ответ на протяжении 10 лет.
Ахренеть. А у меня есть, лопатой прям гребу, не знаю,куда деть.

Аноним 859

КрошкаКартошка: потому что женщина рожает себе

Нас приучили так думать. Рожать «себе» и ничего не требовать.
Сорри, я в Германии. Здесь мужики кредиты на алименты берут, если денег нет. Ибо чревато. И детей забирают на выходные, т.к.тоже штрафы прилетят.

Аноним 728: Что значит, себе, если в свидетельстве о рождении он отцом указан?

Готовы детей отцу отдать, алименты платить, ещё слушать от бывшего мужа регулярно что вы ганво и плохо стараетесь?

самомама
Екатеринбург

А осознавать несправедливость и все равно быть счастливой - нельзя? Вот хреновое сегодня настроение - душит автора несправедливость. Завтра будет лучше - опять пойдет коней из горящей избы спасать.
Чё за дурацкие фразы, про рожающих себе женщин и вечное "сама виновата".
Подруге платит на двоих 10тыс. Но имеет привычку "наказывать", время от времени. То есть, не платить. Как при этом не чувствовать обиду и несправедливость? Нормальны эти чувства, быть таким вот у ом для своих же детей - вот это ненормально.
Жаль, системы бороться с этим нет.

Аноним 859: Здесь мужики кредиты на алименты берут, если денег не

Раньше писали что зарпаты ого-го даже у дворника, щас уже кредиты берут? Пишите дальше, не останавливайтесь

Аноним 284

Frona,
Морской конек

Аноним 395

У меня тоже двое. И отец их в могиле.
И тоже хочется и в отпуск, и ремонт в квартире. А работаю педагогом за смешные деньги. Не вытягиваю. Особенно, когда непредвиденные расходы большие, в этом году здоровье подкосило, туда вваливаю.
Поплачу иногда, что я детей в полное благополучие рожала, а не для такой жизни, да дальше живу.

Аноним 734

Клёпкa: Но, типа одна вы работаете, а остальные на алименты живут.

Работать можно по-разному. Можно с 8 до 17 за 50 тыс максимум, а можно и в 5 раз больше зарабатывать, только при этом времени на обиды БМ не останется и не возникнет вопросов, на что делать ремонт, а он паразит так хорошо живет, и искать при этом жизненную несправедливость. Вас что так задело в моих словах, мне вот не понятно? Больше Вас работаю, однозначно.

Аноним 693

Аноним 273: Вообще важно понимать, что моя жизнь - это моя ответственность. Да, это я выбрала этого человека в мужья, да-это я приняла решение родить от него двоих детей, меня никто не заставлял. И тд ..

Все эти цитатки психолухов из запрещенграмма это конечно круто. Только вот перед тем, как создавать семью, мужик не говорит "дорогая, давай жениться. Мы родим детей, но я буду гулять с другими бабами, а после развода весь доход оформлю всерую и на детей буду по 5к кидать". Рожая детей, от мужика, вы ВСЕГДА получаете кота в мешке. Ибо никогда вы заранее не узнаете, как у него через 5-10-15 лет голова перемкнет. Даже если сегодня он зампчательный заботливый отец, послезавтра он может утонуть в новой "любви" и детям своим раз в три месяца писать в вотсап

Аноним 395: В России. В Исландии, например, нет.

везде. нельзя заставить любить и общаться.

Золотая середина

Аноним 395: У меня тоже двое. И отец их в могиле.

Я,автор,тоже когда душило от несправедливости,представляла себе например брошенных маленьких деток(видела в больнице),молодых людей инвалидов без рук и ног и думала что их "почему и за что" гораздо страшнее и я отделалась ещё легко.Как то отпускало.

мама
Екатеринбург

Shashka: мама хреново воспитала,

Опять блин мама виновата

мама
Екатеринбург

Frona: Животные

Так вроде ж человек разумный, а не животное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";