Чувство несправедливости

Аноним 273

Аноним 693: Но она никак не может предугадать, каким он будет отцом или как сложатся обстоятельсива после возможного развода. Ни у кого на лбу не написано "я не буду помогать с детьми" и никто не говорит "а потом я заведу себе новую бабу, а ты смирись с несправедливостью мира". Поэтому вот это вот "сама выбирала" - просто пук в лужу.

Ок, «пук» так «пук» для вас)
Я вам не навязываю свою точку зрения.
У вас ваша жизнь зависит от везения, у меня - от себя. Потому что мы разные ) и это норм))

Аноним 273

Мама: Ну вот, а советы раздаете

Какие?

Мама: Судя по вашим сообщениям вы себя изъедаете за любую оплошность, а других просто грызёте, у вас нет права на ошибку.

Ошибаетесь ))
Я себя люблю) ошибки делать - это нормально )
Ошибки других - это их ошибки, я не несу ответственность за их ошибки и за их жизнь. Других я принимаю такими, какими они есть.
Вот и вас принимаю - да, пожалуйста, вы имеете право иметь свое мнение, ок )

Мама: Вам наверно очень тяжело в жизни

Мне очень приятно ваше внимание и забота, благодарю!)) спасибо, что так постарались прочувствовать меня)
Но опять мимо..
знаете, в моей жизни тоже был период, когда я считала, что жизнь моя плохая из-за кого-то, да тоже очень страдала от этого: «ну вот я же вся такая хорошая, ну почему он так» и тп
Но когда я взяла ответственность за свою жизнь в свои руки, моя жизнь значительно поменялась, в лучшую сторону ))

У человека всегда было есть выбор: страдать или не страдать

Иркутск

Аноним 273: Как надо вам выбирать - знаете только вы.
Да, если хотите, можете и к экстрасенсу) можете как раньше валенок кинуть или еще чего там)) да что угодно, некоторые так и делают до сих пор)

Вот так всегда, лишь бы сказать....)

Аноним 273: Я уверена, что Я его выбирала. То, что меня никто под дулом пистолета не заставлял делать этот выбор. И если мой принц оказался маньяком, так значит Я не смогла что-то разглядеть в начале. Если наши отношения развалились, так Я тоже принимала в них участие и несла половину ответственности, поэтому значит Я тоже не смогла построить отношения с этим человеком.

Не так? Или женщина она априори идеальная чтоли какая-то, все всегда делает как надо и тд, то все дело в мужике ? Повезет-не повезет ей с ним, так?

Так вы сами и ответили! Никто не может выбрать изначально сам, правильно! Сначала все основывается на чувствах, а не на разуме! Разум приходит позже, с годами, иногда дольше! Так что ваше "не того выбрала", это ерунда полная! Каждому может не повезти, что ей, что ему! Это жизнь, а не валенок!

Иркутск

Мама: Судя по вашим сообщениям вы себя изъедаете за любую оплошность, а других просто грызёте, у вас нет права на ошибку.
Этот прям горе от ума чистой воды

Полностью согласна!

Иркутск

Аноним 273: У вас ваша жизнь зависит от везения, у меня - от себя. Потому что мы разные ) и это норм))

Вот уж востину - горе от ума)

Иркутск

Аноним 273: Но когда я взяла ответственность за свою жизнь в свои руки, моя жизнь значительно поменялась, в лучшую сторону ))

У человека всегда было есть выбор: страдать или не страдать

Не шутите с жизнью, с судьбой, а то они это очень любят, такие шутники, иногда до дрожи во всем теле) Самоуверенность немного спрячьте, они ее не любят)

Аноним 273

Ум Честь Совесть: Вот так всегда, лишь бы сказать....)

Да, мне нравится говорить ))
Я где-то сказала, что знаю как правильно выбирать мужчин? )) ткните, пожалуйста )

Ум Честь Совесть: Так вы сами и ответили! Никто не может выбрать изначально сам, правильно!

Да, согласна. Так я об этом и не говорила))
Я говорила - что это выбор делаю Я сама, а никто то за меня. Про правильно/неправильно у меня речи нет.

Ум Честь Совесть: Так что ваше "не того выбрала", это ерунда полная! Каждому может не повезти, что ей, что ему! Это жизнь, а не валенок!

Ок, для вас ерунда) да, пожалуйста, думайте так как вам больше нравится ) да, не заставляю я вас думать по-другому ))
Да, у вас вот так- повезет, не повезет, и вам ок ) очень рада за вас! Да, я понимаю, что и так можно считать)
У меня по-другому, и мне ок)

Анонимкин

Аноним 273: моей жизни тоже был период, когда я считала, что жизнь моя плохая из-за кого-то, да тоже очень страдала от этого: «ну вот я же вся такая хорошая, ну почему он так» и тп
Но когда я взяла ответственность за свою жизнь в свои руки, моя жизнь значительно поменялась, в лучшую сторону

Вы задавили это чувство, а не изменились вы здесь и сейчас пытаетесь доказать какая вы стала мудрая :)
Я согласна с тем, что всё что происходит в жизни нашей, это наш выбор, но то, что человек оказался козлом, тот кто его выбрал, не виноват, это как оправдывать насильника, потому что юбка была выше колен.
В случае автора, мужик не отец, а осеменитель, и это его поведение, и отвечает за него только он, а никак не автор должна себя грызть, что онасамавиновата

Аноним 273

Ум Честь Совесть: Не шутите с жизнью, с судьбой, а то они это очень любят, такие шутники, иногда до дрожи во всем теле) Самоуверенность немного спрячьте, они ее не любят)

Как приятно, спасибо! )) очень приятна ваша тревога за мою жизнь но вы можете быть спокойна на этот счет, я в состоянии позаботиться о себе сама) если мне нужен будет ваш совет, то я обязательно его у вас попрошу)

Аноним 273

Мама: Вы задавили это чувство, а не изменились вы здесь и сейчас пытаетесь доказать какая вы стала мудрая

Интересно ) что я задавила? Расскажите

Мама: а никак не автор должна себя грызть, что онасамавиновата

Я говорила, что надо себя грызть?
Я такого не говорила.
Я говорю про понимание, что все что происходит в моей жизни, зависит от меня.
Винить себя за то, что я выбрала вот такого, а не другого, такого у меня не было.
Я говорила только про выбор и ответственность.

А, вон вы про че тут все )) только поняла )
С чего вы взяли , что взять ответственность за свою жизнь - это обвинить себя??
Я про это не говорила, и так не считаю ))
Это ваши фантазии )

Аноним 693

Аноним 273: У вас ваша жизнь зависит от везения

Моя жизнь зависит от меня, как и ваша от вас. Но есть в жизни обстоятельства, на которые ни вы, ни я повлиять не можем. Одно из них - поступки других людей. Так что снимайте свое белое пальтишко, запачкалось)

Иркутск

Аноним 273: я в состоянии позаботиться о себе сама)

Самоуверенность шкалит, а мудрости нет, совсем. Когда будете не в состоянии позаботиться, вспомните наш разговор, вспомните, что вы все можете и пытайтесь. А когда не получится, признайтесь хотя бы себе, что сами накликали то, что имеете. Удачи вам!

Иркутск

Если бы все было так просто, что хочу, то и ворочу........

мама
Екатеринбург

Вот такая: Дети я так поняла большие, можно папе отдать , пусть воспитывает

Всмысле отдать? Они же не котята. Вы о чем вообще ? Какая нормальная мать отдаст детей отцу, который не них забил? Да они и не пойдут у нему.

Аноним 274: Как им живётся с мужиком у которого есть дети от первого брака и он им не помогает?

Многим так даже проще. Мужик по вых с тобой,а не с ребенком, деньги из семьи не уходят и никаких левых детей в доме.
Да и петь они хорошо умеют. Можно просто сказать,что жена идиотка и стерва, детей забрала и не даёт общаться,а я такой бедный несчастный

Вот такая

Клёпкa: Какая нормальная мать отдаст детей отцу, который не них залил?

В смысле забил? Он с ними общается, титьки им маминой не нужно, пора воспитывать

Аноним 728
автор

Клёпкa: Да и петь они хорошо умеют. Можно просто сказать,что жена идиотка и стерва, детей забрала и не даёт общаться,а я такой бедный несчастный

Именно так. Это я разрушила брак)) Когда успела? Видимо пока беременела и рожала параллельно разрушала брак))

мама
Екатеринбург

Вот такая: смысле забил? Он с ними общается,

Это все на что он способен. Содержать он их не готов.
Да и общается редко совсем. Если мы про автора.
Ещё немножко и дети поймут, что они не нужны папе.
Моя поняла. Общаться не хочет. И это ребенку 10 лет всего

мама
Екатеринбург

Аноним 728: Именно так. Это я разрушила брак

Вот я о том и говорю.
Мой тоже всем жаловался,какая я трварь, испортила ему жизнь и семью.
А то, что он пил и работал через раз и родители помогали,а по дому и с ребенком я от и до одна была, это наплевать. Потом ещё и оскорбления начались бесконечные.
Конечно, это я виновата. И пил из-за меня и работа из-за меня не клеилась ,но.
До сих пор работать не научится,10 лет уже прошло, и жена вторая ушла по ровно тем же причинам. Нет,это МЫ его не поняли,он хороший,а мы плохие.

Аноним 273

Аноним 693: Так что снимайте свое белое пальтишко, запачкалось)

Ум Честь Совесть: Когда будете не в состоянии позаботиться, вспомните наш разговор, вспомните, что вы все можете и пытайтесь.

Девочки, благодарю за поддержку и заботу
Мне это очень ценно)
Не переживайте, я справлюсь)) Все советы по запросу)

Аноним 454

Автор я вас так понимаю, такая же красота у меня. Ток у меня пару месяцев как свинтил , поэтому для себя решила папа такой де родитель как я , и ответственность он будет тоже за ребенка нести как я, всю неделю ребенком занимаюсь я, в пятницу вечером он отправится к папе, а вернется только в воскресенье . Моему ребенку нужна здоровая, эмоционально стабильная мама, и я тоже имею право на отдых . Нашего папу я знаю, если я приведу ребенка и поставлю перед фактом , он ни куда не денется и заберет его

Аноним 147

Аноним 728:
Лучше бм точно жить не получится

Аноним 728: латит, как положено, но копейки до 5-10 т/мес. Неофициальный доход гораздо выше.

Вся Ваша обида только в том, что материально он живет лучше, и для Вас недосягаемо. Было бы по-другому, Вы б и не думали о несправедливости.

Аноним 728
автор

Аноним 147: Вся Ваша обида только в том, что материально он живет лучше, и для Вас недосягаемо. Было бы по-другому, Вы б и не думали о несправедливости.

Лучше, легче и проще. В том числе и потому, что не надо двоих детей в одну каску растить.

Аноним 147

Аноним 728: Лучше, легче и проще.

Лучше, легче и проще всегда с деньгами. Хоть с детьми, хоть без. Ищите возможности улучшать финансовое положение, не за счёт алиментов, и не за счёт мужчины вообще. Тогда и чувств таких не будет.

Екатеринбург

Аноним 273,
А я с вами согласна. Обычно так и происходит, что мужья, какими были, такими и остались. Если в браке денег не было, откуда в разводе появятся? Если в браке он на всех болт положил, с чего ради он разведённый кинется помогать жене и ребенку и всячески им жизнь облегчать? Да, есть такие свиньи, которые забивают на всех и вся, когда из брака выходят. Но в большинстве случаев он не меняется, он таким и был.
И мать ведь тоже может переложить свою ответственность на кого-то - на бабодедов, на государство. Кто-то так и делает. Но обычно все же любят детей своих, хотят им жизни хорошей. Поэтому крутятся. Но законом не запрещено обязанности снять с себя. То, что морально не могут - это уже другое дело. А свинья развернется и уйдет, она и раньше никакой ответственности не несла

Екатеринбург

Аноним 728,
Аноним 728,
Ну так в твердой сумме взыскивайте. Кто мешает? Сначала жалеете своих ничтожеств, потом ноете.
Почему вы с 2 детьми не успеваете вести личную жизнь? Кто вам в этом виноват?
Я с 2 детьми без проблем вышла замуж.
Может вместо чувства которое вы испытываете начать жить, а не тратить нервы впустую? Обиженка никому не нужна, на мир обидаться бесполезно. Бросьте и люди к вам потянутся, возможно мужского пола.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";