Каким способом лучше разделить имущество

Psy

Аноним 660: . Есть договоры и расписки, что мы получили за продажу и что мы оплатили за 3-ку, все в один день.

Аноним 660: Конечно, все на волоске у меня

это не на волоске а ваш самый главный козырь
особенно что все в один день
суд учтет 100%

Аноним 660
автор

Лю: Брачный договор рекомендую оформлять в Курганской области. Там он стоит всего 7 тыс. В Челябинской 10 тыс.

О, спасибо. Я бы даже не подумала, что так можно.

Аноним 867

Аноним 660: И даже разводиться он не думает, ему и так хорошо.

тогда другое дело...сложно будет его уговорить все переоформить по совести

Екатеринбург

У вас же квартира в долевой собственности, а не совместной

Аноним 660: Квартира в долях по 1/2 а значит, доли уже определены - о каком разделе или брачном договоре идет речь?

Только дарение/продажи доли супруга в вашу пользу/детей.
Я так понимаю

Аноним 432

Аноним 660: Тут затык в том, что я не хочу попалам, я хочу, чтобы вся квартира мне осталась. В свое время мы поменяли мою квартиру на эту, добавив около 200 тыс всего

Так и надо было тогда выделять доли согласно вкладу каждого из супругов, а вы ему 1/2 выделили, всё, делить нечего, 1/2 у него, надо было либо доли выделять по-другому, либо в совместную оформлять, сейчас то вы что хотите делить? Поправьте меня, если я не права.

Аноним 432

Государственная Тайна: значит, доли уже определены - о каком разделе или брачном договоре идет речь

Вот я тоже так понимаю, делят совместную собственность, а долевую то кто делит? Уже все поделено.

Аноним 432

Автор, есть совместная собственность, которая делится, а есть долевая, которая не делится, вот машина у вас в совместной собственности, вот её можете поделить, а квартира уже поделена в момент покупки была по 1/2

Аноним 432

Папа_школьника: И скажет он - ничего делить не буду, продавать не буду, где живу там и буду жить - и что Вы сделаете?
Ну я правда, понять не могу в чём плюсы для него

+++++ сейчас все зависит от него, захочет, подарит вам, не захочет, не подарит

мама
Екатеринбург

Аноним 660: А какие сложности могут быть в дальнейшем при других вариантах

Об этом раньше надо было думать..
По этому с мужем и неменям квартиры что-бы потом об этом не думать.. У него своя двушка у меня своя, живём в моей квартире.. А то нафиг потом остаться хз где и думать что с этим делать.
Я, перестраховщик, не собираюсь своё имущество делить.

Аноним 930

Автор, всё слова, слова..пустые. Очень уж мужья перевоплощаются, когда в бывшие уходят. Как до дележки дойдёт, по 1/2 вам с мужем, даже если день в день сделка, он свои доказательства пустит. Мой бывший муж - липовые расписки. Там масса вариантов)) Плавали-знаем.
В итоге решили полюбовно через брачный договор, я конечно с тремя детьми в большом минусе

Аноним 930

Аноним 432: Так и надо было тогда выделять доли согласно вкладу каждого из супругов, а вы ему 1/2 выделили, всё, делить нечего, 1/2 у него, надо было либо доли выделять по-другому, либо в совместную оформлять, сейчас то вы что хотите делить?
Поправьте меня, если я не права.

Всё так. Именно так и разъяснил судья.
Самое лучшее для вас, автор это договариваться, иначе не поделите, так и будет у вас с мужем по 1/2.
У меня бывший, тогда действующий муж, в один день снял 7 млн, перекинул на счёт папы, в этот же день была купля за 7 млн квартиры на папу. Естественно потом папа подарил эту квартиру мужу. То же с машинами. А я то, наивная, думала, что всё в браке приобретено .
В общем, я - лох

Аноним 733

Аноним 930: действующий муж, в один день снял 7 млн

Как хорошо муж зарабатывал

Аноним 660
автор

Папа_школьника: И скажет он - ничего делить не буду, продавать не буду, где живу там и буду жить - и что Вы сделаете?
Ну я правда, понять не могу в чём плюсы для него...

Вот я и хочу найти эти плюсы. Показать ему их. Готовлю конечно себя и к вариантам, которые вы описали, но при этом никто не выиграет, все будут в минусе. Вариант, что мне придется уйти на съем, тоже есть. Но хочу подготовиться, чтобы обосновать адекватный раздел. Не совсем же он идиот. Хотя при разводе как только люди себя не ведут.

Аноним 660
автор

Аноним 930: В общем, я - лох

Вот как-то так и я себя чувствую. И про доли вон, оказывается, свои нюансы есть. Думаю, почему тогда у меня мозгов не было и зачем свою квартиру продала. Была прям уверена, что это любовь на всю жизнь.

Аноним 660
автор

Аноним 432: Так и надо было тогда выделять доли согласно вкладу каждого из супругов, а вы ему 1/2 выделили

Сейчас смешно, а тогда мы рассуждали так: однушка-это половина трешки, поэтому и доли по 1/2. Никто же не смотрел на их стоимость, даже в голову не приходило, что доли надо по стоимости выделить. Вот такой масштаб тупизны.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 660: , спасибо. Я бы даже не подумала, что так можно.
Тоже в Курганскую обл ездили брачник оформлять. Ещё и соглашение по детям там же сделали

Аноним 930

Аноним 733: Как хорошо муж зарабатывал

Работал и зарабатывал. То что он зарабатывал - себе и откладывал,в семью лишь 1/10 от заработка, т е хлеб, молоко и яйца, столько же я вкладывала в семью. Но⚠️ у меня было 3 декрета и весь быт на мне. Как стало совсем невыносимо, потому что борзел с каждым годом всё активнее, не скрывая, что он - жадный,я развелась. Ну и что? Материально стпло только хуже, да и морально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";