Как дойти до развода

Аноним 479
автор

Приняла решение разводиться с мужем, заявление в суд написано, госпошлина оплачена, до суда ноги не несут, ношу пакет документов в сумке 2 дня. Знаю, что надо это сделать. И знаю, что и после подачи заявления буду сомневаться, что поступаю правильно, думать, что могло быть по другому, хотя знаю, что по другому не будет никогда.
Кто прошел через развод, как с собой справлялись, со своими сомнениями?
Дайте волшебный пендель.

Аноним 898

Аноним 479: Кто прошел через развод, как с собой справлялись, со своими сомнениями?

Сомнений не было. Если у вас они есть-вы не готовы.

Аноним 15

Как как
Подала и все
А че тянуть кота за яйки
У него баба другая уже была
Время на раздумия было
Нет, нет. Все точка
Отревела пережила

мама
Первоуральск

У меня не было сомнений

просто посетитель
Екатеринбург

Сомнений не было совсем.. ) я ещё когда решение суда вступившее в зс получила на руки- в тот ж день до загса добежала , а там знакомая в очереди с вопросом че тя так прет ))

Аноним 976

Тоже сомнений не было, подала, аж за 250 км. приехала по месту прописки, на суд он не явился, но мне повезло взял трубку, судья набрала, он сказал по телефону согласен - записали как телефонограмма. Я такая счастливая была, жуть, но дура помирилась через несколько месяцев, итог один разошлись все равно.
Я шла к разводу 5 лет, после развода еще 3 года мучились-сходились и расходились.

Аноним 965

Аноним 479: как с собой справлялись, со своими сомнениями?

Вам нужна помощь справиться с сомнениями?
Можно поговорить об этом

Аноним 341

Аноним 479: со своими сомнениями?

их не было

Аноним 479,
Давайте я отнесу.

вы разошлись с ним или нет? развод - это формальность. его можно оформить хоть когда. Сначала нужно отношения выяснить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сомневаешься - не делай.

мама
Екатеринбург

значит вы еще не созрели, не дошли до дна

самомама
Екатеринбург

Развод на бумаге - это же финал. Самое трудное - разъехаться и начать жить свою отдельную жизнь. Без этого официальный развод в вашей жизни ничего не изменит.

Аноним 479
автор

Аноним 15: Отревела пережила

Долго?

Аноним 976: Я шла к разводу 5 лет, после развода еще 3 года мучились-сходились и расходились

Вот я тоже долго шла, в себе носила, сейчас хочу оформить и начать новую жизнь

Прекрасное Далёко: вы разошлись с ним или нет? развод - это формальность. его можно оформить хоть когда. Сначала нужно отношения выяснить.

Нет, продолжаем жить вместе. Мне уезжать в другой город, здесь жилья нет своего. То есть я могу подать в другом городе на развод? Он не хочет разговаривать. Сначала злился, потом сказал, делай, как считаешь нужным, я препятствовать не буду, со всем соглашусь.

С Якиным в Гаграх: Сомневаешься - не делай

К сожалению, это не тот случай, я итак слишком долго ждала, опираясь на этот постулат. Я не в правильности решения сомневаюсь, а в том, не сломаюсь ли после.

Он не гуляет, работает, на жизнь хватает. Но мы совершенно чужие друг другу люди, живём как соседи, он проводит время отдельно от семьи, у меня досуг с детьми. Секса нет с момента зачатия младшего ребенка, никакой душевной близости, заботы в помине нет, дома ни тепла, ни уюта. Он холодный, агрессивный к детям. Дети ему мешают, когда папа дома, надо сидеть смирно, смеяться нельзя, бегать нельзя, беситься нельзя и т.п. После последней стычки с сыном, когда ребенка до горючих слез довел и даже не понял, что виноват в том, что повел себя недопустимо агрессивно, я решила, что нельзя дальше калечить детей, живя рядом с ним. Ему ничего не стоит обозвать любого члена семьи, хоть меня, хоть детей: я тварь, дочь говешка, сын подонок. Ни одного доброго слова поддержки, ни единого комплимента дочери, ни одного подарка за все время. Плохой муж и плохой отец. Я не за него держусь, мне и детям без него будет спокойнее, меня место держит, не хочу в область возвращаться. Но даже с этим я уже смирилась, осталось сделать. Вот, вроде все сказала.

Аноним 479
автор

Shashka: Развод на бумаге - это же финал. Самое трудное - разъехаться и начать жить свою отдельную жизнь. Без этого официальный развод в вашей жизни ничего не изменит.

Вот выше написала, хотела все оформить и уехать, обрубить концы так сказать. Я знаю себя, если не развестись, я буду питать ненужные надежды на возвращение, а мне надо строить новую жизнь. Он сейчас поведение чуть изменил, и моя уверенность пошатнулась. Но я понимаю, что это временно и весы обязательно качнутся обратно, как только опасность минует.

Аноним 120

Автор,так вам надо не бумажки в суд нести
А деньги на квартиру усиленно откладывать
Снять жилье и зажить счастливо
Подать на алименты

Аноним 479
автор

over 40: значит вы еще не созрели, не дошли до дна

Боюсь, что я там уже давно, просто привыкла к этому. Отношения с мужем - первые и единственные отношения в моей жизни, считайте, что я неопытная, но, к сожалению, уже не молодая. Мне нужно просто оградить детей от агрессии, чтобы защитить их психическое здоровье.

Аноним 479
автор

Мы 15 лет женаты, я просто привыкла так жить. Отец в моей родной семье вел себя точно также, меня часто обижал, обзывал, мог пнуть, не любил меня, маму бил на наших глазах. Я просто к этому привыкла, но знаю, что этого быть не должно, ни в моей жизни, ни в жизни детей. Боюсь, что дочка, когда вырастет, повторит мою судьбу.

Аноним 720

А разница между зп здесь и зп там будет меньше, если снимать здесь?

Аноним 720

Как же вы так, столько лет на дне, надо было соломку стелить. Конечно, город менять это очень хлопотно, школы, садики, окружение, работа.
Не утонете, сейчас напряжение в доме и несчастная жизнь больше высасывает энергии, чем будет забирать развод, в итоге вы станете только продуктивнее.

мама
Екатеринбург

я слышу четкость в ваших словах, Бог Вам в помощь,если вы действительно решили, когда человек что-то хочт и решительный, он это сделает. Только не пороть горячку а сделать самоанализ и тогда все тихо спокойно, без эмоций

Аноним 965

Аноним 479: Плохой муж и плохой отец

А когда он таким стал? После второго ребенка?

Екатеринбург

не было сомнений. было решение

Екатеринбург

Аноним 479: Кто прошел через развод, как с собой справлялись, со своими сомнениями?
Дайте волшебный пендель.

Очень могие прошли и очень многим было страшно. Я против пенделей. Недавно прочитала такую фразу, что самая большая любовь к себе нужна в самые трудные времена. Поэтому сами себя поддерживаете. Найдите слова, которые вас вдохновляют. И говорите себе. Позволяйте доступные телесные удовольствия и прочий комфорт.

Аноним 479: до суда ноги не несут, ношу пакет документов в сумке 2 дня. Знаю, что надо это сделать.

Вы когда это сделаете почувствуете поток энергии. В таком состоянии приходят новые возможности и решения. Точнее они не приходят, а вы их начинаете видеть

Аноним 479
автор

Аноним 720: А разница между зп здесь и зп там будет меньше, если снимать здесь?

Аноним 120: Снять жилье и зажить счастливо

На мою зарплату в 40000 не уверена, что смогу и квартиру снять и детей прокормить. Где там работать, ещё не знаю, зато есть где жить.

Аноним 965: когда он таким стал? После второго ребенка

Даже не знаю, всегда наверное был нечутким, но сейчас возраст и неправильный образ жизни доканали его нервную систему. Он с детьми никогда не возился, не гулял, ничему не учил, на кружки не водил, в общем время не проводил. Сейчас дети подросли, в нем вообще не нуждаются, но мешаются, тишину нарушают.

Аноним 479
автор

Аноним 720: надо было соломку стелить.

Стелила, как могла. Есть 150.000 на руках. На сколько тех денег хватит, на полгода? А дальше что? Есть маткапитал, 500.000. есть одобрение по ипотеке на 3.000.000. на эти деньги только однушку купить можно, цены заоблачные. Даже частные дома вчера смотрела, не сильно отличаются цены от квартир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";