Как дойти до развода

Аноним 898

Автор, хочется вас поддержать. Правильно пишут, развестись на бумаге не так сложно, главное- разъехаться и наладить отдельную жизнь. Не знаю, в каком вы районе, но на самом деле, снять жильё в Екб можно и недорого. А там вы сами не заметите, как силы прибавятся для того, чтобы найти новую работу или совершенствоваться в вашей. Такая жизнь, как вы описываете, лишает ресурсов, сил и мотивации.

А к родителям вернуться не вариант?

Аноним 15

Аноним 479: Долго?

Первый год очень тяжело было
Дальше легче
С тех пор прошло больше 10 лет
Замуж не вышла

Аноним 479
автор

Аноним 898: хочется вас поддержать

Спасибо. Понимаю, что надо уезжать, но выходит, как будто цепляюсь. Гуляю после работы, в выходные по городу, нагуляться не могу. В области, где родители живут, нет такой культурной жизни, архитектуры, благоустройства, как тут. Там даже дороги и тротуары зимой не чистят, совсем. Не представляю, где там работу искать, разве что на заводе или в школу пойти.

Мэнди: к родителям вернуться

Единственный вариант на данный момент, но он не радует.

Анонимыч

Автор детей двое или один?
Может снимать или купить жильё в Берёзовском, там наверно дешевле чем в екате?
Моя мама в тремя детьми сбежала в другой населённый пункт на съёмную квартиру, но тогда давали жильё.
Знакомая живет в монетном, на работу ездит каждый день в Екатеринбург, но у неё сын уже взрослый, нет проблем со школой

Аноним 479
автор

Аноним 15: Первый год очень тяжело было

Вы от любимого уходили? Или почему было тяжело?

Аноним 15: Замуж не вышла

А хотите?

Аноним 479
автор

Анонимчег: Автор детей двое или один?
Двое
Может снимать или купить жильё в Берёзовском,

Мне в Первоуральске очень понравилось, тихий городок, от Еката недалеко, цены там низкие на жилье, но это совсем не то. Я из своего городка уехала в 25 лет, потому что там нечего делать, а Первоуральск и подавно дыра. Про Березовский не знаю. Смотрела верхнюю Пышму, там цены как в Екб.

Анонимчег: тогда давали жильё

Первая мысль, которая ко мне пришла, когда решила, что пора ставить точку, была поискать работу с жильем. Но ведь это будет общага.

Красноярск

Аноним 479: Есть 150.000 на руках. На сколько тех денег хватит, на полгода? А дальше что? Есть маткапитал, 500.000. есть одобрение по ипотеке на 3.000.000

Студия? Взять на 30 лет. Платеж будет минимальный. З/П 40 000 р + алименты + пособия (~30 000 р., алименты при назначении пособия не учитываются и вы пройдете). Не шик, но лучше чем в глушь.

самомама
Екатеринбург

Аноним 479: Он сейчас поведение чуть изменил, и моя уверенность пошатнулась

Поэтому первое, что надо сделать - переехать. Иначе все эти разводы при проживании в одной квартире - не более, чем манипуляция. И поле для манипуляций с обеих сторон.

Анонимка

Аноним 479,
Березовский хороший город! Посмотрите цены там на жилье. Мне он даже больше Пышмы нравится, мое мнение...)

Анонимыч

Друзья в Сысерти живут, с работой там вроде норм, со школами тоже, с допами ещё лучше чем в екате

Красноярск

Сколько у вас студии стоят? Посчитала 3650 тр если, на 30 лет, 17500 р платеж по семейной ипотеке. МК как ПВ. Родители могут помочь? Если не сможете платить всегда можно сдать.

Екатеринбург

Аноним 898: Сомнений не было. Если у вас они есть-вы не готовы.

++++или вам и так нормально

Аноним 479: когда папа дома, надо сидеть смирно, смеяться нельзя, бегать нельзя, беситься нельзя и т.п. После последней стычки с сыном, когда ребенка до горючих слез довел и даже не понял, что виноват в том, что повел себя недопустимо агрессивно, я решила, что нельзя дальше калечить детей, живя рядом с ним. Ему ничего не стоит обозвать любого члена семьи, хоть меня, хоть детей: я тварь, дочь говешка, сын подонок. Ни одного доброго слова поддержки, ни единого комплимента дочери, ни одного подарка за все время. Плохой муж и плохой отец

Тогда не понятны ваши раздумия
Квартира чья? Его? Почему вы должны уехать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так вам разъехаться сначала надо.

Аноним 308

Прекрасный пол: Студия? Взять на 30 лет. Платеж будет минимальный

У меня однушка в ипотеке на 30 лет, ежемесячный платёж 25 тысяч (ПВ был 1млн). За студию не намного меньше будет ((

Аноним 15

Аноним 479,
15 лет вместе были
2 до свадьбы, 13 после, двое детей
Ничто не предвещало вроде бы
А вот так вышло
Тяжело, потому что плохо, тяжело разводились. Много обмана оказалось с его стороны
Не вышла, потому что как в соседней теме, с двумя детьми. Не нашлось ни одного готового на серьезные отношения
После ответа вам тут посчитала что нынче уж 15 лет минуло
Была я молодая красивая 33 летняя женщина
А теперь тетенька под 50

Аноним 15

В березовском сейчас тоже все дорого

Аноним 652

С Якиным в Гаграх: Сомневаешься - не делай.

Ага , потом как я в 50+ будет сомневаться и писать на ю маме.
Автор, чем не угодил то муж?
Если бухает, то бегите, если абьюзер то то же несите заявление. Остальное можно исправить попробовать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 652: потом как я в 50+ будет сомневаться и писать на ю маме

Дело не в штампе,а в том, чтобы жить отдельно

Аноним 720

А с алиментами что? Белая у него? Сколько будет?
В области, я так понимаю, к маме, и жильё тоже не ваше, не то, что можно продать.
Или может с родителями сюда тогда?

Аноним 652

С Якиным в Гаграх: Дело не в штампе,а в том, чтобы жить отдельно

Так штамп не преграда, у меня нет штампа, а дожила до таких лет и все уйти не могу, хотя хочу и сил нет, но психика говорит, что ей лучше, так как привычно...и вот что с этим делать? То то, то это. Ведь плохие отношения они ведь точечной бьют. Но часто. А между бывает вроде спокойно. Так вот это "иногда спокойно" и не даёт уйти. Т.е когда мордобития нет в отношениях, а только менталитет разница, то это очень трудно уйти.
В моем случае, как специально, муж стал редко пить. Так уж пил бы, я уж совсем было ушла...а он пить реже стал и работа новая, аж более меня получать стал, но коз...с то остался.
Вот как мне найти смелость уйти? Я как бы вину чувствую за подростка своего. Он останется с папой, однозначно.
Вот и у автора то же есть сомнения. Но пусть не тянет долго. Плохо жить в борьбе

Аноним 479
автор

Аноним 720: А с алиментами что? Белая у него? Сколько будет?
В области, я так понимаю, к маме, и жильё тоже не ваше, не то, что можно продать.
Или может с родителями сюда тогда?

Это было бы идеально, но мама не хочет сюда переезжать, давно зову. Ей привычно в ее болотце. Жилье не мое, мы все отказались от приватизации в пользу мамы.

Прекрасный пол: З/П 40 000 р + алименты + пособия (~30 000 р., алименты при назначении пособия не учитываются и вы

Это очень оптимистичный расклад. Алименты считаются при подаче на пособия, если их получаешь. Если официально не подавать, тогда считать не будут. А с моей зарплатой много пособий не получить, я уже все просчитала. 45000 доход на троих должен быть для пособий. Назначат максимум 7000, этот вопрос я промониторила. Так что платеж в 17000 ежемесячный мне не понятуть, если муж помогать не будет. Да и куда мне студия с двумя разнополыми почти подростками?

Аноним 479
автор

Аноним 652: Вот и у автора то же есть сомнения

Вот примерно так, как вы описали, не все время плохо, а взрывами. Но меня это измотало, плюс все то, что я описала на 1 странице, поэтому единственное возможное решение в моей ситуации - это жить отдельно. Загвоздка только в том, где отдельно жить.

Аноним 64

Первый раз написала некорректно на эмоциях заявление после скандала и оплатила госпошлину, не подала, не в тот суд пришла. Второй раз уже все доделала через 3 мес, опять после скандала, но уже осознанно подала. Примирились, написали ходатайство, суд отложили на 3 мес. Ждем. Прошел месяц, человек не меняется. Надеюсь, через 2 мес довести все до финала.

Аноним 479
автор

ЯVedma: Квартира чья? Его?

Да, добрачная

С Якиным в Гаграх: жить отдельно

С Якиным в Гаграх: вам разъехаться сначала надо.

Shashka: Поэтому первое, что надо сделать - переехать

Вероятно, вы правы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";