Как дойти до развода

Аноним 64

Аноним 479: Спасибо. Понимаю, что надо уезжать, но выходит, как будто цепляюсь. Гуляю после работы, в выходные по городу, нагуляться не могу. В области, где родители живут, нет такой культурной жизни, архитектуры, благоустройства, как тут. Там даже дороги и тротуары зимой не чистят, совсем. Не представляю, где там работу искать, разве что на заводе или в школу пойти.

Я тоже буду в пригород переезжать, год ждать постройки и жить с ним.

Аноним 64

Аноним 479: Про Березовский не знаю. Смотрела верхнюю Пышму, там цены как в Екб.

Нет, не как в ЕКБ. В ЕКБ цены на квартиры от 120 тыс/кв.м. 90-100 только Академ, Уктус и какой-нибудь Компрессорный и пр. При этом в Пышме развитая инфраструктура, очень красивый семейный город. Если вы с машиной, то Академ и Уктус идеально. Или же и там работать, как и в Пышме.

Аноним 64

Аноним 479: Это было бы идеально, но мама не хочет сюда переезжать, давно зову. Ей привычно в ее болотце. Жилье не мое, мы все отказались от приватизации в пользу мамы.

Ой, аналогичная ситуация с мамой.

Красноярск

Аноним 308: У меня

Какой процент? Пока семейная ипотека действует, еще есть шанс. Потом платеж будет совсем большой

Аноним 64

Аноним 479: Я не за него держусь, мне и детям без него будет спокойнее, меня место держит, не хочу в область возвращаться. Но даже с этим я уже смирилась, осталось сделать. Вот, вроде все сказала.

Действуйте, на семейную ипотеку проходите? Есть деньги на ПВ?

Аноним 720

Ищите тогда то, что вас по-настоящему заставит действовать. Что этот развод. Маленькими шагами, быстро Начните со школы, заберите документы здесь, подайте там. Скоро запись на допы будет, записывайте там, промонтторьте, может что-то окажется интересным и будет и вовлечённость уже и плюс лишний.
Дотяните до сентября и сами знаете что будет - пусть учебный год закончат, и тд, и тп.
Работу ищите.
Как-то невсерьез у вас, заявление это просто так лежит, бессмысленно, что в сумке у вас, что в суде.
Это со стороны так кажется, а причина разводится у вас - очень весомая. Просто очередной год сейчас коту под хвост.
Не знаю, какая у вас профессия, но может после переезда у вас будет вдохновение доучится или переучится, многие находят у себя жилку в разном возрасте. Сейчас рядом с этим мужчиной вам не до этих поисков.

Анонимус

Автор, выше вам все верно пишут про ипотеку и свое жильё. Только это все после развода. Иначе придется долю мужу выделать и будет совместно нажитое. Ещё ни одна женщина не пропала без мужика.
Ответьте себе на вопрос: за что вы держитесь и на что надеетесь? 15 лет вместе, человек уже не поменяется. Если все,как вы описали,то надо ставить точку юридически и дальше шевелить лапами. На алименты можно одновременно подать заявление. Всегда страшно шагнуть с мостика в неизвестность. Составить план действий и следовать ему. Ищите плюсы. Зато спокойно будете жить, никто зудеть не будет, детям спокойнее.

Аноним 64

Аноним 479: Стелила, как могла. Есть 150.000 на руках. На сколько тех денег хватит, на полгода? А дальше что? Есть маткапитал, 500.000. есть одобрение по ипотеке на 3.000.000. на эти деньги только однушку купить можно, цены заоблачные. Даже частные дома вчера смотрела, не сильно отличаются цены от квартир.
модератору

Нормально сможете купить евро-двушку за 3,5 млн по семейной ипотеке, платёж правда будет 25 тыс при вашем взносе наверное. С мужем есть вариант обсудить, чтобы дал денег на ПВ, хотя бы 1 млн в счет доли детей? У него есть вклады, машина, что-то купленное в браке, вы имеете право на 50%. Мой вывел все в банковские ячейки. И брачный договор заставил подписать, как на развод подала. За это добавил на ПВ, себе долю сделал в квартире. По-сути, из этих денег 50% мои были, потому что он работал, отдыхал и копил, а я его ребёнка носила, рожала, поднимала. Но сил на суды и ругань не осталось. Я внесла свои добрачные. Выбрала худой мир. Обещает туда не приходить. Время покажет. Но лучше так, чем когда вообще некуда уйти.

Красноярск

Аноним 479: Алименты считаются при подаче на пособия, если их получаешь

Нет) На новое это пособие их не учитывают. Я специально уточняла, тоже буду подавать. А для верности еще у подруги спросила, она на первого ребенка алименты получает хорошие, подтвердила, что не учитывают. Раньше если алиментов не получаешь значит вообще не нуждаешься, сейчас убрали это правило. Вот по сумме да, на максималку можете и не пройти.
То что с подростками в студию… Ну не знаю… Может найдете себе мужчину достойного, да переедете позже, а свою сдадите. Как временный вариант, не? Я жила какое-то время в 1-к квартире с детьми. Да, неудобно и стесненно, но не смертельно.

Аноним 64

Но у меня 1 ребёнок, с двумя я бы поехала лучше в область, где есть жильё, если мама адекватная. В студии ютиться втроем с подростками и платить 25 тыс. 30 лет так себе затея ради инфраструктуры. Я выбрала отдельное жильё в спутнике Екатеринбурга, чтобы у ребёнка была комната и небольшой взнос. Риск, что муж потом будет права качать на свои 1/2 в этой квартире, конечно, остаётся. Но судя по тому, как он "включён" в воспитание, вряд ли ему будет дело до нас. Скорее найдёт другую женщину. Если начнёт делить это жильё, ну разделим, начну опять все сначала. Мне критично, взнос 8 тыс или 25. Лучше работу поменяю, садик, рядом ЕКБ. Страшнее мне сейчас год еще с ним жить и терпеть "синие" закидоны.

Аноним 64

Прекрасный пол: То что с подростками в студию… Ну не знаю… Может найдете себе мужчину достойного, да переедете позже, а свою сдадите. Как временный вариант, не? Я жила какое-то время в 1-к квартире с детьми. Да, неудобно и стесненно, но не смертельно.

Да конечно, в студии троим жесть. Я в студии пробовала со своим садичным суперактивным, было желание на балкон убежать и сидеть, но там нет балкона. В туалете отдыхала. Был ещё лютый март, метель, сугробы, не выйти вообще на улицу. Сходили в кафе, там подурел в детской комнате, потом назад и ещё 2 дня метели и 20 кв. на двоих, думала повешусь. Все-таки у детей должна быть хоть кладовка-коморка 8-9 кв, или хотя бы кухня у мамы, чтобы 10 минут в тишине одной посидеть. Выпускала его в общий коридор и он бегал туда-сюда. После этого желание жить в студии в ЕКБ отпало напрочь.

Аноним 720

Я ещё Ревду похвалю, там недвижка намного дешевле, есть заводы с норм зп (не могу про все специальности сказать, однако не бедные заводы), производства, и не только в ревде - рядом, машина есть - радиус поиска расширяется при условии дороги не более 30 мин, и со служебными автобусами есть.
Общественный транспорт в Екатеринбург налажен, школы есть разные, раньше точно была и частная, и лицей, куда конкурс, допы всякие, бассейны, в общем - все для школьников есть, не дыра.
У нас многие на работу ездили с Ревды на юго-запад, 40-50 мин на машине, 1,5 ч если на автобусе. Годами.
И там как раз что то достраивается, за 3,3 млн двушка. Вы при желании можете пойти на такое.
Обдумайте такой вариант.
Это я про ревду знаю от коллег, с которыми много лет работали, есть и другие города, необязательно к маме сразу.

Аноним 64

Аноним 720,
Плюсую, из Ревды, Лесного кого знаю, всё семейные, хорошие люди. Про Певроуральск автор писала, я бы не стала его рассматривать, депрессивный город. Можно Среднеуральск рассмотреть, но там работы нет совсем, в Пышму ездить переполнен автобус. Нужна машина. С машиной прекрасно и в ЕКБ можно ездить, озеро чудесное в городе, экология хорошая.

Аноним 479
автор

Аноним 64: Действуйте, на семейную ипотеку проходите? Есть деньги на ПВ?

Только маткап 500.000

Аноним 64: Нормально сможете купить евро-двушку за 3,5 млн по семейной ипотеке,

Это где?
С пв мне никто не поможет, ни муж, ни родители. Теоретически муж может платить ипотеку, хотя бы половину.

Аноним 479
автор

Прекрасный пол: На новое это пособие их не учитывают

Хорошо, если так.

Красноярск

Аноним 64: в студии пробовала со своим садичным суперактивным

Послесадичные дети не так активны. И их можно уже выгнать гулять С мелкими, да, возни много

Красноярск

Аноним 479: С пв мне никто не поможет, ни муж, ни родители

Машина есть? Может еще подкопить?

Аноним 651

Аноним 479: Мне уезжать в другой город

Аноним 479: меня место держит, не хочу в область возвращаться

Аноним 479: даже с этим я уже смирилась,

Он не изменится, Вы живете у него

Поезжайте домой, займитесь учебой детей,пусть они вырастут достойными людьми, сами уедут в город и Вы с ними,

как только заканчивается школа, то даже в вузе детей легче содержать, идти только на бюджет , получать стипендию, дети быстро растут

Аноним 651

Глупо думать о покупке своего жилья, не упустите детей, вырастут и все постепенно уедете, терпение,терпение и мудрость

мама
Екатеринбург

Аноним 479: Смотрела верхнюю Пышму, там цены как в Екб.

Посмотрите Арамиль, Кольцово.

Аноним 651

Если есть уже деньги, то их надо вложить в недвижимость с расчетом сдавать, а жить у мамы, но без всяких напряжных ипотек,
купите то, на что хватит сейчас денег
Вам главное поднять детей, для этого следить за их здоровьем и учебой,
выплачивать ипотеку Вы не сможете, муж не обязан ее Вам выплачивать

Анонимочка

Аноним 64: Плюсую, из Ревды, Лесного кого знаю, всё семейные, хорошие люди. Про Певроуральск автор писала, я бы не стала его рассматривать, депрессивный город

Так смешно читать Вас. Вы сами то жили в Ревде? Я жила и в Ревде и в Первоуральске. Первоуральск однозначно лучше. Медицина в Ревде вообще ахтунг, специалистов нет вообще, в Первоуральске тоже не супер, но лучше. Первоуральск развивается по крайней мере. Дворец водных видов новый открывается огромный, икц, ледовый. Детям есть где заниматься. Тарифы на ЖКХ в Ревде выше, стоимость недвижимости примерно на уровне Первоуральска, жилфонда старого в Ревде однозначно больше. Люди и там и там всякие есть. А вообще, я автору область вообще не советую, не сравнить с Екатеринбургом. И зарплаты повыше и возможностей больше и детям для развития лучше. Обратно не факт что выбраться получится.

Анонимыч

Аноним 479: Да и куда мне студия с двумя разнополыми почти подростками?

Это лучше чем съёмная
Это свой угол, где вы никому ничего не должны, ну кроме как денег банку :-)

Аноним 720

Анонимочка: А вообще, я автору область вообще не советую, не сравнить с Екатеринбургом.

Отличный совет. Но у автора как бы нет выбора. Или к маме в глушь, или поближе самостоятельно.
Медицина и в Екате стремится к нулю, если в поликлинике районной сложнее насморка начинаешь лечить. Остальное, что в ревде, что в Екате - по квотам к узким специалистам клиник получше.
В Москве хорошо, если уж выбирать можно без учёта монет в кармане.
«Хорошо там, где нас нет».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";