Как дойти до развода

Аноним 479
автор

Аноним 720: к маме в глушь

Ради справедливости, не совсем в глушь, в область, а точнее в Нижний Тагил. Но я его никогда не любила, в Екатеринбург сначала учиться уехала, потом работать осталась, потом замуж вышла, больше 20 лет тут(

Аноним 898

Аноним 479,
По вашим словам можно было подумать, что место куда нужно поехать- это такая Тмутаракань... А тут Тагил. И не думайте поезжайте, нормальный там город. Школы есть отличные, жильё дешевле, работа, кстати, тоже есть. У меня муж оттуда, ездим иногда, так вот: никто из жителей не хочет в екб, у всех квартиры-машины, не одна зачастую- дачи и поездки к морю. Развлекаться и погулять ездят в Екб. И вот скажите, пожалуйста, каких именно вещей вам будет не хватать по сравнению с Екб?
Сейчас пока кажется, что вы не готовы к разводу, а необходимость ехать в другой город - это поиски рационализации "почему нет", " почему не сейчас и пр. Не было бы этой причины, мозг при необходимости выйти из зоны комфорта, подкинул бы вам другую. Типа, отец хороший, иногда ведёт себя как человек... И пр..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 479: Да, добрачная

Ну так и откуда у вас возьмётся решимость, если жить вам негде, а ехать к родне , мягко говоря, не хочется?

Аноним 651

Возвращаться всегда не хочется,

Как то ехала на поезде, родственник помогал девушке грузить вещи , уезжала из Москвы назад в Екб, муж стал распускать руки, довел до больницы

Сейчас Вы в ответе за детей , делайте как им будет сейчас лучше , свою маму подготавливайте.

Сейчас наоборот стремятся туда где и тише, и есть все, Нижний Тагил- это город., благодаря интернету и онлайн покупкам облегчилась жизнь

Все ,что делается, делается к лучшему,

Аноним 651

Аноним 479: агрессивный к детям. Дети ему мешают, когда папа дома, надо сидеть смирно, смеяться нельзя, бегать нельзя, беситься нельзя и т.п. После последней стычки с сыном, когда ребенка до горючих слез довел и даже не понял, что виноват в том, что повел себя недопустимо агрессивно, я решила, что нельзя дальше калечить детей, живя рядом с ним. Ему ничего не стоит обозвать любого члена семьи, хоть меня, хоть детей: я тварь, дочь говешка, сын подонок. Ни одного доброго слова поддержки, ни единого комплимента дочери, ни одного подарка за все время. Плохой муж и плохой отец

Подлец

У меня среди родни был такой папаша,он не оскорблял, он жил как сосед с детьми и женой, большую часть денег оставлял себе , жил как ему удобно

Развестись не могли - общее жилье было, хотя жена мечтала с детьми уехать в сельскую местность на землю, но нищета полная,денег на переезд нет

В результате, все выросли не пьющие, с образованием благодаря жены, но робкие в жизни и когда создали семьи, то вторые половины жёстко их держали в своих руках

Когда была у них, то обратила внимание ,что после смерти мужа в старом возрасте жена все его фото уничтожила, так как понимала, его поведение оказало негативное влияние на судьбы детей

мама
Екатеринбург

Аноним 479,
Автор, вы обмолвились, что в вашем родном городе работать негде. И, если я правильно поняла, сказали "или в школу".
У вас пед образование?
Если да, уезжайте в Снежинск, там педагогам жилье ведомственное дают до сих пор, с возможностью потом выкупить.
У нас группа ватсап с однокашниками создана, ежегодно клич бросают - не желает ли кто туда перебраться. Подумайте.

Аноним 651

Аноним 479: не в правильности решения сомневаюсь, а в том, не сломаюсь ли после.

Сломаться можно не от отсутствия мужчины, а от отсутствия денег , чтобы детей , себя содержать достойно( питание, одежда)

Надо понять Вы потянете с его алиментами, конечно, без ипотеки и съёма жилья

Действительно есть работы , где предоставляют жилье, чтобы было на в общежитии с нетрезвыми соседями
Но и надо учесть ,что дети требуют пригляда,

Интересно, что Ваша мама говорит по поводу Вашей ситуации

Аноним 978

автор, а Вы не можете немного отвекаться на других мужчин? Меня наверное тапками закидают, но может попробовать найти мужчину для души...или на своего ледышку пофиг будет и дальше жить как соседи или с новым мужчиной семью получится создать. Для детей тоже конечно ваш брак не пример для подражания получается сейчас...может хоть у вас получится быть счастливой. Я бы на тандеме иностранца поискала и детям образование хорошее и себе внимание и заботу...иностранцы есть горячие, есть холодные воспитанные ...мне кажется на любой вкус и все это общение такое интересное и захватывающее. Но я люблю людей и общение)) Сегодня со мной познакомился молодой человек, рассказал, что ждет свою любимую через 2 месяца, а познакомились они через приложение для изучения языка...мне интересно кто за билет платит (из Иркутска в Америку дорогой перелет))) Сама замужем 20 лет, но живу за границей и с удовольствием общаюсь с мужчинами без сексуального подтекста конечно, но если б осталась одна, то среди русских мужчин не искала бы даже, слишком сладкие парочки подруг с иностранцами перед глазами)
Простите, если вдруг совет мой странный, удачи вам и счастья!

Аноним 479
автор

уа-уа: пед образование

Да, но не работала по специальности.

уа-уа: Снежинск Это челяб область? Школ и в Тагиле хватает, там есть где жить, у мамы квартира 4-комнатная уоучшенка. Школа, бассейн, художка, ледовая арена, поликлиники детская и взрослая, все под боком. Уезжать, так уж туда, если не получится вЕкб остаться.
Аноним 651: Сломаться можно не от отсутствия мужчины, а от отсутствия денег

Так конечно, я не про отсутствие мужика рядом, близости у нас уже давно нет, я привыкла жить одна, буду себя жалеть, что столько лет потратила впустую, ничего не построила и не приобрела, кроме детей и вернулась к началу. Жизнь заново не прожить. Знаю, что пустые сожаления, но они будут точно. Вот на этот случай нужна опора.

Аноним 651: что Ваша мама говорит по поводу Вашей ситуации

Мама пока не знает, по факту скажу, у нас не очень доверительные отношения. Она нормальная, со своими закидонами, но в адеквате пока. Причитать начнет, будет звонить каждый день, интересоваться, переживать.

Аноним 479
автор

Аноним 651: Но и надо учесть ,что дети требуют пригляда,

Конечно, не сутками и не проводницей.

Аноним 651

Аноним 479: Вот на этот случай нужна опора.

Дела закрутят, мама подстрахует.

Напрасно к ней не съездите и не поговорите, она жизнь прожила и Вам морально легче станет

У Вас будущее в детях, если они удачные получатся, дать образование им сможете, то вместе Вы подниметесь.,
муж их ломает., даже его молчание с ними, но оскорбления, обзывания, думайте о том как детей оградить ,
а об отвлечении на другого мужчины- это для Вас , дети то останутся в том же положении, еще и мать будет куда то бегать, чем то занята- перепиской,

очень отвлекает занятия с детьми, их интересы и их учеба, не знаю какой класс, но участвуйте в олимпиадах, это родители( мама), смотрит где и какие и направляет туда, смотрят вместе предыдущие задания и подготовляются вместе, вместе с детьми гуляйте

Его оскорбления, если еще будут запишите- пусть себя послушает,

Это не я

Аноним 978,
Странный не то слово.
Автору нужна энергия на кардинальные решение и действия, а не на левых мужиков и их поиски

Аноним 64

Аноним 479,
Так Академ, Уктус, Компрессорный, Пышма, можно найти по 90-100 тыс. кв метр. Однушка 33 кв. с вашим взносом будет по 24-30 тыс в мес наверное. Посчитайте на калькуляторе Сбера. На Циане поищите варианты. Лучше область, ну это же ужас с 2 детьми такой взнос. Ваш доход какой?

Аноним 64

Автор, ну прекрасные у вас условия в Тагиле, у каждого ребёнка по комнате, мама адекватная и поможет, город развитый, работы полно. За что вы держитесь в ЕКБ, за музеи-кафе, в которые ну раз в две недели ходят люди от силы? Там быстро адаптируетесь, крылья расправите, еще и мужчину встретите. Разводитесь уже.

Екатеринбург

На зп 40 поди дадут пособия на двух детей , на них и снимите жилье, алименты ещё , не надо уезжать

Аноним 479
автор

Аноним 64: Разводитесь уже.


Спасибо за поддержку. Сегодня Тагил уже не выглядит так печально, как вчера.

Аноним 64

Аноним 479,
Супер!

Аноним 651

Аноним 479: Сегодня Тагил уже не выглядит так печально, как вчера.

Это так, там я уверена есть немало обеспеченных, которые никуда не уезжают, так как нашли свою нишу

Что Вы имеет в плюсе: получили образование, есть двое здоровых ребенка , на которые Вы получаете алименты,

Теперь внимание на детей
( мама Вам только в помощь, а здесь Вы с врагом по сути своим детям и себе)
внимание и на свое здоровье, и на свою работу

Екатеринбург

Аноним 479: ничего не построила и не приобрела, кроме детей и вернулась к началу.

Ну и что. Погорюете какое то время и дальше жить. Выйти из нездоровых отношений ого го достижение.

Аноним 978

Если мама вас примет, то просто чудесно. Мама может быть совсем не в восторге от этой идеи и пустит вас временно.
Наладится с работой в Тагиле, можно и о своем жилье там думать. Потом уже как-то распланируете совместный переезд с детьми обратно в Екб под их поступление в ВУЗ. Если уж действительно в Тагиле вам никак не приживется.
Если уедете в ближайшее время к маме, то с разводом можно не спешить. Подадите потом, как утрясете с переездом. Поважнее есть дела. Например, чтобы с 1 сентября дети в новую школу пошли.
Отец, правда, плохой. Тут ключевое жить с ним раздельно, а не сам факт развода.

Аноним 479
автор

Аноним 978: Если мама вас примет, то просто чудесно.

Думаю, что примет. Ей 70 будет в след году. Конечно, с одной стороны ей покоя хочется, тишины, а дети бывает ссорятся между собой, бегают, шумят, с другой, чтобы кто то рядом был, с бытом помогал, тоже неплохо. Придется под нее подстраиваться.

Аноним 651

Свое бы не упустить,чем терпеть и ухаживать за оскорбляющим

а жить с мамой прекрасно для Вас и детей,
да, маме будет не просто,
но уверена, что вы все с уважением к ней будете относиться

Аноним 807

Аноним 479, на алименты можно и в браке подать

мама
Екатеринбург

Аноним 479,
Поговорите с мамой, может захочет вам помочь, продаст свою квартиру и даст вам деньги на пв в екате?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";