А есть такие ,которым пофиг ,что бм не платит алименты, даже если у самой не высокий доход

Анонимка
автор

Раньше не понимала тех, кто забивает на алименты и не трясёт бм. А сейчас сама оказалась в ситуации, что лучше вообще не трогать бм. Захочет, пусть платит ,нет ,ну и фиг с ним. Хотя я в декрете и доход ни о чем.

Аноним 3006

Мне пофиг было, когда разошлись. Расходились плохо, он и угрожал, и истерил, хотела с ним меньше общаться. Года два он не платил. Но потом отношения выровнялись, стал деньги перечислять каждый месяц. Я не подавала официально.
Но я уверена была что будет помогать, как отец он нормальный, ответственность у него есть.

мама
Екатеринбург

Мне не платил.
Я один раз сходила к приставам - поняла что это бесполезно и не вспоминала про бм больше. С сыном он не общался. Родители бм тоже внуком не интересовались.

Анонимка: Раньше не понимала тех, кто забивает на алименты и не трясёт бм. А сейчас сама оказалась в ситуации, что лучше вообще не трогать бм. Захочет, пусть платит ,нет ,ну и фиг с ним. Хотя я в декрете и доход ни о чем.

Иногда бесит, когда др у сына, например, ну вспоминаю да, как он якобы хотел ребёнка и тп(( обидно. Просила отказаться от сына, чтоб отчим мог усыновить, не хочет отказываться, но и алименты не платит и не общается с сыном вообще. Ну что ж, сама виновата, сама такого БМ нашла, вышла замуж и родила от него. Ищу позитив - хоть не общается, не оказывает дурное валяние на сына. Уже плюс. А так, не трясла приставов никогда, вот сейчас только года полтора уже бьюсь, чтоб справки дали все для лишения рп.

Я на первую дочь до с 6 до 13 лет не требовала и не получала алименты, а потом у меня на работе стали сильно задерживать зп и я подала на алименты и ещё пол года воевала с приставами. Потом начали приходить алименты, но все выровнялось и алименты отдавала дочери на карманные расходы- потому что такие копейки только на проезд и булочку хватит. Свекровь усиленно участвовала в жизни ребенка и та её любит как мать родную.

Анонимка
автор

Аноним 795,
Вот это я понимаю хорошие бабушка и дедушка, несмотря на то ,что не живёте с их сыном.

Аноним 2

Лампа: Я один раз сходила к приставам - поняла что это бесполезно и не вспоминала про бм больше. С сыном он не общался. Родители бм тоже внуком не интересовались.

Как у нас. Только детей двое)

мама
Екатеринбург

Это я, с года не живём вместе, не просила, не требовала. Мне проще заработать, чем его трясти. Да и не сильно с него стрясешь. Ради нервы ему потрепать тоже не хочу. Пусть живёт, зайчик.

Анонимчик

Бм не платил алименты ни разу, причём его даже приставы найти не могут. Мой доход маленький, но до налогообложения выше прожиточного минимума ((поэтому на пособия нечего даже и рассчитывать

Аноним 606

Я знаю что у него денег ноль . Поэтому и развелись в свое время. Без него мне уже проще сетях и детей только содержать.
Не подавала даже. Ни копейки не дает, но детей на вызи забирает, соответственно кормит их два дня худо бедно и на том спасибо

Аноним 884

Анонимка: сама оказалась в ситуации, что лучше вообще не трогать бм

5 лет жила в такой ситуации. Ничего бы все равно не вытрясла, поэтому не трогала.

Екатеринбург

Я такая, двое детей, репетиторы, ипотека, погодки))))) Звонит им по телефону, дети в недоумении, папа не поддерживает, а только осуждает. Например, дочь на кроссе наций на маленькую дистанцию подписалась. Дети уже большие, сын на самообеспечении уже, съехал. Из-за постоянной моей экономии вижу у них проблемы, трудно потратить на себя. Но ничего, справимся))))

Екатеринбург

А, ну я на всякий случай взяла справку, что он мне должен полмиллиона, собрала характеристики на детей, где педагоги указали, что папы не видели, в жизни детей он не принимал участие. Надеюсь, не пригодится. Он не работает, живёт на шее своей мамы.

Аноним 848

Фeникс: А так, не трясла приставов никогда

Написал человек, который в теме про приставов написал пару дней назад:
Похоже, все бесполезно. Я жаловалась везде, в прокуратуру, в Москву. Бесполезно. Ехать за 3000 км мне не вариант. Итог, нихрена не делают эти дармоеды и долг уже под 2 миллиона.
Так что же реально?

По теме: сестра развелась, сказала, что алименты не нужны, тк куча проблем, ещё и БМ судимость получил. Прошло 5 лет, все хорошо, вышла замуж, второй ребёнок, спокойна и довольна принятым сразу решением.
Решение всегда ваше, принять, поняв как надо именно вам и жить с этим.

Аноним 848: Написал человек, который в теме про приставов написал пару дней назад:

Иииии? Где я их трясла за алименты? Я справку прошу мне выдать о долге, для лишения родправ. Это несколько иное.

Мое мнение - если не лезет и не мешает. То и фиг с ним. Но, долг пусть копится на случай, если БМ решит вдруг подать на алименты на ребёнка. Такие случаи уже не редкость. Ну и я вот лично хочу прав лишить, тут долг и есть основание для лишения. Справку вот только добыть квест. А так, не подала бы на алименты - основания бы небыло. Потому как если не подала на алименты, считается, что папа платит сам, добровольно.

мама
Первоуральск

Действую по закону. Но знаю, что ему платить не с чего. Однако почему это должно стать моей проблемой? Долг копится. Мне пофиг, да

мама
Екатеринбург

Не то чтобы мне пофиг...
Я не трясла. БМ срывало на визг при упоминании денег. Официально подала при разводе и исправно брала справочку, что не платит. Финансово справились сами, нынешний муж принял сына как своего и ни разу деньгами не попрекнул, хотя я еще в двух декретах посидела. Объективно сейчас понимаю, что денег вложено много, т.к. спорт у ребенка дорогой и поездок очень много.
При лишении род прав БМ эффектно использовала все эти справочки и они стали главным аргументом. Лишение было запланировано, так что стоял только вопрос времени. И мы это время выждали))

Наверно это я, он меня беременную оставил, спустя 8 лет решила подать на алименты, ДНК и все прочее, присудили алименты 1/6, тк там есть еще ребенок, исполнительный лист у него на работе, алименты переводит, 156, 187, 340 рублей, в месяц иногда тыща набегает, было пару раз что писала ему, оставить эти копейки себе, он настаивает, чтобы я приостановила ИП, тогда типа платит начнет, но это не он пишет, а баба его, он на суд даже не разу не явился, а на ДНК вобще с перегаром пришёл идиота кусок, и на суде его баба, как мартышка прыгала, отстаивала что её муж не баран, и в общем плюнула я на это. Бумеранг ни кто не отменял, просто им еще не долетел. Ограничения на запрет гос. действий с его авто наложено. У дочери есть всё и даже больше, справляюсь

мама
Екатеринбург

Мира22: Наверно это я, он меня беременную оставил, спустя 8 лет решила подать на алименты, ДНК и все прочее, присудили алименты 1/6, тк там есть еще ребенок, исполнительный лист у него на работе, алименты переводит, 156, 187, 340 рублей, в месяц иногда тыща набегает

а зачем вообще это нужно было? подавать на ДНК, что бы записать его как отца, что бы платил в итоге копейки?

Аноним 80

Наш платит 16 тыс по суду, но это не закрывает все потребности ребёнка, я сама хорошо зарабатывала всегда, поэтому и без этих денег прожили бы. Но нашего папу все эти годы злит вся эта ситуация. Однажды даже дочери сказал, что в старости будешь мне тоже помогать денежкой как я тебе всю жизнь помогал…

ДиВа*,
Вы такая интересная, кто знал, что он копейки платить станет? Процедура ДНК автоматически предполагается судом, если в графе отец прочерк.

Надежда

Аноним 795: Но у него чудесные родители, которые души не чают в единственной внучке. Им и так очень стыдно за сына, дополнительно расстраивать разборками точно не хочется, и так делают всё, что могут (пенсионеры).

Аналогично алименты не требую, просто выкинула из своей жизни. Не хочу разборок, негатива, берегу нервы ребенку. Все таки этот кусок говна его отец и они общаются .
Работаю, поднимаю ребенка сама, не унываю) верю, что жизнь все расставит по своим местам

Аноним 499

Фeникс: Ну что ж, сама виновата, сама такого БМ нашла, вышла замуж и родила от него.

вот это меня сейчас очень-очень беспокоит....

Думая, как я могла так облажаться, я ведь девушка видная была. проблем с кавалерами не было....а. выбрала такое чудо....
Хотя прожили мы в браке почти 27 лет...

мама
Екатеринбург

Мира22: Вы такая интересная, кто знал, что он копейки платить станет? Процедура ДНК автоматически предполагается судом, если в графе отец прочерк.

ну видно же по человеку.
Если 8 лет не интересовался - сразу понятно, что сделает все возможное, что бы платить по минимуму.
Мне био отец дочери сразу сказал - подавай на установление отцовства, я буду платить по суду. Видеть не хочу.
Ну и зачем мне и в жизни дочери такое добро? Хотя на тот момент у него з/п официальная был и неплохая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";