А вы благодарите за алименты?

Аноним 905,
Обязательно благодарю ! Ему приятно ,мне не сложно

Аноним 905
автор

Puzo_bok: Сквозь слезы и смех от сумм, но всё равно говорю. Мой язык не сотрется, я на многое готова чтобы платил.

Прямо лично говорите?

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Прямо лично говорите?

Прямо в ватсапе пишу, спасибо!

Аноним 905
автор

Легенда 711: Обязательно благодарю ! Ему приятно ,мне не сложно

Аноним 905
автор

Puzo_bok,

Аноним 373

Конечно, благодарю, пишу в вотаспе, мы там на связи.
Как иначе-то.

Аноним 905
автор

Я сильно обижена. На него. А он, видимо, на меня. Не общаемся. Мало времени прошло и всё ещё болит. Но я и правда благодарна, что мне не пришлось бегать по судам и приставам и пока платит так...

Аноним 905
автор

Аноним 373: Как иначе-то.

Как оказалось, можно

мама
Екатеринбург

А тут недавно дал крупную сумму на оптику, я три дня как самовар светилась от счастья, готова была его целовать во все щеки
Уж не знаю что на него нашло, но я чек выслала и спасибо написала. Большое

Аноним 845

Получаю по исполнительному листу.
Все официально, сумма хорошая.
Ни разу не пришло в голову сказать спасибо.
Это его долг и его ребенок.

Надежда

Я бы благодарила. Наверное если бы БМ платил
Но он последователен в своих действиях -в браке на ребенка денег не давал, и после развода придерживается этой же линии мудак

Аноним 11

Не благодарю. Это его обязанность содержать детей. Так же как и моя обязанность заботиться о детях. Если бы он сверх алиментов что-то переводил тогда да.

Аноним 373

Аноним 905: Я сильно обижена. На него. А он, видимо, на меня. Не общаемся. Мало времени прошло и всё ещё болит. Но я и правда благодарна, что мне не пришлось бегать по судам и приставам и пока платит так...

Была точно такая же ситуация с сильнейшей обидой, тяжелым разводом, но каждый раз я писала банальное «спасибо» и оно было искренним, потому что мне тоже не пришлось бегать по судам. Прошло время, и это мое «спасибо» теряется в куче сообщений про детей, про разное, но несущественное. Добавилось только «спасибо, что больше перечислил» (а мне и так жаловаться было не на что), и я оч рада, что удалось сохранить главное — нормальные отношения после развода. И в этом есть хоть какая-то роль того самого «спасибо»

Аноним 795

Ммм... А вспомните кто-нибудь, ваши БМ говорят вам спасибо за воспитание его ребенка? За то, что мать содержит из своей зп, готовит, кормит, уроки помогает делать, на допы водит, на больничных сидит? Ежедневно поди названивают отцы с благодарностями

Екатеринбург

Аноним 905,
Ну так это другое. Алименты выплачиваются на содержания ребенка, питание, одежда и т.д., вы же за это в семье спасибо не говорили. Подарок ребенку подарил - спасибо, помог как то - спасибо. За что в семье спасибо говорилось, за то и сейчас спасибо. И за то что дверь придержал тоже спасибо. Ну и за любую помощь бывшей супруге, а не ребенку, тем более спасибо. Эта жена может быть бывшей, а ребенок то нет.

Аноним 373

Аноним 795,
И какие у вас при таком подходе отношения с БМ? Я без стеба.

Аноним 795

Аноним 373,
Общаюсь только по необходимости. Алименты платит, ребёнку подарки дарит, на отдых с собой берет, крупные траты делим пополам.

Аноним 731

такой смайлик в ответ отправляйте

Аноним 21

Эээ, даже в голову не приходило.
Алименты на карту приходят раз в месяц. Как договаривались. Отношения нормальные. Благодарю за всякие дела, какие-то покупки сверх регулярной суммы.

Аноним 448

Живём в разных городах. Алименты очень маленькие( не работает офиц), но оставил квартиру нам с детьми. В основном присылает по моей просьбе

бабушка
Екатеринбург

А он благодарит за то что мать занимается детьми и все что с этим связано?И деньги свои тоже тратит на них)

Аноним 905
автор

Аноним 373: Прошло время, и это мое «спасибо» теряется в куче сообщений про детей, про разное, но несущественное.

Аноним 767

У меня друг платил сыну алименты до 24 лет
Причём перечислял сыну, сын , разумеется, уже работал, и друг знал, что деньги идут на погашение ипотеки бывшей жены.
Перечислял приличную сумму.
В общем, спасибо писала каждый раз бывшая жена )
Алименты закончились, в итоге попросили денег на квартиру сыну Но в этот раз выручила бабушка

Я, увы, так и не узнала, что такое алименты. Тут в переписке намекнула, что неплохо было бы денег, но все обернулось так, что я еще и должна оказалось))
спасибо, что с меня алименты не вычли, за то что я родила от него.

Аноним 905
автор

Аноним 767: спасибо, что с меня алименты не вычли, за то что я родила от него.

Дааа, за генофонд...

Аноним 905
автор

Аноним 795: А вспомните кто-нибудь, ваши БМ говорят вам спасибо за воспитание его ребенка? За то, что мать содержит из своей зп, готовит, кормит, уроки помогает делать, на допы водит, на больничных сидит?

Нет, к большому сожалению. Но может не обязательно состоять в этом круговороте неблагодарности.
Это конечно если есть за что благодарить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";