А вы благодарите за алименты?

Аноним 905
автор

Светлячек_22: За что в семье спасибо говорилось, за то и сейчас спасибо.

Да как-то так не получается. Деньги на карту - единственная форма взаимодействия.
А в остальном, ну погулял с ребёнком, забрал на выходные. Странно за это благодарить. Может и за деньги странно, не знаю...

АнонимКа123

Да, благодарю, т к помимо алиментов, которые намного превышают мою з/п, ещё и отпуск, крупные покупки и расходы на медицину за его счёт,спасибо ему за это. Он самый лучший БМ

Аноним 905
автор

АнонимКа123: Да, благодарю, т к помимо алиментов, которые намного превышают мою з/п, ещё и отпуск, крупные покупки и расходы на медицину за его счёт,спасибо ему за это. Он самый лучший БМ

Это здорово!

мама
Екатеринбург

На самом деле я искренне благодарна своему мужу, что он платит, добровольно. Пусть смешные деньги, но раз в месяц, пусть после просьбы, а иногда даже требования и порой после скандала, но платит.
А благодарность моя оттуда, что он человек своего слова. Сказал, что если на алики подам, то ни копейки не увижу. И он это слово точно сдержит.
Так что спасибо ему, нам эти деньги очень помогают. Мы ими аж за квартиру платим

самомама
Екатеринбург

Нет. Эта смешная сумма не мне подарок, это его обязанность.

мама
Екатеринбург

За ежемесячный перевод не благодарю, а вот когда забирает на каникулы или прилетает наоборот к нам и видятся здесь (а бм всегда готовит культурную программу), то обязательно благодарю.

Аноним 96

Благодарила бы если б платил пусть хоть не по честному 25%,(работает неоф) и доходы я естественно знаю, а по человечески глядя на сегодняшние реалии.
Мне от его 3,500 ни холодно не жарко

Анонимка

Пишу, спс

мама
Екатеринбург

Мой когда переводит, звонит потом т спрашивает, дошли или нет. Всегда на автомате говорю "да все ок спасибо" хотя от спасибо немного корежит, будто не на своего перечислил или лишнего попросила)

Екатеринбург

Аноним 905,
Не у всех получается выстроить вообще хоть какие то отношения с бывшими. Поэтому мне кажется тут как сложилось максимально комфортно для всех, так и пусть будет. Больше всех в этих ситуациях странно ребенку, поэтому, если для нормального общения потребуется спасибо за алименты, то будет спасибо. Мне не сложно, просто я считаю это немного неправильным, может конечно и ошибаюсь...

Аноним 588

У нас нет исполнительного, сам постоянно перечисляет, интересуется, что ещё нужно дополнительно. Суммы приличные. Конечно, всегда благодарю, ни разу никаких отчетов не спросил.

Аноним 21

Аноним 96: доходы я естественно знаю

Почему естественно? Я вот не знаю и хз как узнавать, ну кроме как спросить 2НДФЛ))) и за сколько квартиру родителей сдаёт.

Аноним 860

АнонимКа123: Да, благодарю, т к помимо алиментов, которые намного превышают мою з/п, ещё и отпуск, крупные покупки и расходы на медицину за его счёт

Эх, с таким мужем разводиться одно удовольствие

мама
Екатеринбург

Ну от меня не убудет сказать - " деньги пришли,спасибо".
У нас не официально.

мама

Аноним 905: Обязан, да. Но вот вам двери откроют, вы спасибо скажете? Просто типа вежливость...

Анонимно: Это как звонить в бухгалтерию и благодарить за ЗП

Или как родкомитет, собирая деньги, будет каждому говорить спасибо на собрании)
Легко отдать деньги и не париться с покупками, походами по магазинам, оптатами квитанций и счетов и т.п. Все это делает за двоих родителей одна мама, тратит на это время и силы. Так что, считаю, что с каждым переводом все БМ должны матерям детей еще вдогонку писать спасибо, что избавляешь меня от этой беготни с тратами в магазинах и оплатами счетов.

Благодарила первые два года, каждый месяц. Алименты хорошие. Потом БМ некрасиво себя повёл в другом вопросе, и я решила, что хватит с него благодарности. С тех пор, приятельские отношения снова наладились, но сейчас не благодарю. Если премия большая, могу сказать, что не филонил, хорошо поработал😅

Анонимка

Мы на стадии развода. Он не хочет. Пока надеется на мир. Присылает по 15. Думаю это ненадолго. Поэтому да ,пишу спасибо. Тк первому ребёнку он шлёт 7. А ну и он мне тут написал не надо мне спасибо говорить )

мама
Екатеринбург

Всегда говорю. Мне не трудно сказать спасибо за то, что человек ведет себя как человек, хотя мог бы, как многие, вести себя как мудак...
Женщинам же приятно, когла им говорят спасибо за ужин, а вроде б и обязана ж, и всё равно себе готовила... Ан нет, приятно.

Аноним 477

Девочки, где вы находите таких уродов? По ним совсем не видно было, что им нельзя размножаться?
Смотрю в своём окружении, все мужчины даже после развода полностью обеспечивают детей, многие даже воспитывают сами, частные школы оплачивать и это их условие. Чтоб ребёнок только в частную ходил. Кто-то квартиры покупает своим детям после развода, кто-то ещё и бывших жён частично содержит. А кто-то и полностью.
Только один случай вспомнила, где папы не участвуют. Но там маргиналы

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Мой когда переводит, звонит потом т спрашивает, дошли или нет. Всегда на автомате говорю "да все ок спасибо" хотя от спасибо немного корежит, будто не на своего перечислил или лишнего попросила)

Такая странная тема... Перечитала и ведь серьезно обсуждают.... Всегда благодарю, даже за то что кто-то сделал по условиям договора.
Бухгалтер сдал отчет. - Спасибо.
Клиент заплатил за поставленный товар. - Спасибо.
Подчиненный сделал поручение. - Спасибо.
Кот не нассал мимо. - Спасибо.
Последнее шутка....

Аноним 499

Всегда говорю спасибо, да обязан, но знаю , что ему деньги с неба не падают.

Аноним 905: Вы благодарите БМ в ответ на перечисления денег (

нет. в голову не приходило. это его обязанность.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Всегда благодарю, даже за то что кто-то сделал по условиям договора.
Бухгалтер сдал отчет. - Спасибо.
Клиент заплатил за поставленный товар. - Спасибо.
Подчиненный сделал поручение. - Спасибо

Это само собой.. Тоже всегда всем за все спасибкаю

Анонимище

Говорю спасибо, всегда.... Перечисляет определённую сумму раз в месяц + оплачивает ребёнку отпуска/выездные соревнования, одевает/обувает. Надо отдать должное человеку, узнала о беременности я после расставания, но он ни разу не сказал что это не его ребёнок. Жить вместе я отказалась. Ребенка любит, балует, в жизни участвует) Дай бог ему крепкого здоровья
Пысы: платит добровольно, отцом не вписан в св-во

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";