В сомненьях - выбираю проект будущего дома

Екатеринбург

Поздравляю!!!!!!
Потом покажите готовый дом! :)

просто посетитель
Екатеринбург

а покажите проект доделанный ;)

фроська
автор

Конечно покажу.
Щас дорисовывают:) доделывают.
Предложили сделать вместо крыши терассу - зону отдыха . вот думаю. Надо ли?

фроська
автор

Всем добрый день - хвастаюсь, доделанный проектСообщение было изменено пользователем 15-03-2012 в 13:16

фроська
автор

вид с наружи

фроська
автор

примерный наружний внешний вид - исходник:)

мама

охх и во сколько же выйдет это все %)
один проект наверное чего стоит

автор Поздравляю!!!! классный дом :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор, очень клёвый проект, как раз для юга ;)
с видом на море домик будет?

фроська
автор

спасибо большое за поддержку!!!!
подружка из Ебурга уже забронировала под себя терассу на крыше:) когда в гости приедет:)
проект обошелся в 50 000 руб - включено получение разрешения на строительство:) Если кому то понравилась идея - потом могу выслать:) но в Ебурге жить с такими окнами, к сожалению ОЧЕНЬ дорого будет.
у нас уже + 10 градусов, сейчас земля чуток прогреется и будем фундамент заливать.
будем строить, смету уже составили, 1200 тыс. рублей коробка + коммуникации, + 750 тыс. руб отделка внутренняя.
Но....чует мое сердце, что этих денег нам не хватит:(

фроська
автор

вот в таком стиле прихожку хочу сделать:) с этой стилистике

фроська
автор

ванная вот такая оч. понравилась

просто посетитель
Екатеринбург

внешний вид нравится. гостевых комнат 2 по сути - гостевая и одна из спален. не лишку? или вы с мужем в отдельных спать будете?
И этот второй свет не опасен для маленького ребенка? не навернется?

фроська
автор

а спальня в этом стиле наверное будет

Екатеринбург

Хорошие варианты! :)

фроська
автор

Zest
внешний вид нравится. гостевых комнат 2 по сути - гостевая и одна из спален. не лишку? или вы с мужем в отдельных спать будете?
И этот второй свет не опасен для маленького ребенка? не навернется?

внизу кабинет:) наверху гостевая спальня. хотели для малыша будущего, а сегодня врач расстроил и сказал, что нет... второго не будет малыша. Сыну уже 5 лет, пока построим будет шесть, не думаю, что будет через перила перелезать. мы за безопасность во все:)

фроська
автор

а это детская - мне понравилась мужу нет:)

фроська
автор

вот еще прикольная детская

мама
Екатеринбург

Э... сразу о наболевшем. У вас скважина? Канализация какая планируется? Горячую воду чем греть будете?
Я вот о чем.... захотели мы к баньке в цоколе купель литров на 400 поставить. И посчитали - дебет нашей скважины средненький, греть воду будем хоть и газом - но 400 литров тоже срок не маленький нагреть... накопитель немаленький ставить надо... но это все цветочки...
Эту воду потом сливать нужно. Очистные системы такой залповый не переживут. Или ставить оочень большие - но тогда чтоб их в рабочем состоянии поддерживать, какать, (извините мой французкий), есздить туда каждый день надо будет толпой побольше... ставить бак и заводить дружбу с ассенизатором не хочется... кароче отказались мы от купели. Решили ведерком обливочным в баньке обойтись.
К чему это я? У Вас на картинке увидела ванну такую красииивую, большууую....
Как набирать и, главное, куда сливать продумано? :=-O:
Вам фундамент расчитываеют-проектируют надеюсь? Если нет и по проекту с инета купленному делать собрались - покажите хоть кому-нибудь знающему. Так-то в инете половина проектов либо "стыреных" частями без конструкторской части. Либо чуть не студентами первого курса нарисованных. Где расчеты всех нагрузок вообще не поймешь какой школьник делал. Мы тоже проект "по инету" купили - но по которому уже куча челов построилась и встройки свои на разных форумах описывала. Причем напрямую у автора покупали. Но на расчет фундамента нанимали конструктора.
Нафиг в рулетку играть...

мама
Екатеринбург

Фроська
сейчас начинается страшный процесс согласования проекта и получения разрешения на строительство и понеслось.....


это не страшно... поверьте... это просто подготовительные работы...
Кто контролировать процесс изнутри будет? Контролировать нужно ВСЕ скрытые работы обязательно!!! и у ЛЮБОЙ строительной конторы, как бы кто вам ее не расхваливал.
Иначе все будет сделано как удобно строителям, а не так, как нужно...

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
Так-то в инете половина проектов либо "стыреных" частями без конструкторской части

так-то у автора инетский проект и есть.. ;) только лиственный лес замен на хвойный на заднем плане :)
встречался на просторах инета не раз, пока мы себе искали, что бы построить
дешевле он в инете был, точно не 50 штук ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фроська
ванная вот такая оч

ванна клевая. мне сама ванна ооооочень нравится, я ее в магазине видела, смотрится просто обалденно

просто посетитель
Екатеринбург

а детская 17 метров будет? или 27

мама
Екатеринбург

Nikkita
так-то у автора инетский проект и есть..

ну тогда оторожненько надо... и вдумчиво.... каждый шаг. Или муж строитель по образованию?
Кстати - если на югах - делайте кровлю из нат черепицы. Смотрится супер. Но в наших морозах не очень дюжит. А на югах - в самый раз.Сообщение было изменено пользователем 23-03-2012 в 18:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";