В сомненьях - выбираю проект будущего дома

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z
Я специалист. Но я вас дилетанта прощаю. А на дешевом фундаменте, как бы ваш домик однажды гулять не отправился.

С этим согласна. Если грунты хорошие и дом легкий - можно и простенький фундамет - залить ленту мелкозаглубленую и не париться.
А нам вот, например, пришлось плиту лить 30 см с армированием в 2 ряда и еще каркасами. И еще цоколь сверху монолитный. И перекрытие...
Получилось настоящее бомбоубежище :=-O: .
12.12.12. там прятаться будем записывайтесь - места ограничены

мама
Екатеринбург

Фроська
1200 тыс. рублей коробка + коммуникации, + 750 тыс. руб отделка внутренняя.
Но....чует мое сердце, что этих денег нам не хватит

:=-O:
Это материалы плюс работа???? это цена каркасника. Да и то по метражу дороже будет. Из чего дом? Крыша из чего?
750 тыс внутрянка с комуникациями???? Если как на картинках - умножайте смету вдвое.... :(Сообщение было изменено пользователем 23-03-2012 в 18:43

мама
Москва

красота. Очень достойный вариант. Большие окна никогда не будут минусом, больше света, ярче жизнь. Замечательный выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
Получилось настоящее бомбоубежище ::=-O::


я приказала - зарыть, заделать туда ход
а то фундамент этаж вниз - этаж вверх получился
и тут недавно выяснила, что они, оставили туда ход - дверь а это еще 80 кв. как минимум пространства :angry: непонятно для чего :angry:

мама
Екатеринбург

Nikkita

Ну у нас-то из-за горы с одной стороны цоколь подвальный - только полукруглые окошки над землей, а с другой-то стороны выход прямо из цоколя на участок. Т.е. полноценный первый этаж. Мы в цоколе баню сделали - дверь из комнаты отдыха стразу на улицу есть, можно летом в надувной бассейн сразу у входа прыгать, а зимой в сугроб нырять...
Нормально. короче, вышло.

мама
Екатеринбург

Nikkita
и тут недавно выяснила, что они, оставили туда ход - дверь

Очень хорошо. Закрома родины сделаете, если неотапливаемый. Или отопление-вентиляцию завести - столько всего сделать можно....
У нас в цоколе котельная, вся инженерка собрана, баня с душевой, с выходом из КО на улицу на веранду, спортзальчик (груша бокерская и стол для пинг-понга), лежбище для кольянной, закрома родины, под лестницей комната гарри поттера - маленький чуланчик для всякого хлама.... все такое уси-пуси - но все влезло...

фроська
автор

Привет всем, отвечаю:) Пардону просим, что не сразу:)

  1. проект действительно "стырен" из инета и передан в контору к архитекторам. там нам по нему сделали полный проект (итоговый) - и расчеты и цоколь и в разрезах и пр. (толстая такая книжечка с вложениями получилась:)) просто у меня в эл. виде только эти документы есть, где предварительно согласовывали
  2. крыши не будет, будет террасса, будет вход на крышу с лестницы. показывала знакомым друзьям - всем идея понравилась. Поставлю туда шезлонги и кресла - мешки. будем загорать и выпивать:)
  3. ванна оболденная! сама в полном восторге. спасибо за комплементы! Очень хочу чтобы задумка реализовалась.
  4. в поселке есть такая штука как центральная канализация и газо, водоснабжение всего частного сектора. Единственное, муж хочет артазианку все таки сделать. Сказал будет 2 больших котла в бойлерной. На участке еще планируется НАСТОЯЩАЯ УРАЛЬСКАЯ баня (Боже, как я тут скучаю по нашей бане!!!!!) и бассейн.
  5. заливаем фундамент:) пока все ОК!! я уже розы на окне укореняю для будущей высадки в сад:) потом пофоткаю.
    на сл. неделе в школу поеду насчет малого договариваться. Там школа оч. приличная (с автобусом и видиокамерами по периметру:)Учителя отличные)
  6. Врач сказал, что если все будет ОК, то возможно у нас и будет второй ребенок! Так что на втором этаже третья комната ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все-таки будет детской.
фроська
автор

vredina
Это материалы плюс работа???? это цена каркасника. Да и то по метражу дороже будет. Из чего дом? Крыша из чего?
750 тыс внутрянка с комуникациями???? Если как на картинках - умножайте смету вдвое....

Прекрасно отдаю себе отчет, что может денег и не хватит:( но будем стараться.
строить все-таки будем из кирпича.
там второй свет - это запланрованные затраты.
торопиться некуда, т.к. сейчас малой в садик ходит (ему почти 5 лет), до похода в школу время есть.
Жить есть где. Поэтому будем строить и пытаться сделать все по человечески! Не хочу въезжать в недостроенный дом.

фроська
автор

vredina
ну тогда оторожненько надо... и вдумчиво.... каждый шаг. Или муж строитель по образованию?
Кстати - если на югах - делайте кровлю из нат черепицы. Смотрится супер. Но в наших морозах не очень дюжит. А на югах - в самый раз.

решили сделать терассу! Приезжайте в гости пить вино из Абрау Дюрсо и есть шашлычки! АААА, еще есть раков с пивом!

фроська
автор

погода у нас отличная, вчера сгорела на солнце (грудью и носом:) на груди даже крестик белый выдно (под крестом не загорело:))
на солнце то всего пару часов была в парке:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";