Вопрос к понимающим в электрике

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

сударь, даже в старых домах, коробки, были сварены, до того момента, пока самоделкины туда не залезли, со всякой опрессовкой, которая спустя некоторое время создает проблемы, в ввиде плохого контакта и нагрева :PСообщение было изменено пользователем 26-06-2012 в 17:44

дедушка
Екатеринбург

Того же эффекта можно достичь обычными болтами на м6 и большими шайбами,либо соединителями,называемыми "орехами",и сечения большие можно соединить,и провода разные,тк гальванической пары медь-алюминий не будет-цена вопроса рублей 50 на 3 шт

просто посетитель
Екатеринбург

камчатка
сударь, даже в старых домах, коробки, были сварены, до того момента, пока самоделкины туда не залезли, со всякой опрессовкой, которая спустя некоторое время создает проблемы, в ввиде плохого контакта и нагрева

Мадемуазель, раз вы такая разносторонне развитая - возьмите и сделайте автору как надо. И не надо путать коробки с проводами. это разные вещи.
Коробки это коробки. Провода это провода. Даже по звучанию и написанию они сильно друг от друга отличаются.

P.S. У моей бабушки скрученные провода и замотанные в тряпичную изоленту проработали почти полвека. :P

папа
Екатеринбург

http://youtu.be/DMtH6nbapHY примерно так

Жук_из_Колорадо
чудо-сварщиков

а я уже более 10 лет это делаю на практике и нареканий нет как и проблем ;)

папа
Екатеринбург

Олег64
Того же эффекта можно достичь обычными болтами на м6 и большими шайбами,либо соединителями,называемыми "орехами",и сечения большие можно соединить,и провода разные,тк гальванической пары медь-алюминий не будет-цена вопроса рублей 50 на 3 шт

к сожалению нет этот способ подойдёт при условии что пару раз в год вы будете делать протяжку соединений

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Жук_из_Колорадо
Мадемуазель, раз вы такая разносторонне развитая - возьмите и сделайте автору как надо

не волнуйтесь если позвонит все сделаем как надо :P и смотрю вас сильно задело что с вами спорит девушка ;)Сообщение было изменено пользователем 26-06-2012 в 18:04

мама
Екатеринбург

Олег64
Того же эффекта можно достичь обычными болтами на м6 и большими шайбами,либо соединителями,называемыми "орехами",и сечения большие можно соединить,и провода разные,тк гальванической пары медь-алюминий не будет-цена вопроса рублей 50 на 3 шт

о точно! Вот это мне муж и объяснял! Сказал будет так делать...

папа
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
коробки с проводами. это разные вещи.

а в коробках что находиться и расключается %)

дедушка
Екатеринбург

alexei79t
к сожалению нет этот способ подойдёт при условии что пару раз в год вы будете делать протяжку соединений

Специально слазил,посмотрел свое соединение,где чудо электрики медь с алюминием скрутили-много лет капала изоляция,пока тупо болты не поставил,ничего не протягивал много лет,все на месте

папа
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
У моей бабушки скрученные провода и замотанные в тряпичную изоленту проработали почти полвека

если вы связаны с энергетикой то должны бы понимать что за последние 50 лет энергопотребление несколько изменилось. в частности потребление электрочайника около 2квт не многие плитки раньше столько потребляли. добавляем сюда посудомойку, стиралку, варочную панель, духовку, пару телевизоров, компьютер и прочие мелочи.

папа
Екатеринбург

Олег64
чудо электрики медь с алюминием скрутили

а разве я говорил что так надо

Олег64
ничего не протягивал много лет,все на месте

ваше счастье

Олег64
Специально слазил,посмотрел свое соединение

я вижу замазать такое соединение даже вы не рискнули. я же говорю про то как надо сделать что бы можно было замазать место скрутки и забыть ;)

дедушка
Екатеринбург

alexei79t
а разве я говорил что так надо

Да и они не спрашивали

alexei79t
я вижу замазать такое соединение даже вы не рискнули.

коробка над сан кабиной просто заклеена,былаб нужда-замазал

папа
Екатеринбург

Олег64
коробка над сан кабиной просто заклеена,былаб нужда-замазал

я вам объясняю с точки зрения практика а конкретнее клиенту обычно не надо заклееное соединение. очень часто на месте соединения они делают плитку или мозайку стоимость которой может составлять приличную сумму и оплачивать переделку я не хочу. поэтому делаю наверняка. тогда как в вашем случае кроме самого себя винить не кого. вам понятны причины по которым я не рискую делать вашим способом. :)Сообщение было изменено пользователем 26-06-2012 в 18:31

Psy

Горлица
Правда

+++

Heva
Есть какая-то опасность

большая

Heva
Где берут адекватных электриков, можно поинтересоваться

они есть, ищите по рекомендациям.
такой провод нам изначально сказали от счетчика цельно прокидывать при ремонте.
ничего сложного.
Вы ремонт наверно делали без тех. задания.
У нас все см в см сошлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";