Оцените раскладку

Аноним 583
автор

если опустить полосу коричневую ниже, все зеркалом закроется, семейным советом порешали, что так оставить, а теперь приплыли(

просто посетитель
Екатеринбург

Я
А если декор убрать совсем?

я уже говорила, без него совсем тоска будет, вам решать, но 2 широких полосы на всю ванну, где красиво будет?

Я
если опустить полосу коричневую ниже, все зеркалом закроется

так и пусть, у вас же полоса по переметру проходит, а не только по этой стене

Аноним 583
автор

Katerinadiz

так и пусть, у вас же полоса по переметру проходит, а не только по этой стене

ага, только где зеркало-раковина декор, млин..
Те если сейчас пустить бордюр, а потом целую плитку, а потом что сделать в оставшихся 5 см? Ремонтник понятно отдирать ничего не хочет
Бордюр через еще одну плитку под самый потолок никто не делает?
Так хотелось этих обрезков маленьких избежать..

просто посетитель
Екатеринбург

Я
Бордюр через еще одну плитку под самый потолок никто не делает?

декор - это красивый элемент, он по возможности д/б в зоне обозрения

Я
Ремонтник понятно отдирать ничего не хочет

ну мало ли, чего он не хочет, денег за демонтаж запросит ессно, но лучше сейчас немножко переплатить
я бы переделала, пока не поздно, а не выдумывала какие-то странные решения от безвыходности, когда можно еще по уму все сделать

просто посетитель
Екатеринбург

Я
а потом что сделать в оставшихся 5 см?

только плитку остается

Аноним 583
автор

Katerinadiz

я бы переделала, пока не поздно, а не выдумывала какие-то странные решения от безвыходности, когда можно еще по уму все сделать

а если зеркало при спуске полосы вниз закроет 1 декор по центру полностью, это все равно нормально?
И при демонтаже плитка не ломается?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
а если зеркало

у вас зеркала настенное или шкафчик?
а не сделать так, что зеркало (если настенное) начать прям под декором? низко будет?
посмотрите, что там у вас по высотам получается

Я
при демонтаже плитка не ломается?

от рук вашего мастера зависит, снимали даже напольную с теплым полом без повреждений, с учетом того, что за 4 дня она уже прилично сцепилась

Аноним 583
автор

Катарина, а еще вопрос - пол решили из коллекции Тача не брать, тк скользким показался, после долгих и безуспешных поисков (ибо все что нравится под заказ и ждать долго) присмотрели в ЛЕО керамогранит тоже Италон, Лэнд, беж 30*30, он с блестками еще, но мне кажется он в сероватый оттенок уходит, там дизайнер говорит, что ничего лучше не подберем, вопрос - подойдет ли он, и 2 вопрос - подиум у стиралки обкладывать лучше настенной плиткой или половой?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
присмотрели в ЛЕО керамогранит тоже Италон

насколько знаю, Италона в Лео оч мало
большой выбор Италона - это Барс на большакова и БестКерамикс на Сибирском тракте, вот там напольной плитки умотаться

Я
вопрос - подойдет ли он

не могу сказать, стыковать нужно и смотреть, по размеру и по качеству плитка подходит

Я
подиум у стиралки обкладывать лучше настенной плиткой или половой?

напольной, и торец и плоскость ессно

просто посетитель
Екатеринбург

Я
тк скользким показался

и, кстати, гладкая плитка не всегда означает скользкая, гладкая плитка может быть противоскользящей,
для ванны тем более предполагается шероховатость
а рельефная.. ну все равно это прожилки, сложность в уборке

Аноним 583
автор

Katerinadiz
у вас зеркала настенное или шкафчик?

настенное хотела, большое квадратное, или прямоугольное.

Katerinadiz
не сделать так, что зеркало (если настенное) начать прям под декором? низко будет?

будет низко, там между декорами получается 40 см, нижний бежевый декор рассчитан прямо над раковиной идти, зеркало так низко не повесишь. Сейчас сфоткаю.

Katerinadiz
от рук вашего мастера зависит, снимали даже напольную с теплым полом без повреждений, с учетом того, что за 4 дня она уже прилично сцепилась

у нас там еще гипсокартон, а не стена, и муж самое интересное встал в позу, говорит чем больше промежуток между темными полосами, тем лучше, и плитку мастер выложил уже по всему периметру. А вообще если бы дизайнер бордюр-декор 5см через 1 плитку от коричневой верхней полосы заложила это было бы плохо? Или мы бы поверили, что так и надо делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
у нас там еще гипсокартон

это косяк, плитку скорее всего только с ГКЛ отдирать.. не, тогда вариант отпадает

Я
через 1 плитку от коричневой верхней полосы заложила это было бы плохо

нет

Аноним 583
автор

Katerinadiz

большой выбор Италона - это Барс на большакова и БестКерамикс на Сибирском тракте, вот там напольной плитки умотаться

Katerinadiz

блин вот ведь как жалко, вчера метались по городу, не знали куда податься, сибирский тракт от нас рукой подать, нам ведь еще плитки не хватило, а в Барсе оказывается в наличии она есть, муж поехал туда.
не могу сказать, стыковать нужно и смотреть, по размеру и по качеству плитка подходит

ох мы вчера стыковали-стыковали там...позвали дизайнера, она сразу наши 4 варианта отмела, оставила ток этот.

Katerinadiz

напольной, и торец и плоскость ессно

спасибо!!! так и сделаем.

Katerinadiz

а рельефная.. ну все равно это прожилки, сложность в уборке

вот я попотею видимо, про уборку не подумала, только на тактильные ощущения опиралась. Ну и продавец конечно сказала керамогранит смотрится приличнее, чем обычная половая плитка и его можно без швов (затирки) положить

Katerinadiz
нет

т.е. подитожим - сейчас ложить бордюр, потом плитку, и оставшиеся 5 см - тоже кусочек плитки? Или потолком пожертвовать? (оставшиеся 10 см). Я не видела таких маленьких огрызков плитки у потолка, может их и не видно там? Или они наоборот будут все портить?
ПС. спасибо вам огромное за помощь и советы! Чем вас отблагодарить? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Я
Ну и продавец конечно сказала керамогранит смотрится приличнее, чем обычная половая плитка

тут не соглашусь. может, она имела ввиду выбор в магазине

Я
т.е. подитожим - сейчас ложить бордюр, потом плитку, и оставшиеся 5 см - тоже кусочек плитки? Или потолком пожертвовать?

ну либо-либо, тут без вариантов, я б наверна потолок в притык сделала, жалко, конечно высоту, но 5см огрызков - это ни к селу, ни к городу
когда вы к потолку подойдете, с мужем еще раз прикиньте, как все же лучше сделать, по месту то вам виднее
потолок какой будет? натяжной глянцевый или??

Я
Чем вас отблагодарить?

насмешили право, у меня тут мозг отдыхает ))) эт вам всем спасибо за темки ))))

Аноним 583
автор

Katerinadiz
натяжной глянцевый или??

да, думаю глянцевый натяжной лучше, скорее всего в светлобежевой гамме?

Katerinadiz
ну либо-либо, тут без вариантов, я б наверна потолок в притык сделала

тогда бордюры оставляем? боюсь на вкус мужа полагаться, ибо он говорит уже без бордюра делать, щас он насоветут

просто посетитель
Екатеринбург

Я
скорее всего в светлобежевой гамме?

да ну, пусть белый будет, зачем бежевую коробку делать
можно, кстати, сатин, а не глянцевый, тож хорошо будет

Я
тогда бордюры оставляем?

я бы оставила ))))Сообщение было изменено пользователем 03-08-2012 в 13:58

Аноним 583
автор

Катарин, у нас ведь еще короба будут, трубы утопить в стену не получилось, если подиум напольной плиткой делать, то короба какой?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
то короба какой?

короба имеете ввиду, которые м/у полом и стеной?
настенной плиткой выкладывать
короба относятся к стенам, а подиумы - к полу

Аноним 583
автор

Katerinadiz
короба имеете ввиду, которые м/у полом и стеной?

да, да, да, фенкс ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";