Плитка на полу без подогрева - плохо?

мама
Екатеринбург

У родителей плитка в коридоре и кухне - ногам холодно не зависимо от времени года.

Екатеринбург

ксюше4ка
Ламинат, пробку нельзя, т.к. собака

у нас здоровый пес с хорошими такими когтями бегает по обычному ламинату (то ли 31, то ли 32 класс), и ничего ему, т.е. ламинату не делается

Екатеринбург

у нас с подогревом плитка на кухне и в коридоре, в санузлах. Сейчас уже редко включаем, т.к. тепло, но вот к примеру, если уйти из дома и все окна пооткрывать, квартиру сильно проветрить всю, то пол так охладится, что реально будет очень холодно, у нас датчик даже 17 градусов показывал пол Но вот если без таких сильных выхолаживаний квартиры, то сейчас без включенного подогрева пол у нас показывает 26-27 градусов, температура в квартире 24 градуса. Вчера вечером включали пол, может поэтому еще не остыл до комнатной температуры. То есть 26-27 - нормальная температура пола, но вот если будет меньше, то уже некомфортно ;)
А еще вот в санузле положили керамогранит под структуру ламината и пол теплый там еще не подключили, и она странным образом теплая, то ли трубы горячей воды под полом проходят и влияют так на нее, то ли она за счет структуры своей теплая, не знаю)

мама
Екатеринбург

у нас была в коридоре и на кухне. Дом кирпич, этаж 10. Очень было тепло. Ни разу ноги не мерзли. В коридоре некий эко-керамогранит без глянцовки, на кухне обычная украинская плитка. Переехали. Дом монолит. Плитка в санузлах. Без ковриков очень , очень холодно... От дома зависит . А вообще для семей с животными плитка- охрененно прекрасный вариант. Мы когда будем делать ремонт, укатаем ВСЕ плиткой

просто посетитель
Екатеринбург

Анита
А вообще для семей с животными плитка- охрененно прекрасный вариант

у нас везде ламинат, даже в холле
кроме ванны ессно, если зверюшки не гадят, то вапще разницы нет, что за покрытие

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
зверюшки

у нас гадят щен у нас. в квартиру хозяев мамы щенка влюбилась. У них много собак+ постоянно щенки. Кругом плитка. и все счастливы. У меня еще дети не самые аккуратные . Да и вообще. Хочу неубиваемое.

мама
Екатеринбург

у меня на пол квартиры керамогранит...под ламинат 1 этаж..деть босиком кругогодично гоняет... скользко только когда поою..5 мин - потом высыхает. и все супер

мама
Екатеринбург

с ребенком не стала бы делать плитку.

мама
Екатеринбург

У нас керамогранит и плитка без теплого пола, абсолютно комфортно, все бегаем без тапок, но у нас дом кирпичный, очень теплый.

NNC

Конечно надо с подогревом. Проводка не выдержит? Протяните отдельный кабель от электрощита себе для пола.

Не встречал домов, где плитка была бы теплая сама по себе.
Если в жару летом это даже приятно, то в остальное время года очень некомфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";