купили новую квартиру - замучилась планировать. помогите, пожалуйста. (фото плана)

мама
Москва

фря
чем? почему?

на втором кладовка при в ходе-как-то не очень...

Екатеринбург

Ах да, ещё по времени- от полугода

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на Вашем месте ещё задумалась о шумоизоляции в десткой комнате, если у вас монолит.
У нас дом монолитный, дак соседей слышно ой как хорошо. А у Вас Детская имеет одну стену с ванной соседей.

мама
Екатеринбург

просто мысль... уменьшить гостиную. с одной стороны отрезать от нее кусок к детской, с другой - к кухне. а детскую уменьшить для кладовки со стороны коридора.

мама
Екатеринбург

Я бы не стала кухню переносить, увеличила бы площадь кухни за счет переноса перегородки.
И, если я не ошибаюсь, то у Вас между детской и гостиной несущая стена?

мама
Екатеринбург

А что там у Вас в гостиной??? Колонны что ли?

Екатеринбург

фря
дом скоро сдается. в начале января получим (должны получить) ключи. к лету хотелось бы заехать.

Фантазёрка. Вы как в БТИ согласовывать будете? Идите в проектную организацию, сначала, они должны в поэтажный план дома внести изменения, чтобы БТИ потом по факту уже смотрела.

мама
Екатеринбург

фря
к лету хотелось бы заехать.

Я не думаю, что у Вас это полчится, так как :

BellaDonna
Идите в проектную организацию, сначала, они должны в поэтажный план дома внести изменения, чтобы БТИ потом по факту уже смотрела.

мама
Екатеринбург

фря
как обычно. по факту. и то, в случае необходимости. квартира мне пока очень нравится, я в ней жить собираюсь долго. когда нужно будет согласовать - согласую.

Ой, помню тут была темка, как девушка сделала перепланировку у себя, не согласовала, а потом у неё система отопления лопнула и... Бедные соседи. Не боитесь последствий?
И что там у Вас всё-таки в гостиной? Несущие колонны стоят?

мама
Екатеринбург

Ой, ещё тут подумала. Вот если вы перенесете кухню и сделаете там спальню без шумоизоляции, то вот представьте на минутку... Пьянки у соседей на кухне сверху будут и в Вашей спальне.

мама
Екатеринбург

Manashka_83
Несущие колонны стоят?

Нашла, сорри

мама
Екатеринбург

А так, мне больше 2 вариант понравился. Но я бы ещё колонну эту в кладовку спрятала, то есть стенку за неё продолжила бы

просто посетитель
Екатеринбург

фря
как обычно. по факту.

если не заставят все вернуть взад из-за многочисленных нарушений нормативных требований.

просто посетитель
Екатеринбург

ДерезаКоза
если не заставят все вернуть взад из-за многочисленных нарушений нормативных требований

++
я дурею с автора, дизер каэш молодец, предлагает варианты, но подпись ставить под таким проектом я бы не рискнула
с кладовкой в гостиной ничего вроде вариант, но по-моему, автор себе слабо представляет технологическую сторону этого всего мероприятия
про трубы то уже сказали да, что уклон 2 см на метр трубы? там нехило тянуть то придется
автор, короба городить будете по всему периметру? вы хотя бы вот этот предварительный вариант с грамотными строителями обсудите,
мож они вам картину обрисуют, как все это будет возможно сделать

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза
если не заставят все вернуть взад из-за многочисленных нарушений нормативных требований.

у нас во второй квартире через этаж над нами тетка снесла вентиляционную колонну. и че вы думаете? 3 года судов.итог не в ее пользу уже больше года.и никто ващщще не чешется-в этой стране нет никому дела ни до чего,ни прокуратуре не приставам.так что все эти переносы перегородок-тьху просто.делайте перепланировку как вам удобно,и наплюйте.
зы.дом с газом.и полное отсутствие вентиляции до этажа этой тетки.даже пожарникам там накакать,грубо выражаясь.а,и дом-памятник архитектуры,ну так-до кучи.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2012 в 12:20

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, хотя бы кухню, если уж собрались ее переносить, не переносите через всю квартиру, а поставьте ее справа, у стены спальни, так меньше гораздо придется коммуникации тянуть. Хотя тоже могут не согласовать.
ПЫСЫ... ох и дизайнеры нынче пошли... картинки рисовать умеют, нормативов не знают совсем %)
Кстати, Вашего дизайнера не Инна зовут?

это я

фря
как обычно. по факту. и то, в случае необходимости. квартира мне пока очень нравится, я в ней жить собираюсь долго. когда нужно будет согласовать - согласую.

Гражданская сознательность так и прет из вас. Сочувствую вашим соседям. С учетом современных строй.материалов, гражданства и образования строителей дом хотя бы лет 20 простоял, а когда еще такие горе-умники появляются....

просто посетитель
Екатеринбург

это я
дом хотя бы лет 20 простоял

маловато будет

Я

фря
квартирка-то маааленькая.

фря
двушка на 69,68 кв.м.

Не жили Вы в маленьких, видимо

Автор, из всех ваших метаний непонятно, ЧТО вам нужно?
Судя по картинкам я так поняла, что вам нужна спальня минимальной площди + большаааая кухня-гостиная?

Про проблемы с коммуникациями вам уже написали + запрет размещать мокрые помещения над сухими.
Кладовку размещать в жилой комнате, убирать отдеьный вход в спальню - не лучшее решение.

Как вариант - водонагреватель и стралку-сушилку размещать в коридоре на стене граничащей с санузлом, он у вас размером с кухню. Закрыть все в шкаф можно очень эстетично. Большой хоз шкаф в левом нижнем (по плану) углу прихожки. Из перепланировок - стену между кухней и гостиной сместить для расширения кухни (возможно с переносом дверного проема в гостиную). Стена не несущая ведь? В итоге получится - коридор с хоз шкафом+водонагреватель-стиралка, кухня на своем месте, но расширена по площади до размеров подходящих к кухне-гостиной, гостиная уменьшена по площади до "простоспальни". Переносов коммуникаций - никаких, только по поводу стены конечно, консультироваться с инженерами нужно.

мама
Екатеринбург

Я
Не жили Вы в маленьких, видимо

и не говорите! для меня маленькая однушка площадью 18м в общаге малосемейке. это при том что у меня есть ребенок и муж. а вот 32 м - уже почти роскошь... у каждого, видимо свое понимание

Я
квартирка-то маааленькая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";