купили новую квартиру - замучилась планировать. помогите, пожалуйста. (фото плана)

просто посетитель
Екатеринбург

фря

квартирка-то маааленькая.
двушка на 69,68 кв.м.

маленькая
У нас трешка такая

это я

ДерезаКоза
маловато будет

Вы меня успокоили

мама
Екатеринбург

Автор, обратитесь к дизайнеру, который знает нормативы - с Вашими идеями Вы никогда ничего не согласуете ни сейчас, ни по факту. Более того - Вас заставят вернуть все в первоначальное состояние. А еще - Вы не смогли купить квартиру большей площади, а сейчас Вы хотя бы представляете сколько "реально" стоят все переносы вентиляций, труб и т.п.? Многих наших клиентов (я работаю в студии дизайна) от подобных сумасбродных идей это более всего отрезвляет.

Екатеринбург

Огневка
Вы хотя бы представляете сколько "реально" стоят все переносы вентиляций, труб и т.п.? Многих наших клиентов (я работаю в студии дизайна) от подобных сумасбродных идей это более всего отрезвляет.

Я уже этот вопрос задавала Лишние миллионы ляжку жгут, на эти деньги ещё 20-30 метров купить можно.
Насчёт шума и прочего, да трудно найти подходящее жильё, но многое решается системой приточно-вытяжной вентиляции, хорошими окнами деревянными, а не пластиковым экономом. Лучше уж в это вложится, чем бредовые идеи в жизнь воплощать без согласования. Дом сдан? Как его сдадут, если у вас там такие глобальные перестройки будут

Екатеринбург

фря
мнения по вариантам есть?

Есть, но Вам не понравится. Из..... конфетку не сделать. Дети появятся, куда девать будете?

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
Дети появятся, куда девать будете?

у автора есть дети.

просто посетитель
Екатеринбург

честно, не могу понять. сейчас что так можно делать? снести несущую наружную стену, оставив только 2 колонны? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

автор, ваша квартира не требует перепланировки, только деньги зря потратите. поэтому купите другую и так будет выгоднее и проще !

Екатеринбург

Т.е детская не нужна %)

просто посетитель
Екатеринбург

фря
стена не несущая. она просто утеплена.

ммм....ясно.

BellaDonna
Т.е детская не нужна %)

есть там детская.

Екатеринбург

А балкон утеплить вы тоже знаете сколько стоит? Смета есть хоть примерная? Какая острая необходимость во вссех этих сомнительных перестройках, одно то,то санузел один и совмещённый, нам 2 не хватает на 4

мама
Екатеринбург

фря
следующий понадобиться только если надумаю квартиру продавать.

А Вы думаете все покупатели такие дураки, что не сверяют реальную планировку с существующим кадастровым планом? Хотя все-таки есть, нам периодически звонят, спрашивают - вот купил - а тут то-то и то-то... Ну что делать, очень они добренькие после этого стают. А некоторые умные - перед покупкой и, даже, если согласуемая вполне планировка, многие не хотят покупать. Слушайте - а Вы думаете, что у Вас перепланировка раньше не выплывет (ну про протечки я молчу и т.п.), а вот в некоторые дома управляющая или ТСЖ бригады не пускает, пока ей дизайн-проект плюсом с инженеркой не покажешь, и она его не утвердит. Кстати все больше и больше с этим на объектах встречаемся.

Екатеринбург

А вытяжку от кухни вы через весь зал тянуть будете? Потолок опускать, хоть и по периметру. Все переделки не меньше 2 млн. выйдут. В ванну ходить из спальни через гостинную.

Екатеринбург

Огневка
пока ей дизайн-проект плюсом с инженеркой не покажешь, и она его не утвердит.

У нас ещё в 2004 спрашивали и потом проверяют. Соседи снизу ообенно рады будут, что вы балкон уберёте и им всё слышно будет, и кухня над ними %) , трубу под полом вести, хоть и с насосом, обещают хорошо, а на деле, всё равно плохо, у нас в ванне банальной, на 2 метра перенесли, плохо уходила вода, а тут кухня, а если засор :=-O: В сколько это будет стоить опять, вы по периметру поведёте с коробом чтоли? Я понимаю перенести на соседнюю стену с кухней бывшей .Сообщение было изменено пользователем 07-12-2012 в 11:33

просто посетитель
Екатеринбург

фря
помогите на 18 ( 28) квадратах сделать функциональную кухню-гостиную и кладовую.

А дизайнер, которая Вам перепланировку делала что? Что Вас не устраивает в ее чертежах?

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы не боитесь, что вам соседи кислород перекроют, узнав о том, что вы там творите? и c ходу стуканут в соответствующие инстанции?
или вы думайте, что такие шумные работы не вызовут вопросов? стенки ломать - не одно и то же, что пару полок присверлить, а народ щас прошаренный,
на каждый ремонт полподъезда приходит с вопросами

просто посетитель
Екатеринбург

фря
но меня вполне устроит, если в документах у меня будет иной план, не соответствующий реальной действительности.

Приколись, вы купили эту квартиру на всю жизнь, как говорите, переезжать не собираетесь, а в старости решите продать и подешевле купить. Вам скажут все взад вернуть, ну и где старики 2 млн возьмут на переделку?

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz
, вы не боитесь, что вам соседи кислород перекроют,

  • Я бы перекрыла, если узнала, что над моим балконом теплое помещение планируют. Или кухню над спальней %)
Екатеринбург

Чико
что над моим балконом теплое помещение планируют.

Да это вообще пипец. У нас знакомый так изгальнулся, а под ним дядженька сильно нервный, он всю квартиру заизолировал, обшил пробкой и гипсокартоном, а ему подарочек, соседи сверху балкон убрали и теперь по стёклам, а там панорамное остекление , весь шум ему прямо в квартиру %) Не знаю чем дело закончится, воюют. Знакомый уже замаялся взятки платить ТСЖ, а оно меняется

мама
Екатеринбург

Вообще очень интересная ситуация. Автор готов вложить в ремонт еще одну стоимость квартиры и пойти на "преступление" (перед БТИ) только ради того, что его устраивает куда выходят окна! Не всё ли равно? Здесь уже писали, что нужно просто поставить качественные деревянные окна, кондиционеры и шторы на окна. И всё! можно наслаждаться жизнью. А вот эти страхи заглядывающих в окна соседей и посторонние шумы... срочно к доктору! Тут ни дизайнеры ни строители не помогут.

NBF
мама
Екатеринбург

я подумала в таком направлении:
балкон не переносить в жилье (это вам никто и никогда не согласует)
кухню уменьшить (см красную линию) и сделать там спальню - к окну кровать изголовьем к залу, сбоку у ванной - гардеробную. от кровати до гардеробной проход 90см оставить - хватит с лихвой, зато гардероб нормальный.
в "откусанном месте поставила бы кухонный гарнитур (см голубую линию на плане)
от детской (там вроде не несущая стена) откусила бы чуток и, захватив часть коридора (см красные линии), сделала бы кладовку. оставив проход 1,1м напротив входа в зал)
в зале - стол (см овал) и диван (желтый цвет)
в углу, рядом со столом зашить угол ГКЛ-полками треугольными и там повесить ТВ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";