купили новую квартиру - замучилась планировать. помогите, пожалуйста. (фото плана)

мама
Екатеринбург

фря
пошла думать-учиться как сюда все варианты выложить... всем огромное спасибо за свежий взгляд, критику и поддержку. до вечера откланяюсь.

а вы консультировались со строителями, конечно красивые картинки, но насколько они реальны технически

Аноним 191

а это где такие планировки?, автор, у метеорита в 3Д такие планировки, и кухня на месте, как вам хочется, ничего не надо сносить, лоджия большая, вполне можно часть под кладовую устроить , посмотрите у них http://www.meteorit.ru/3dclub/planned/

мама
Екатеринбург

ну и к чему вы пришли? как все таки думаете сделать, услышав столько мнений? я в личку напишу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
колько? критики много, вариантов мало. пока ни к чему не пришла...

Обратитесь к профессионалам

мама
Екатеринбург

А вот чисто для интереса - как ваш "дизайнер" предлагает решать вопрос с отоплением комнаты с бывшей лоджией?

  1. Вам никто и никогда не согласует вариант присоединения лоджии к комнате.
  2. Вам никто и никогда не разрешит перенести кухню в спалью.
    Да и технически невозможно - естественной вытяжки не получится (очень далеко от вент. канала). Да и принудительная так себе работать будет - или оочень хорошее оборудование ставить придется. Как в ресторане
    Про то, что на полметра подиум придется делать, чтоб слив в каналью провести уже писали. Насос в вашем случае - бред. Я знаю, что это такое. Да и соседи на шум сразу прибегут.
    В квартире должно быть жить УДОБНО. Все должно работать само естественым путем без вмешательства человека.
    Еще ляпы - вас 3 человека. Туалет-ванная - 1... зато и кабинка и ванна
    КАК вы себе представляете это все "в жизни"
просто посетитель
Екатеринбург

vredina
А вот чисто для интереса - как ваш "дизайнер" предлагает решать вопрос с отоплением комнаты с бывшей лоджией?

ну, теплый пол и внутрипольные конвекторы проблему решают (все равно пол поднимать на пол-метра )

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза
ну, теплый пол и внутрипольные конвекторы

от центрального отопления?
Или еще и котельную отдельную забабахаем?
Хотя и электрическими можно - только тогда к щитку соседскому лучше подрубиться. Хотя с таким отношением к людям (а пофигу, что над чьей-то спальней насос канализационный поставлю ) - все возможно
Автор - гоните в шею вашего дизайнера. На бумаге хоть 2-й этаж нарисовать можно.

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
от центрального отопления?

вокруг да около делают

vredina
Или еще и котельную отдельную забабахаем?

Ага, с отдельным входом

мама
Екатеринбург

vredina
Про то, что на полметра подиум придется делать, чтоб слив в каналью провести уже писали. Насос в вашем случае - бред. Я знаю, что это такое. Да и соседи на шум сразу прибегут.

Да ладно ;) у нас насос стоит, никто не прибегает и при включенной воде его не слышно.
Мы в своей квартире реализовали примерно то же, что хочет автор. Кухню перенесли в гостиную, на месте кухни сделали спальню, слив воды с использованием насоса, проблему с вентиляцией решили установкой хорошей вытяжки со сменными фильтрами. Теперь есть кухня-гостиная, спальня небольшая и детская.
Но у нас второй этаж, под нами нежилые помещения, так что все нормы соблюдены.

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза
вокруг да около делают

и чо на это говорит БТИ, управляющая компания и мерзнущие соседи?
Раньше делали, а теперь все как-то очень стали свои денежки считать еще в старом доме можно пытаться провести, типа давно сделано. В новостройке - дохлый номер.

ДерезаКоза
Ага, с отдельным входом

Не, ну можно эл. котел с системой водяного отопления сделать. Всяко надежнее электрических теплых полов, которые, зараза, имеют особенность лет через 5 перегорать... Зато каждые 5 лет обстановочку обновить можно

мама
Екатеринбург

GNext
Но у нас второй этаж, под нами нежилые помещения, так что все нормы соблюдены.

GNext
у нас насос стоит, никто не прибегает

вот в чем собака порылась
Открою вам тайну - ваш насос соседям слышно. Просто они не знают, что это за звук... Может просто из шума воды не выделяют.
Но у вас никто и не спит под вашим насосом...

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
и чо на это говорит БТИ, управляющая компания и мерзнущие соседи?

А чем помещает внутрипольный конвектор обогреваться соседям и что может не устроить БТИ, если все сделано грамотно?

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза
А чем помещает внутрипольный конвектор обогреваться соседям и что может не устроить БТИ, если все сделано грамотно?

Ух.. как бы в 2-х словах... лень расписывать..
Пол лоджии находится над холодной неотапливаемой лоджией соседей. Хоть всякими ЭППСами заутепляйся - все равно будет холодный. Отопления явно заложат с запасом (если мозг в голове есть). Соответсвенно соседям будет доставаться уже изрядно остывшая вода.
А денюжки все сейчас считают.
Еще есть вероятость, что потолок на лоджии у соседей снизу "плакать" начнет, т.к. точка росы непонято где получится и т.д....
Вообще сейчас поменять батарею на бОльшую - перепланировка. Унитаз даже на 10 см сдвинуть - перепланировка. И все согласовывать надо...

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
Вообще сейчас поменять батарею на бОльшую - перепланировка. Унитаз даже на 10 см сдвинуть - перепланировка. И все согласовывать надо...

А часть комнаты отгородить под гардеробную тоже? А если не до потолка сделать стенку, а типа ширмы гипсокартоновой?

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
Пол лоджии находится над холодной неотапливаемой лоджией соседей. Хоть всякими ЭППСами заутепляйся - все равно будет холодный. Отопления явно заложат с запасом (если мозг в голове есть). Соответсвенно соседям будет доставаться уже изрядно остывшая вода.

:boom: У меня вылетело, что лоджию присоединяют. Почему-то представилось панорамное окно. Вот и предложила конвектор перед ним. Так-то да.. плита лоджии холодная будет, там изрядный слой нужен будет утеплителя и пароизоляции. Интересно, кто автору будет делать теплотехнический расчет? ;)

мама
Екатеринбург

Чико
А часть комнаты отгородить под гардеробную тоже? А если не до потолка сделать стенку, а типа ширмы гипсокартоновой?

Если при этом существующие на чертежах БТИ стены и коммуникации не пострадают, и проход эвакуационный не заузите - творите что хотите.
До встроенных шкафы пока, вроде, никто не дочапывается.

Аноним 69

Я бы на месте автора просто увеличила кухню за счет гостиной (передвинула ненесущую стенку), а там уже при нормальных размерах кухни-гостиной планировала все, что душа пожелает
А то, что напланировано у автора, неэргономично, малоисполнимо и не подлежит узаконению (или с большим скрипом, но и в этом случае по закону жилой может считаться только 1 комната)

просто посетитель
Екатеринбург

vredina
До встроенных шкафы пока, вроде, никто не дочапывается.

Раньше их снос считался переустройством

Mrs.АннА , потом отменили. Насчет возведения, не скажу. Но в данном случае - возведение перегородок - полюбому перепланировка, да и жилая площадь уменьшается, что тоже не айс.
или с большим скрипом,

и за дорого

просто посетитель
Екатеринбург

фря
ну я ведь не спрашиваю никого о том - что можно и что не можно, как законно или нет.

Можно я спрошу как украсть 1 000 000 долларов.
Ограбить банк или кокнуть олигарха.
И я не спрашиваю никого о том, что можно и нельзя, как законно или нет.
У меня конкретный вопрос какой вариант выбрать и почему?

фря
У меня вполне конкретный вопрос о том, какой вариант выбрать? и почему?

Аналогию усекли? ;)Сообщение было изменено пользователем 11-12-2012 в 18:48

просто посетитель
Екатеринбург

фря
адеюсь, что вы меня тоже поняли.

Спасибо, ответ по существу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";