переезд кухни в гостинную

Анонимный ник
автор

есть реальные примеры, что сделали и живете? или знакомые может есть с отзывами? расскажите про свой опыт. техническая и законодательная сторона вопроса не интересует. интересно использование после перепланировки. случались ли какие-то форс-мажоры из-за этой перестановки?

просто посетитель
Екатеринбург

эпидемияяяяяя %)

мама
Екатеринбург

манера общения в форуме (то, каким образом сформулирован вопрос) очень напоминает Фря. Вы имя сменили на всякий случай? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Это запрещено !

Екатеринбург

Я балдею
Это запрещено !

Точно-точно?

Я тоже сейчас думаю о таком варианте. Пока в сомнениях. Но все знакомые, кто так сдела, единогласно рады.

Анонимный ник
автор

cate_b
Вы имя сменили на всякий случай

нет. читала ту тему. другая ситуация. имею: однокомнатную хрущевку, мужа и двоих детей. в бывшей кухне-детская. в зале- кухня гостинная. уже все сделано. технику установим и будем переезжать. много читала по этой теме, кто делал, не жалеют. хотелось бы услышать более детальный отчет.

Я балдею
Это запрещено

Вы прямо америку открыли. я же написала в первом посте, что меня не интересует законодательная сторона.

Глория-в-джинсах
кто так сдела, единогласно рады

вот это ближе к делу. можете подробно рассказать. ничего не течет, не шумит, на бывшей кухне как живется?? соседи как к этому отнеслись?

Екатеринбург

та
ничего не течет, не шумит?? соседи как к этому отнеслись?

та
меня не интересует законодательная сторона


Вы такая последовательная!

Анонимный ник
автор

Машерочка
Вы такая последовательная

я спрашиваю про бытовые вопросы, а что можно, что нельзя я и так знаю :) удобно ли пользоваться таким пространством? что говорят люди, которые живут в такой квартире? а кто не живет, и даже знакомых таких не имеет, тот ничего сказать по существу не может.

Аноним 514

у меня знакомая так сделала, все нравилось 5 лет - сейчас продают пол года . так как не узаконить , а без этого большинство покупателей отпадают

мама
Екатеринбург

Мы сделали так, живем уже два года. Пока рада очень. Есть спокойное место, спальня. Всегда можно уйти отдохнуть, и ничего не мешает. Соседей с других кухонь не слышно. Живем вдвоем с мужем. Квартира небольшая. Когда будут дети, надо будет расширяться. И возвращать планировку на место. Ну у нас это не сложно будет сделать, только трубу повернуть обратно и поставить раковину и плиту.
А пока нам все нравится! :)

мама
Екатеринбург

mыsha

тока хотела написать...))

просто посетитель
Екатеринбург

Даааа, благодаря автору начинаю верить, что конец света точно близко

та
ничего не течет, не шумит, на бывшей кухне как живется??

та
соседи как к этому отнеслись?

та
удобно ли пользоваться таким пространством?

Вы думаете, что ответы, даже если они будут

та
ближе к делу

вам помогут? :y_0006:
У вас одинаковый же метраж и расположение комнат с ответившими? И одинаковые соседи? И ритм жизни-привычки одинаковые, что бы одинаковые требования к удобности были? %)

мама
Екатеринбург

Конечно, у всех планировки разные, и шумоизоляция разная. Спрашивать советы надо только у тех, кто сделал подобную перепланировку в подобном доме. Например, в нашем доме планировка такая что стояк никуда переносить не пришлось. Иначе я бы не стала перепланировать, опасаясь аварий. Еще, на удивение, у нас хоть и панельный дом, но слышимость практически нулевая. В спальне, расположенной под кухней, и над кухней соседей - лишний шум создает только улица. :)

Анонимный ник
автор

я

мы сделали так, что в случае продажи можно быстро все вернуть обратно. только не светит нам пока расширение(

Краля ©
вам помогут?

да помогут. люди жили до перепланировки и после нее. они же могут сказать, улучшелись условия или нет. и если вы ничего по теме сказать не можете, то не стоит тратить на меня свое драгоценное время :PСообщение было изменено пользователем 15-12-2012 в 23:17

мама
Екатеринбург

мы перенесли в коридор,через "кухню" вход в комнату, из кухни детская. мы на последнем этаже, нам никто не мешает. по закону имеем право в коридоре т.к нежилое помещение под кухней, а из кухни комната, тоже имееи право, над ней нет кухни. нам очень нравится, хоть и кухня маленькая, зато у ребенка своя комната. при продаже можем и все вернуть на место,если не найдем подходящих покупателей. даже со всем тем что у нас повсем законам перепланировку одобрят, мы не собираемся узаконивать....

просто посетитель
Екатеринбург

та
и если вы ничего по теме сказать не можете, то не стоит тратить на меня свое драгоценное время вы-бы так-то почитали правила форума ;) особенно последний пункт из запрещённых "в форуме запрещено".
Вы как раз пытаетесь обсудить как нарушить правовые нормы закона.... %)

Екатеринбург

А вот смотрите: в хрущевках на кухне - дырка в стене: вентиляция. )) После переноса спальни в кухню в спальне будет вентиляция с запахами от соседей, а кухня окажется без этой опции.

Анонимный ник
автор

спасибо всем отозвавшимся)

Краля ©
как нарушить правовые нормы закона

а вы перечитайте правила, мне кажется до вас не доходит смысл написанного.

просто посетитель
Екатеринбург

не завидую соседям снизу %)

Анонимный ник
автор

RishaEvg
соседям снизу

их там нет, не переживайте за них :)

просто посетитель
Екатеринбург

та
уже все сделано. технику установим и будем переезжать

смысл темы вообще? перезжать не будете, если вам страхов порассказывают?
живите уж чо

Анонимный ник
автор

Katerinadiz
смысл темы вообще? перезжать не будете, если вам страхов порассказывают?
живите уж чо

смысл узнать насколько довольны те, кто делал такую перестановку. и в том то и дело что реальных страхов никто рассказать не может. кто так делал-довольны, а кричат и пугают только те, кто с этим не сталкивался. :) всем спасибо, тему можно закрывать

мама
Екатеринбург

Ну если про объединение лоджии с гостинной - то вот что будет у вас и соседей из-за плохого утепления неприспособленных для этого помещений (фотки посмотрите)

А так может случится при самовольном незаконном переносе батареи - а законно никто переносить не будет.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10360360
Про канализационный насос и отсутствие вентиляции щас еще поищу...

просто посетитель
Екатеринбург

та
меня не интересует законодательная сторона.

ага, как и фрю

просто посетитель
Екатеринбург

vredina

А так может случится при самовольном незаконном переносе батареи - а законно никто переносить не будет.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10360360

Хороший пример ;)

мама
Екатеринбург

Вообще - какого пёса я вам ищу... сами наберите поиском в яндексе про объединение кухни-гостинной и почитайте...
Вы все равно видите и слышите только то, что хотите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";