переезд кухни в гостинную

Анонимный ник
автор

vredina
про объединение лоджии с гостинной

vredina
самовольном незаконном переносе батареи

вы хоть слово об этом увидели в моих постах??? никаких переносов батарей, объединений гостинной с балконом или кухней, сносов стен НЕТ!!

Анонимный ник
автор

vredina
Вообще - какого пёса я вам ищу... сами наберите поиском в яндексе про объединение кухни-гостинной и почитайте...
Вы все равно видите и слышите только то, что хотите...

я не знаю зачем вы ищите и да я слышу то что хочу. а именно отзывы ПРАКТИКОВ. мнения ТЕОРЕТИКОВ мне не нужны! и кстати яндекс изучен еще до переделок. кто сделал-не жалуются. создала тему чтобы еще раз убедиться. и еще заметьте, те кто здесь отписался тоже не жалеют о перепланировке

Екатеринбург

У нас так сделано, живем и радуемся :) Если бы отдельно кухня была я была бы как в камере одиночке целый день, а так все вместе :)

просто посетитель
Екатеринбург

та
а именно отзывы ПРАКТИКОВ

это те, кто самовольно перенес кухню?
ПРАКТИКИ!! Ога!

мама
Екатеринбург

vredina
А так может случится при самовольном незаконном переносе батареи - а законно никто переносить не будет.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10360360

Поучительная темка :)

просто посетитель
Екатеринбург

та
и еще заметьте, те кто здесь отписался тоже не жалеют о перепланировке

нущаааз, вот вам все тут сразу признались, что "самадура" и жалеют Вся эта часть горе-перепланировщиков обычно молчит тихонько ;)

та
мнения ТЕОРЕТИКОВ мне не нужны!

я видела последствия таких переносов для других соседей, это считать практикой? ;) А, простите, запамятовала, вас же такие тонкости тоже не сильно волнуют %)

Анонимный ник
автор

МэриПоппинс

спасибо)

ДерезаКоза
ПРАКТИКИ!! Ога

не понимаю вашу иронию :)

Анонимный ник
автор

Краля ©
все тут сразу признались, что "самадура" и жалеют

ааа.. то есть они все врут

Краля ©
я видела последствия таких переносов для других соседей

так пишите конкретно, что видели, как случилось, из-за чего?? зачем здесь демогогию разводить на тему как это плохо для меня и моих соседей. я ведь не только положительные отзывы собираю, но и отрицательные, чтобы понимать чего можно ожидать. мне нужны примеры, а не мнения окружающий. как еще то донести?

мама
Екатеринбург

та
вы хоть слово об этом увидели в моих постах??? никаких переносов батарей, объединений гостинной с балконом или кухней, сносов стен НЕТ!!

Ой, ну ладно - навереное, Вы - это другая перепланировщица. И прямо - обострение какое-то...
Примеры - наберите в поисковике ю-матери "узаконить перепланировку" - вылетит 100 тем. Сидите, читайте... вкратцэ - фиг узаконишь, если узаконишь - по суду все равно могут застатвить вертать все назад. Иначе никаких действий с квартирой не дадут совершить, а еще и оштрафовать могут, если соседям в спальне ваша льющаяся вода на мозг капать будет (в переносном смысле). Ну а если начнет реально капать - тут вы попали по полной.
А в остальном, наверное, одни плюсы...
По закону этого сейчас делать низя... раньше можно было..

просто посетитель
Екатеринбург

та

вы читать вроде бы умеете, или? %)

та
то есть они все врут

Краля ©
Вся эта часть горе-перепланировщиков обычно молчит тихонько

та
так пишите конкретно, что видели, как случилось, из-за чего??

mыsha
шумоизоляция

Машерочка
в спальне будет вентиляция с запахами от соседей, а кухня окажется без этой опции.

vredina
если начнет реально капать

+вам уже со всех сторон написали

vredina
сами наберите поиском

прямо тут, ибо уже устали повторять за последние месяцы чуть не еженедельно - какие же чудесные последствия будут %)

Анонимный ник
автор

vredina

так мне не надо узаканивать. даже если бы можно было. переехать мы долго не сможем. а потом если покупатели будут неипотечные и их все устроит, так оставим. если надо будет- переделаем обратно.

vredina
Ну а если начнет реально капать - тут вы попали по полной

вот это мне интересно :) закапало у чьих нибудь соседей или нет)

просто посетитель
Екатеринбург

та
закапало у чьих нибудь соседей или нет)

Краля ©
нущаааз, вот вам все тут сразу признались, что "самадура" и жалеют Вся эта часть горе-перепланировщиков обычно молчит тихонько

++

Анонимный ник
автор

Краля ©
вам уже со всех сторон написали

это написали те, у кого НЕТ такой перепланировки. те кто сделал, написали: у нас так и мы довольны. или я не догоняю??

Анонимный ник
автор

Katerinadiz
тут сразу признались, что "самадура" и жалеют

можно же анонимно. за это никто не покарает :)

Екатеринбург

Брат мой переделывал так квартиру, видимо настолько удачно, что быстро продал по отличной цене, чуток добавил и купил двушку. Перепланировок не оформлял.
Из недостатков - соседи на кухне шумели над их спальней, но это как уж повезет )))

мама
Екатеринбург

та
так мне не надо узаканивать. даже если бы можно было. переехать мы долго не сможем. а потом если покупатели будут неипотечные и их все устроит, так оставим. если надо будет- переделаем обратно.

Вот с этого момента у меня закралась точная уверенность в вашей невменяемости... вы считаете, что узаконивать или нет - решает покупатель???

та
вот это мне интересно закапало у чьих нибудь соседей или нет)


Если есть вода - всегда! есть вероятность протечки...
Или вы считаете, что если на ю-матери никто не написал, что у кого-то вода с потолка текла - то такого быть не может?
Никто никого никогда не затапливал?
я с вас худею

просто посетитель
Екатеринбург

та
вот это мне интересно закапало у чьих нибудь соседей или нет) я с вас дурею!
Закапает или нет, поверьте, воля случая! Никакой закономерности нет и вероятность тут 50% - или закАпает, или не закАпает! И причина может быть не только в водоснабжении (вентили, сварные швы, резьба, уплотнения-прокладки, гибкие шланги - это всё может сорвать и срывает не редко!), но и в канализации (засор на уровне вашего пола, плохие соединения). Однозначно будет фигня с вентиляцией, шумом (верооятность 90%). Если электроплита - нужно проводку соответственную делать и отдельный автомат в щитке, а то вышибать будет нафех. Если газ - ещё хуже, над и под жилыми помещениями вы будете газ проводить.... капец! Этого мало?

Анонимный ник
автор

vredina

Краля ©

одна худеет, другая дуреет я приношу пользу обществу однако девочки хватит воздух сотрясать

vredina
вы считаете, что узаконивать или нет - решает покупатель

мне рано думать о покупателях.

vredina
Никто никого никогда не затапливал?

затопить может при любом раскладе. хоть где кухня находится. и виноватых не сыщешь

Краля ©
Если электроплита - нужно проводку соответственную делать и отдельный автомат в щитке

и это предусмотрено.

Краля ©
вы будете газ проводить

это реально своими силами сделать. не знала... :shock:

рыПка

спасибо)

мама
Екатеринбург

та
затопить может при любом раскладе. хоть где кухня находится.

да да...перенеся кухню мы затопили но не по вине переноса, а по вине отключения воды и открытых кранов в ванной...5 этажей..... по этому поставили систему "нептун" если даже ,где -то что-то, то ущерб максимум мокрый коврик у нас. Автор если так переживаете, то поставьте и будет вам спокойнее и не так это затратно, чем ремонт на 5 квартир + своя в придачу.
Вспомнилось...во многих общагах, коммуналках люди проводят воду, канализацию,ставят раковины, машинки и даже душевые кабины. Да это не правильно, но зато комфортно. А как тогда делают горизонтальную разводку отопления ....тоже есть вариант , что на голову закапает.,причем кипяточком.

мама
Санкт-Петербург

Чтоб сделать безопасно, работы и оборудование обойдутся в сумму, сопоставимую с обменам на хрущевку-двушку. Так стоит ли?

мама
Санкт-Петербург

Нептун - это от потопа? Так для кухни-то вентиляция вероятно не соответствует.

мама
Екатеринбург

Кобра
Так стоит ли?

согласитесь что это решает каждый сам,де и какую квартиру купить ,новостройку или хрущ, я считаю что данная фраза тут не уместна.

Кобра
Нептун - это от потопа?

ой коль уж вопорс, почитайте в инете кому интересно

мама
Екатеринбург

Кобра
Чтоб сделать безопасно, работы и оборудование обойдутся в сумму, сопоставимую с обменам на хрущевку-двушку

затраты в 50 т.р..... интересненько где однухи с доплатой в 50 т.р. на двухи обменивают

мама
Санкт-Петербург

АЛЁНА.
согласитесь что это решает каждый сам,де и какую квартиру купить ,новостройку или хрущ

Ну обменять однерку-хрущ автору таки реальнее на двушку-хрущь

АЛЁНА.
затраты в 50 т.р.....

я сказала "чтоб безопасно"!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";