Кто заказывал мебель у частников, загляните.

дежа вю
автор

Всем доброго дня! Заинтересовалась я тут вопросом изготовления мебели частными лицами. Вот с магазином все понятно- приходишь с размерами, тебе рисуют чего ты хочешь, выбираешь модель, заказываешь доставку, подъем, сборку. А как происходит этот процесс у частника? У него каталоги есть? Где он берет материалы, фурнитуру. Как происходит доставка, подъем и т.д. Ну и цена - насколько дешевле получается? Расскажите, пож-та.

Екатеринбург

Пришел ко мне домой нарисовал,показал образцы,привез,поднял на этаж,все смонтировал, рассчиталась

просто посетитель
Екатеринбург

дежа вю
А как происходит этот процесс у частника?

Практически так же, как в магазинах

дежа вю
У него каталоги есть?

У кого как.

дежа вю
Где он берет материалы, фурнитуру

Там же, где и все остальные. В магазинах фурнитуры.

дежа вю
Как происходит доставка, подъем и т.д.

Так же.

дежа вю
Ну и цена - насколько дешевле получается?

Дешевле. Они не платят за аренду торговых площадей и зарплату продавцам. Например ;) И часто экономят на рекламе. Все больше по рекомендациям.

Я работала у частника дизайнером-конструктором. Заказчики приезжали в цех, обговаривали с ними, что они хотят, делали чертежи, рачсет материалов, затем распиловка, сборка, доставка. Заказчики у нас были как частные лица, так и государственные организации. Спустя несколько лет, я сама у него себе мебель заказывала. Ругала его дизайнера, что фигню мне рисует Действительно дешевле, чем покупать готовое в магазине или заказывать в фирме, арендующей площади в торговых центрах или имеющие свои магазины, и тратящейся на рекламу.

Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---

Все так и есть. А цена действительна дешевле. В магазине за кухню насчитали 240 т.р., а частник 140т.р.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороших частников, кто кухни делает и другую корпусную мебель! Спасибо заранее!

мама
Екатеринбург

И мне тоже порекомендуйте, занялась поиском мастера для изготовления большого встроенного шкафа-купе.

мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---
Пришел ко мне домой нарисовал,показал образцы,привез,поднял на этаж,все смонтировал, рассчиталась

Я только еще аванс платила процентов 70%, типа материалы основная часть, как залог что ли.
Лично я довольна как слон

мама
Екатеринбург

Девочки! И мне, пожалуйста, киньте координаты изготовителей мебели! Нужна будет кухня, прихожая, шкафы... Да, короче, переезд планируем))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ShumiTech

хочу стать мамой
Екатеринбург

последние уберите ;) .
а вы дизайн, например, кухни (планировку делаете?, подсказать можете?) или чисто по мебели?

мама
Екатеринбург

Ну вот честно, хотела я заказать у частника - по-дешевле.
Трое мне посчитали (все здесь на ю-маме) (кухня у меня маленькая и относительно не дорогая - по моей задумке) и все дороже чем в салонах, причем прилично раза в 1,5-1,8 :(
Может быть большие дорогие кухни у частников дешевле - но у меня такой пока нет Сообщение было изменено пользователем 31-01-2013 в 20:25

папа
Екатеринбург

Letani
Трое мне посчитали (все здесь на ю-маме) (кухня у меня маленькая и относительно не дорогая - по моей задумке) и все дороже чем в салонах, причем прилично раза в 1,5-1,8 :( Мне кажется вы считали в разных системах координат-Вашу кухню частнику изготавливать не шибко выгодно,работы много.прибыли мало,вот Вам и считали максимально дорогие материалы и фурнитуру.Ну а в салонах все проще,кое где и почти бесплатная рабсила есть,а есть салоны,которые не грех бы и стороной обойти

мама
Екатеринбург

Олег_64
есть салоны,которые не грех бы и стороной обойти

не спорю

Олег_64
Вашу кухню частнику изготавливать не шибко выгодно,работы много.прибыли мало

вот я и говорю

Letani
Может быть большие дорогие кухни у частников дешевле

просто посетитель
Екатеринбург

Олег_64
Вашу кухню частнику изготавливать не шибко выгодно,работы много.прибыли мало

++ все маленькие работы считаются с коэффициентом накрутки

папа
Екатеринбург

Katerinadiz

Еще один частник мебельщик проявился

просто посетитель
Екатеринбург

Олег_64
Еще один частник мебельщик проявился

да лан, вам то что, вы работу раздаете, не успеваете, сто раз говорила ,берите уже помощников

мама
Екатеринбург

Katerinadiz

а вы тоже изготовлением занимаетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

kareglazai
а вы тоже изготовлением занимаетесь?

нет ))))

Тема закрыта
Причина:
";