Кто заказывал мебель у частников, загляните.

мама
Екатеринбург

Девочки, а мне нужен фасад на посудомойку, под мою кухню, натуральный дуб. Есть частные мастера, кто этим занимается по милосердным ценам?

хочу стать мамой
Днепропетровск

дежа вю

Стоимость любого салона = себестоимость * коеф. заработка (работа, аренда, з/п, налоги....и др, чистая прибыль)
Стоимость частника = себестоимость + работа + аренда оборудования (но не всегда)

частник - очень часто специалист который в свободное от работы время работает в частном порядке, а официально работает в подчинении салону. :) Посему это те же люди, что и в салоне. Но риски тоже свои есть.

хочу стать мамой
Днепропетровск

slesar70
Ни один частник не может конкурировать в стоимости продукта с фабриками!!!
У него: -стоимость материала - мелко-оптовая;

  • стоимость фурнитуры - розничная;
  • стоимость доставки и стоимость сборки, как правило, не входит в стоимость самого продукта!
    И НИ ОДИН частник Вам не сделает "фабричной" мебели, отличия будут "на виду"!
    У частников используются готовые(фабричные) фасады или рамочные(изготовленные "на коленке" ), потому что, НИ ОДИН частник не может позволить себе оборудование фабричного уровня!

Я имею ввиду мебель из ДСП, всё остальное - эксклюзив! Там цены из другой жизни...

ой, как же Вы заблуждаетесь...)))
иногда скидки рядовых сборщиков превосходят скидки салонов в разы, за счет того, что простой работяга обращается к поставщику гораздо чаще. Но тут все очень индивидуально!

Ну а по поводу качества, я с Вами не соглашусь. Такие понятия как "на коленке" и "гаражник" остались в далеком прошлом и это скорее навязанный стереотип, так как частный мастер работает на том же оборудовании, что и фабрика (аренда места). Из личного опыта - за достаточное количество лет в мебельном производстве и дизайне/ремонте/строительстве я повидал много боков фабрики и в раз 10 меньше боков частников, так как живые деньги всегда стимулируют проделывать работу качественно :)Сообщение было изменено пользователем 18-03-2013 в 18:54

Тема закрыта
Причина:
";