Девочки выручайте. переезжаем в убитую квартиру.

Екатеринбург

Машерочка
аже внутри мозаикой выложили? Должно быть здорово... Тогда у меня два вопроса: на что клали мозаику и что использовали в качестве затирки. ))

да, внутри выложили саму ванну, мороки много,на клей для бассейнов и затирка для бассейнов

Dew
Зачем тогда хвастаетесь? ;)

я не хвастаюсь, а поелилась опытом по стоимости такой реставрации %)
Идея взята с просторов ли.ру, воплощена мастерами самоучками

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка

  1. Егор

поделитесь телефончиком

мама
Екатеринбург

можно я в вашей темке спрошу

Gavrik

новую ванную лучше акриловую покупать или все же чугун?

Уфа

Ante
По теме не подскажу, так, подбодрю)

Ante
Потихоньку сделаете, главное не торопитесь, у вас есть возможность сделать под себя и свои вкусы.

у нас была трешка, убитая в хлам ( в ней 10 лет никто не жил). Срок нам был от начала до окончания ремонта 1 мес. Мы уложились. Муж делал всё сам и полы и потолки выравнивал и красил. Стены-обои, полы-ламинат. У него теперь при слове ремонт судороги начинаются. Реально чуть не сдохли тогда. Но родители помогали, им спасибо.

мама
Екатеринбург

Gavrik
Утверждение не верное и устаревшее на 5-10 лет Сейчас Стакрил и Жидкий акрил рулят!

рекламко? нам так же говорили если чо)))

папа
Екатеринбург

Сельпо
новую ванную лучше акриловую покупать или все же чугун?

Акриловая дешевле и легче в установке, больше вариантов по глубине ванны и по размерам. Чугунная нормальная значительно дороже (от 15-ти), тяжелее в монтаже, но зато долговечная. Простые чугунные, например, Новокузнецкие ванны не рекомендую ставить - геометрия у нее "плавает", она не глубокая и эмаль облезет уже через 5 лет обычной эксплуатации, точнее станет как шкурка.

KateS
рекламко? нам так же говорили если чо))) собственный опыт эксплуатации уже три года (сам делал реставрацию) - полет нормальный и да, отчасти рекламко :) (только где вы видите телефоны/контакты?)

мама
Екатеринбург

не знаю как у вас ванна сделала, но я стала искать и вот нашла
ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/3286968/post147187954/

мама
Екатеринбург

Sima

Взрыв мозга!! :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Sima
но я стала искать и вот нашла

интересно, мозаика попу не царапает

Аноним 562

Sima
я стала искать и вот нашла

жутть :=-O:

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
интересно, мозаика попу не царапает

это первое о чем я подумала
но постеснялась спросить

мама
Екатеринбург

мы тож с сентября убитую 3ку ремонтируем. от нового заливки пола и до восстановления упавшей стены, мы уже обои клеим в последней комнате))) в квартире теперь дышится очень легко.

окна и дверь входная - поставили стальмастер. нареканий пока нет. у нас и на старой кв. стояла их дверь. межкомнатные будем ставить владимирские шпонированные, тоже на пред.кв. стояли и нравились
радиатор один заменили, два пока старые чугунные - были страшнючие, но решили их чрез пару лет поменять тк там сварка не нужна будет. покрасила их пока радиаторной акриловой краской - прямо горячие можно красить, и краска без запаха. вид после акриловой краски стал очень даже приличный, и это при том что я их не шкурила даже.

Gavrik
Акриловая дешевле и легче в установке

ну по сравнению с чугунной да. но самое простое - это стальная ванна, чтоб не бренчала и была теплой ее снизу монтажной пеной запенивают (прямо на ванну). ну и ее лучше поставить после укладки плитки, тогда можно и поменять легко, если что, у нас так на предыдущей квартире было сделано за 7 лет ничего с ней не случилось. тут решили акрил. намучились с установкой - пришлось часть стены выламывать чтоб она развернулась тк она сразу на раме идет и развернуть этот параллелепипед было нереально, диагональ не проходила(стальная на ножках легко бы развернулась). либо надо было быть чуть умнее и брать тогда короче стены ванну, но нам длинную хотелось. да и вообще я пока не поняла как она в уходе, то что моется легко и простым жидким мылом это да, но и грязь к ней липнет гораздо лучше чем к эмали хоть и мою ее все же спец.средством. и еще у нас форма бортов немного неудачная - торцевые концы еле заметной горкой сделаны и вода частенько с них на пол попадает, приходиться следить за этим %) из плюсов - теплая, глубокая и длинная, удобная форма самой чаши.

а вообщк автор поздравляю вас с покупкой!! глаза бояться а руки делают. все будет, поверьте ;)
из того что еще помню: сантехники жековские неплохие попались, электрику (новый щиток и замена электроввода) заказывали в частной конторке (кажется это был бест электро центр), штукатуров нашла тут на юхе по поиску тем, а затем отписывалась в личку девочкам, ремонтника для ванной и пола не буду рекламировать тк хоть и хорошо делет, но крайне медленно. а там пол и стены ломали сами, часть гипсокартонных конструкций тоже сами делали, ламинат сами клали, элктричество по квартире тоже сами разводили (по полу и по потолку, штроб по минимуму) обои тоже сами (очень мне на флизилиновой основе понравилось клеить метровые обои - клеем мажешь только стену и полосы в стык, у меня 25 нед. беременности сейчас и легко вообще))) покрасочные работы (батареи и откосы) я красила красками без запаха акрил и латекс, акриловая краска больше понравилась.

Екатеринбург

есть тел. парня недорого перестилает полы, тел.ребят из фирмы по установке окон -делают в обход фирмы дешевле. и тел. по натяж. потолкам нам 18 метров безшовный за 9 тыс. сделали. Все это нам делали претензий нет. пишите в личку

Екатеринбург

Sima

да, идея была имеено оттуда стырена, но... переделано, тетка там очень эксцентричная, вы всю ее квартиру посмотрите
оранжевая мозаика в ванной, стены белые , потолок белый глянец и из такой же мозаики полоска по столешнице с мойкой и стене, оранжевый коврик :) Лублю свою солнечную ванну

Екатеринбург

Бесеноk

Очень интересно должно быть. ))))) И это... правда, не шершаво стоять/сидеть?

мама
Екатеринбург

Бесеноk

А как вы чистите такую ванную?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Бесеноk

Идея взята с просторов ли.ру, воплощена мастерами самоучками

Спасибо! :) Интересная идея.

мама
Екатеринбург

murlisja

  1. Окна

Могу посоветовать мастера-частника. Очень хорошо делал нам и нашим друзьям. И установка гораздо дешевле,чем в фирмах...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";