Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

мама
Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ,
Кухня 20 кв.м. Но с нишей и выступом вентиляции, по погонажу вышла около 5 метров.
Обошлась 165 тыс.со сборкой

Нюша88,
На верхних шкафах фурнитура блюм?

Нюша88,
Шкаф под мойкой у вас влево или вправо открывается?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нюша88, все симпатично, но какая-то духовка у вас неприкаянная. :)

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Шкаф под мойкой у вас влево или вправо открывается?

Открывается вправо.

Килька в томате: На верхних шкафах фурнитура блюм?

Да, там авентос hf, но кухня вся полностью на блюме

Аноним 174

Лалака: но какая-то духовка у вас неприкаянная.

Микроволновка, я бы сказала...

мама
Екатеринбург

Лалака: но какая-то духовка у вас неприкаянная.

Это микроволновка неприкаянная
Она мне как бельмо в глазу. Когда-нибудь будет встроенная, но не первой необходимости вещь у нас, а стоят они недешево.

Нюша88,
Тогда отличная цена за кухню у вас!

Аноним 174

Нюша88: Когда-нибудь будет встроенная

Довольно высоко будет, учитывая высоту духовки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нюша88,
Аноним 174,
Нет, я именно про духовку.
По идее, она должна быть встроенная.
Но куда она встроена? В пустую полку, что над ней?
Слева - пустое пространство, справа - отдельностоящий холодильник...
На кухне в 20 метров ее можно было поинтереснее встроить.

Аноним 174

Лалака: Но куда она встроена? В пустую полку, что над ней?

Это пенал
Снизу ящики, над микрой шкаф
Стандартно встроена, только высоковато, имхо. Духовкой пользоваться удобно, а вот микра получится высоко

А интереснее - это как?

мама
Екатеринбург

Лалака: Но куда она встроена? В пустую полку, что над ней?

Да это пенал обыкновенный)) над духовкой будет встроенная микра, такой же марки, как духовка. Размеры этого ящика пустого под нее подгаданы, надо только докупить.

Аноним 174: а вот микра получится высоко

У нас семейство высоких) нам вполне удобно, к тому же микроволновкой пользуемся не ежедневно

Аноним 300

Добрый день,
Может в этой теме посоветуете вытяжку на 90.
Очень отзывов по ним мало. Не встроенную, купольную

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 536: По сути кухня полный аналог панельных 9 этажек с присоединенной кладовкой,у меня такая же

уже сделали ремонт? нашли хорошее решение? у нас кирпичная 12-этажка

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 174: А интереснее - это как?

Ладно, проехали. :)
Раз всем нравится визуально, то молчу.
Но, все-же, духовка бок о бок с холодильником - не самое лучшее решение с т.зр. функциональности.
Так не делают. Или делают, но в крошечных кухнях от безысходности.
У Нюши 20 метров. Какое-то непродуманное решение.

просто посетитель
Екатеринбург

Нюша88,
в какой компании заказали кухню?)

Аноним 174

Лалака: духовка бок о бок с холодильником - не самое лучшее решение с т.зр. функциональности.

Согласна
На холодильник я не смотрела вообще изначально, на себя оттянула внимание ниша под мп

мама
Екатеринбург

Лалака: У Нюши 20 метров.

20 бестолковых метров, я б сказала. Тот самый случай, когда площади много, а функционала от нее мало. Обусловлено расположением окна, входной двери. Я полгода голову морочила с кухней, а когда пришли квартиру принимать, оказалось, что застройщик воткнул монолитный пилон ещё, которого на плане не было)) и вентшахта оказалась глубже и длиннее, чем я думала изначально. Окно несимметрично.

Лалака: Так не делают.

Делают. У меня порядка 10 проектов из известных салонов, и в 7-ми из них такое решение предлагается.

Лалака: от безысходности.

Так у меня и получилась безысходность 2 недели в Эме жила, можно сказать. Еле-еле Лорена "родила" проект

Аноним 536

Манка Небесная: уже сделали ремонт? нашли хорошее решение?

Единственное решение сдвигать или сносить перегородку,иначе там тесно. Решение- линейная кухня,можно по второй стене узкую секцию пустить

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нюша88: У меня порядка 10 проектов из известных салонов, и в 7-ми из них такое решение предлагается.

А духовку под варочной панелью нельзя было сделать?

мама
Екатеринбург

Нюша88,
Ух, целых 20 квадратов! По фото подумала, как моя - 10 кв.м. Но ваша кухня все равно нравится, и цена не заоблачная. Лорена. Спасибо, записала ))

Аноним 536

Нюша88: Когда-нибудь будет встроенная, но не первой необходимости вещь у нас, а стоят они недешево.

Нюша88: над духовкой будет встроенная микра, такой же марки, как духовка. Размеры этого ящика пустого под нее подгаданы, надо только докупить. Судя по размерам ниши микра явно непростая,если только разогревать можно было бы и невстройку прикрыть дверцей или встройку купить попроще в той же цветовой гамме,брать все одной фирмы не всегда оправданно тем более если средств сразу на все нет,могут и с производства снять.это духовки все одинаковые у микр разные размеры встройки
Нюша88: У нас семейство высоких) нам вполне удобно, к тому же микроволновкой пользуемся не ежедневно И всеже имело бы смысл опустить духовку на один ящик вниз,брать горячее с уровня лица имхо небезопасно

Екатеринбург

Нюша88,
Можно узнать стоимость и где заказывали

Аноним 174

Лалака: духовку под варочной панелью нельзя было сделать?

А что бы это дало? Так, порассуждать
У меня сейчас обычная газовая плита, а на новой кухне духовка поднята (не как у Нюши,

Аноним 536: духовку на один ящик вниз,брать

  • а так). Как я уже мечтаю перестать ползать на корячках, доставая выпечку...
просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 174: А что бы это дало? Так, порассуждать

Это дало бы возможность не совмещать холодильник с духовкой (что, вообще-то, не допускается производителями бытовой техники, ну и грамотными дизайнерами тоже).
Ну и, традиционное исторически сложившееся расположение духовки - внизу. Как-то долгое время никому и в голову не приходило поднимать духовку наверх. А теперь все решили сломать шаблоны. :D
Вопреки даже здравому смыслу (как у Нюши).
В морозильную камеру холодильника (у кого она внизу расположена) мы заглядываем куда чаще, чем в духовку и не страдаем от

Аноним 174: ползать на корячках

:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";