Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

мама
Екатеринбург

Только опять рабочий треугольник получается большой и стол ближе к середине комнаты

Аноним 647

mamafili ,
почему всегда плиту к раковине прижимаете , отведите дальше и места для нарезки больше

мама
Екатеринбург

Аноним 647 ,
Там где раковина будет модуль на 80, раковина занимает половину, я ее прижму к стене, плюс следующий модуль на 60 см, плюс ещё хочу добавить модуль на 40. В итоге получается 120-130 см между плитой и раковиной. Мне наоборот кажется далеко ходить)

Аноним 647

mamafili ,
просто на плане на последним , у вас раковина потом пм и плита , из этого и мой вывод что это максимум 60см

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте.. Заказали кухню белый глянец без ручек, фартук под белый мрамор, а с цветом столешницы определиться не могу накидайте картинок, пожалуста. Столешницу ближе к черному хотелось бы.

мама
Екатеринбург

ЮляМАм ,
Так и берите черную. Только пестренькую какую-нибудь, на ней царапины не видно будет)

мама
Екатеринбург

Ms. Fox ,
Да, только черных пестреньких так много что уже не знаю какую лучше

просто посетитель
Екатеринбург

ЮляМАм: определиться не могу

серый цвет берите

Аноним 369

Всем привет! Девочки, нужен коллективный разум. Особенно нужна помощь знатоков Икеи. Сейчас в кухне ремонт делаем, решили поставить кухню Икея. Ремонт сделать нужно делать очень быстро, жить без кухни тяжело и бесит срачельник. Замерщики придут только в четверг, хочу до этого времени набросать план, а с конкретными размерами уже просто подогнать с консультантом.
Итак, на сайте Икея начала составлять план кухни, но у меня резко вырубился инет, и я не успела добавить ящики между навесным шкафом с микроволновкой и холодильником. Стена слева будет без навесных шкафов, туда планируется повесить телевизор. Прикрепляю фото ниже того, что пока получилось, а также фасадов Икея, которые приглянулись. Сразу напишу нюансы и вопросы, которые меня смущают:

  1. Есть ли в Икея угловые ящики, в которые можно встроить раковину? У меня в кухне расположение водоотведения и труб в левом углу. На фото с девушкой на белой кухне мне нравится расположение раковины, а в самом углу что находится? Тот же шкафчик (продолжение раковины) или другой? Также мне необходимо установить посудомоечную машину, значит, она также должна быть в непосредственной близости от системы водоотведения, т.е. рядом с раковиной. Смогу ли я установить раковину как у неё, а справа (у неё на фото слева от плиты) поставить посудомоечную?
  2. Фартук. Он устанавливается до или после установки кухни? Планирую не плитку, а либо 3d панель, либо готовый цельный фартук.
  3. Не могу определиться с фасадом. Очень хочу раздвижной круглый стол, как на фото, но с кухней в стиле хайтек он явно не подойдёт.
  4. Сейчас у меня сверху над плитой вентиляционный короб. Короб я могу убрать. Из него висит гофра. Как ее прятать в шкаф Икеи, если вентиляция выше уровня, где будут висеть шкафы?
    Девочки, помогайте, пожалуйста, в первый раз с ремонтом сталкиваюсь, буду всем очень благодарна за советы.
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009* ,
Доброе утро. Подскажите, столешница как название? Оооочень красивая кухня!

Екатеринбург

Аноним 369: 1. Есть ли в Икея угловые ящики, в которые можно встроить раковину?

конечно есть. На 1 фото у вас угловой модуль.

Аноним 369: 2. Фартук. Он устанавливается до или после установки кухни? Планирую не плитку, а либо 3d панель, либо готовый цельный фартук.

после установки кухни

Аноним 369: 3. Не могу определиться с фасадом. Очень хочу раздвижной круглый стол, как на фото, но с кухней в стиле хайтек он явно не подойдёт.

у меня будбин светлый уже 3-й год. Все устраивает. Моется легко.

Аноним 369: 4. Сейчас у меня сверху над плитой вентиляционный короб. Короб я могу убрать. Из него висит гофра. Как ее прятать в шкаф Икеи, если вентиляция выше уровня, где будут висеть шкафы?

оставить короб? Мы специально потолок над верхними шкафами опустили, там вытяжка спрятана, да и пыль на верхних шкафах не копится.

Екатеринбург

Аноним 369: На фото с девушкой на белой кухне мне нравится расположение раковины, а в самом углу что находится? Тот же шкафчик (продолжение раковины) или другой? Также мне необходимо установить посудомоечную машину, значит, она также должна быть в непосредственной близости от системы водоотведения, т.е. рядом с раковиной. Смогу ли я установить раковину как у неё, а справа (у неё на фото слева от плиты) поставить посудомоечную?

у меня расположение как на фото с девушкой. Посудомойка со стороны плиты. Под мойкой выдвижная секция. Очень удобно.

Аноним 369

Кедровый орешек ,
Кедровый орешек ,
Спасибо за ответы! Я правильно понимаю, что у вас раковина встроена в большой угловой ящик?

Екатеринбург

Аноним 369: Я правильно понимаю, что у вас раковина встроена в большой угловой ящик?

да. Выдвижная секция в угловом модуле с мойкой

Аноним 369

SeverAnka ,
Спасибо!
Выдвижную секцию не хочу, хочу просто полки под мойкой)

Екатеринбург

Анонимм,
круто

Аноним 369

Итак, доработала сегодня свой проект. Жду критики и мнений, что исправить, на что обратить внимание.
Ещё оооочень нуждаюсь в советах, какой подобрать фартук, столешницу и обои. Кухня будет белый будбин, пока купили эти обои, но я уже сомневаюсь в них. Цвет пола тоже на фото

Аноним 369 ,
Мне нравятся такие обои.

мама
Екатеринбург

mamaDochek ,
какая красота!!!!

Екатеринбург

Аноним 369: пока купили эти обои, но я уже сомневаюсь в них. Цвет пола тоже на фото

у вас мои обои. Очень мне нравятся, ненавязчивые, можно протирать тряпкой. Я б поиграла с верхними шкафами. Все разные по размеру, стекло я просто не люблю. В эти шкафы ничего не поставить, кроме красивого сервиза.

мама
Ханты-Мансийск

Аноним 369 ,
Автор, у нас такая кухня как на картинке первой, по этому проекту и собирали, не закончили еще, фартук после монтажа кухни, но у нас кафель. Качество кухни понравилось. Смотрится тоже классно.

Аноним 369

Кедровый орешек ,
Ой, а можете в интерьере показать?
Я уже не могу с верхними шкафами играть))) Стекло тоже не люблю, но посчитала, что без него слишком громоздко получается. Для симметрии добавила 2 стеклянных. Над плитой у меня вытяжка, там уже короб, вентиляция, т е мне ее никак не сдвинуть уже. Холодильник тоже уже некуда двигать, между ними в пространство уж что влезло то влезло(( В Левом углу сушка, далее опять стеклянный ящик для красоты, потом микра встроенная, ну и к вытяжке вернулись.

Аноним 369

syliko ,
На первой картинке вы имеете в виду фото из Икеи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";