Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

Аноним 844

Девочки, вдруг кто знает, где столешницу можно купить?
Мне надо новый стол, если его менять, надо менять и стулья, а они у меня любимые наиудобнейшие. Вот хочу от старого стола металлические ноги открутить и к новой столешницей присобачить

Анониммм

Аноним 538: ) вышла вся кухня учитывая столешницу которую и на стол хватило )) в 360 р

так то даром у вас кухня.Мы 2 года назад кухню заказывали ,вышла более 1 млн это только кухня ,Техника отдельно.....

N L
мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,

При таких кухнях так и просится встроенный холодильник.

мама
Екатеринбург

nаtалья: Какой фартук сделать ?

Можно под цвет столешницы, можно под белый мрамор с разводами.

мама
Екатеринбург

N L: и просится встроенный холодильник.

Есть одно но. Они, встроенные холодильники очень маленькие. Если на семью, то по хорошему, или два ставить, или сайд-бай сайд. А там и ценник сразу, как крыло самолета. Честно, говоря, считаю моду на скрытую встройку - маркетинговым ходом. Мы не прячем духовки и варочные в шкафы. Холодильник - это абсолютно естественный элемент кухни. И если встроенные посудомойки не уступают по размерам отдельностоящим, так для нее не нужен пенал, то холодильник встраивается в пенал, из-за чего, пространство внутри резко сокращается. Встроенный холодильник для холостяка или максимум для пары. Для семьи - катастрофически мало.

Нам поставили в доме кухню, слева будет большой холодильник. Хотелось лаконичную белую кухню с белой техникой, черную не люблю. Но я затупила, надо было и излив белый заказывать, черный не в тему. Очень хотелось встроенную раковину, но дорого, блин. За все отдали 420 тысяч (кухня с подсветкой, сборка, сантехника, вытяжка, ПМ на 60 см, духовка, плита и микра). Не Екатеринбург.

НатальясСевера,

Нормальный цвет смесителя, не переживайте. Чернота всеравно есть (стекла духовки и мв, темносерые оттенки в рисунке фартука), он не смотрится как инородный и белый смеситель, мне кажется, был бы хуже на фоне фартука.
Поздравляю с новой кухней!

AnMarie,

Спасибо!

Екатеринбург

Zarazadvaraza: встроенные холодильники очень маленькие. Если на семью, то по хорошем

У нас на даче встроенный под столешницу холодильник без морозилки . Нас пугали, что этого будет очень мало, на деле вполне хватает на семью из 5 человек, заморозка у меня в кладовке в большом холодильнике, и вот там мы только морозилку используем, а так он пустой стоит

мама
Екатеринбург

Ежиха в кедах: У нас на даче встроенный под столешницу холодильник без морозилки

Не на постоянку, с учетом еще одного большого холодильника - этот встроенный у вас не лишний, просто запасной. Для постоянно проживающей семьи -папа-мама, двое-трое детей, встроенный холодильник - не равноценная замена полноразмерному. Просто потому что - холодильник размером 600+, а встройка, вписывается в пенал, габаритом 600, внутри пенал - 568, дальше холодильник, со своими стенками - итого - внутренний размер встройки - 450. Против 570 обычного. Ну и по высоте - чаще всего встройка идет размером 1700, когда обычные холодильники от двух метров идут. Ни на чем не настаиваю, наша задача предупредить, а вам решать. Все разные, кто-то может вообще не готовит кастрюлями, а доставками из ресторанов пользуется. Но в нашей традиции - наготовить борща, котлет, гарнир в контейнерах, пироги какие-нибудь.. И чаще всего, встройки реально мало, для хранения всего этого.

Анониммм

Zarazadvaraza: Есть одно но. Они, встроенные холодильники очень маленькие. Если на семью, то по хорошему, или два ставить, или сайд-бай сайд. А там и ценник сразу, как крыло самолета. Честно, говоря, считаю моду на скрытую встройку -

ВЕрно.Мы так и сделали,взяли самые большие либхер.
Бай сайд не понравились.
Все секции скрыты и в этом моя любовь к кухне.

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Не на постоянку, с учетом еще одного большого холодильника - этот встроенный у вас не лишний, просто запасной.

Ну да, я кастрюлями не готовлю. А так нам вполне хватает. Живем каждую неделю тут с чт по вск. Заготовки тоже не. Делаю. Овощи,фрукты, сыры, колбаса, кисломолочка- все помещается. Ну и мы не держим продуктовых запасов ни там ни в квартире. Магазин рядом всегда

Екатеринбург

N L,
сразу же отмели эту идею, они очень маленькие, и то что они "вписываются" в картинку, не соглашусь (опять же это дело вкуса) но мне не зашло. кстати холодильник не новый, стоял давно, самое интересное кто увидели новую кухню, первым делом сказали, как классно вы подобрали холодильник!!! говорю дак он со старой тут стоял )))) Еще скажу что считаю что в кухне должны быть какие то акценты, а то сильно все будет монолитно и для меня скучновато! но это тоже на любителя)
Zarazadvaraza,
да! согласна! +++ не сразу прочитала сообщение!
НатальясСевера,
по мне, зря переживаете! как раз черный или серебряный на вашей кухне лаконично смотрится! я себе к раковине подбирала цвет (но с вашим фартуком отлично вписывается!

AnMarie: был бы хуже

согласна!

Екатеринбург

красная роза,

спасибо!

Аноним 731

у кого фартук нестандартного размера, т.е. на 600мм, а больше? мне надо шкафы выше и плита газовая, плитку не хочу

мама
Екатеринбург

Аноним 731,
А что хотите? Есть пластики высотой 1200. У меня на выставочном образце такой стоит. Но это только под заказ через салон, в строительном не купить. Либо брать два по 600 и соединительной планкой стыковать. И это не очень эстетично.

Аноним 731

Zarazadvaraza, подскажите где посмотреть и заказать можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 731,
Ну в личку напишите.

Аноним 538

Никому ни скажу: Вот и я теперь счастливый обладатель новой кухни!

У вас такая тонкая столешница или это визуально так кажется и там какая-то черная кромка? Есть ли на ней стыки ?
Нам предстоит выбрать столешницу и фартук , вообще не представляю из чего выбрать. Акриловые нравятся, но начиталась, что царапины появляются быстро , да и не бюджетные они. Вот-мучаюсь ))

Екатеринбург

Аноним 538,

у нас проблема выбора упиралась в сочетание цветов фасада, из-за этого я ни как не могла определится со столешницей, камень для меня дорого и муторно, да и не все воздействия он выдерживает, но у него был тот цвет и структура которая мне понравилась и классно сочеталась с моим выбором фасадов, толстая (стандартная, не скажу проф.название) мне не подходила т.к. у меня встройка п/мойка и какие-то стандарты не писались то ли с ручками, то ли с подоконником (уже не помню, т.к. кухню мы "вынашивали" чуть ли не год и озвучивая каждый раз свои хотелки, одно с другим вечно не сходилось, то такую столешницу нельзя, то ручки не пойдут, то расположение индукции так не поставить, короче мучения))) и в очередной раз когда рассматривали столешницу сошлись именно на этой, да, тонкая, но крепкая и выносливая. кромка да, черная, т.к. ручки черные, хотелось все завязать и подчеркнуть линии. стыки вы имеете ввиду угловые?

Аноним 538

Никому ни скажу: стыки вы имеете ввиду угловые?

Спасибо за развёрнутый ответ) Я имею ввиду столешница из нескольких кусочков и соединена между собой? Или цельная? Просто у вас не видно на ней никаких стыков планок соединительных и так далее

мама
Екатеринбург

Аноним 538,
Это компакт-плита - цельная она быть не может по углу, но ее выпиливают под еврозапил, и стыкуют без планок. Поэтому стык почти незаметен.

Екатеринбург

Аноним 538: никаких стыков

стык только в углу, но сделали очень хорошо (за что муж очень сильно переживал) т.к был настроен столешницу без стыков получить!

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Это компакт-плита

да, спасибо, это она!

Zarazadvaraza: стык почти незаметен.

да

Аноним 538

Zarazadvaraza: Поэтому стык почти незаметен.

Спасибо ! Водостойкая она, эта плита ? Не слышала о таком материале
Пользуясь случаем спрошу у вас, а обычные столешницы, у которых внутри ДСП , у них такой запил наверно не имеет смысла делать, разбухнет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";