Шторы с ламбрекенами.

просто посетитель

вряд ли у вас в квартире эти шторы будут хорошо смотреться
с какой-нибудь мебелью из мдф)
неплохо ламбрикены могут смотреться в больших пространствах, с высокими потолками, в соответствующем стиле, причем чисто выдержанном
сама я ненавижу ламбрикены. Шторы в классике можно намного круче можно сделать используя другие приемы
но кому-то нравится, их право)

Екатеринбург

у меня верх так же примерно, просто полосой ткани оформлен. Думала че нить другое.
А на кухню покажите? В шторных салонах одно и то же.

мама
Екатеринбург

КатринаС: за 5 лет чтения данного раздела ни одного дворца еще не было )
как показывает статистика, местные ремонты - это сегмент бюджетный, средний, очень редко средний+ прощения просим, милостивые пани, что я со своим рылом в ваш калашный ряд)))) второй день на форуме, зашла в детские, через один дизайнерские проекты, ну мало ли, какие люди собрались)))
---ДоЗа СчАсТьЯ---: Я считаю,что это остаточные явления тяжелого советского прошлого.Мне не нравятся Слушайте, ну где вы в СОВЕТСКИХ квартирах видели ламбрекены?? Грубо говоря, как только свершилась революция 17 года, и образовался СССР - тут же отвалились и ламбрекены - как признак не позволительной роскоши и мещанства, а уж после Великой Отечественной про них уже никто и не вспоминал. То, что вы называете "тяжелым наследием советского прошлого" есть явление 90-х - когда пошло резкое расслоение общества на честных и богатых.. и у последних проснулись, задавленные советской идеологией, барские замашки, а с ними и всплыли ламбрекены на портьерах со шнурами и кистями))))

просто посетитель
Екатеринбург

Дражже: со шнурами и кистями))

вот это я обожаю )))))
для тех, кто классику любит, можно на что-то такое ориентироваться,
решения не совсем помпезные, но актуально будет на 200%

Екатеринбург

Дражже: дворцовый стиль не по карману.

Ой, ну что за аргумент, мне вот эти роккоко с канделябрами даром не нужны, даже за доплату не соглашусь

Аноним: было ориентиром

Универсаььная классика

Екатеринбург

У меня были и ламбрекены, и шабрак, мне тогда очень нравилось. В зависимости от интерьера, ремонта, мебели, и настроения) сейчас убрала. Захочу - опять сделаю такие шторы. Зачем вам чье то мнение? Делайте как вам нравится!

мама
Екатеринбург

КатринаС,
Жемчугом у меня в спальне шторы отделаны и прихвачены тоже им же. Очень нравится. Шторы уже менять пора и жалко.

YYl
автор
бабушка
Екатеринбург

КатринаС,
Спасибо, такая хорошая подборка.

просто посетитель

Дражже: Сказать что ламбрекены портят классический интерьер, все равно что сказать, старое дерево и кирпичная стена портят интерьер в стиле лофт. Все разные, у всех разные вкусы и предпочтения, но из песни слов не выкинешь))..

мама
Екатеринбург

Абривеатура,
Это уже не классика)) Это так называемая неоклассика - современный интерьер с репликами исторического стиля. Есть любители. Вам не надо. Никто и не навязывает вам. Но если человеку нравится, более того, он может себе позволить мебель из массива патинированную, шторы из дорогой ткани, балдахины и ламбрекены - то никто ему не указ).

мама
Екатеринбург

Elmo,
Вот вообще не поняла к чему вы это? Никто не говорит что это обязательный элемент. Можно и без него, безусловно, но повторюсь - это всего лишь стилевая особенность, одна из. Она априори не может портить. Просто есть, или просто нет. Третий интерьер уже не классика, а эклектика пошла, перебор..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";