как пережить переезд?

мама
Екатеринбург

Чипа™: а вот распаковаться до сих пор до конца не можем

ничего себе, у меня все разобрано, только книги и мелочь в коробках небольших лежит уже 6 день. Но сегодня-завтра купим стеллаж икеевский, и все разберу окончательно))))

Надежда

У меня после получения долгожданных ключей от СВОЕЙ квартиры тоже был упадок сил и депрессия. Видимо, психологическое выгорание после "великих свершений", бывает. На осмотре показалось, что квартира маленькая, хотя больше в 2 раза съемной
Потом, в процессе хлопот, выбора мебели, бытовой техники всяких милых мелочей ,вся депрессия улетучилась. Сейчас мне из нового жилья уходить не хочется еще и соседи прекрасные, подружились сразу с 2 семьями, ребенок тоже доволен новыми друзьями во дворе. В общем, все прекрасно

Надежда

Sтропа: уже 5 дней живу в новой квартире и все отлично.

поздравляю, рада за вас

мама
Екатеринбург

Лето: поздравляю, рада за вас

хочу стать папой!
Москва

За последние 5 лет сменили четыре места жительства, через годик опять переезжать.

Последний переезд вообще перешел безболезненно.

Советы:

  1. Закупаем пленку, скотч (можно разориться на диспенсер, удобно), коробки. Коробки берем небольшие, чтобы удобно было перемещать. Это я не о грузчиках, вы по квартире тоже не раз их подвигаете.
  2. Разибраем вещи, барахло максимально на выброс.
  3. В коробки пакуем только по видам, не ведемся на мысли: осталось место, засунем сюда еще вот это.
  4. На коробки клеим наклейки со списком, что в них.
    Ну или маркер в помощь.
  5. На коробки клеим цветной скотч или стикеры. Такие же клеим в новой квартире не двери комнат. Каждая комната - свой цвет. При разгрузке следим и направляем грузчиков куда и что разгружать.
  6. Технику в пленку.

Для меня самое сложное было цветы перевозить, т.к. целый сад уже.

Аноним 372

Sтропа,
Аноним,
Оля, расскажите уже про квартиру )))
Какая площадь? Сколько комнат? Район? Площадь кухни (вы же хорошо готовите и вам должно быть это важно)?
Далеко до школы?

мама
Екатеринбург

Аноним,
квартира трешка, в районе шарташского рынка, в кирпичном доме на 7 этаже)
Кухня после моей 5 метровой - просто огромной кажется - 8,5 м
Но главное, что у меня теперь есть спальня с нормальной кроватью

Аноним 372

Sтропа,
О! Ну здорово! Поздравляю! Уверена у Вас будет очень уютно, душевно и чисто. Вы хорошая хозяйка и вообще хорошая.
Автор темы, извините за офф. Но порадоваться за хорошего человечка - это ж святое!
А вам желаю создать из своей новой квартиры крепость). Все в ваших руках.

мама
Москва

Sтропа,
Оля, поздравляю с переездом

Аноним 169

KsuKsunchik: вот и у нас дом через месяц сдают. и надо уже начинать.
и уже начались с мужем споры. Двери белые он категорически не хочет. а в мою картину никакие другие не вписываются((((

Вот-вот. У каждого свое мнение на то, как будет выглядеть квартира после ремонта. Будем как-то договариваться У меня муж двери не особо хочет менять, которые застройщик поставил. А они реально стрёмные, хоть и новые.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Чипа™,
спасибо!!!!

мама
Ярославль

Аноним,
У нас квартира без отделки, поэтому ремонт неизбежен.
А двери от застройщика, конечно, надо менять. Они ж бумажные. Даже звукоизоляции элементарной никакой

мама
Тюмень

mamamat: alita,
готовьте коробки и маркер, чтобы подписывать где и что упаковано.

mamamat: Сочувствую. Желаю счастья на новом месте.

Спасибо как быстро вы привыкли к другому городу?

ElenakaRe: alita,
В коробки пакую только посуду, бытовую технику, мелочевку из шкафов, все подписываю, например: тумба TV, вещи все упаковываю в полипропиленовые мешки, их тоже подписываю. Шкафы совсем по запчастям не разбираем, но перед тем как разобрать, муж их фотографирует, полки небольшие связываем между собой.

Аноним: alita,
В коробки пакую только посуду, бытовую технику, мелочевку из шкафов, все подписываю, например: тумба TV, вещи все упаковываю в полипропиленовые мешки, их тоже подписываю. Шкафы совсем по запчастям не разбираем, но перед тем как разобрать, муж их фотографирует, полки небольшие связываем между собой.

спасибо за советы, я все записываю.

Olenka: Для меня самое сложное было цветы перевозить, т.к. целый сад уже.

как? ну вот как их перевозить?

Sтропа: Но главное, что у меня теперь есть спальня с нормальной кроватью

Поздравляю!)))

мама
Екатеринбург

alita:
Спасибо как быстро вы привыкли к другому городу?

Быстро, так как мы уезжали на время (3 года),но переезд....капец! За месяц, наверное, только все разобрали.

хочу стать папой!
Москва

alita: как? ну вот как их перевозить?

Для маленьких покупала специальные коробки, высокие, с ручками-шнурками.
Для деревьев делала обертку из гофрокартона, сверху огромные мусорные мешки. В завершении ставила такую конструкцию опять в огромные мусорные мешки (для прочности мешок в мешок, для совсем огромных и тяжелых - 3-4 мешка).
Несли их по 2 человека.Машина для перевозки нашего добра была высокая, поэтому здесь проблем не было, все влезло. Машина тащилась на аварийке очень медленно, в кузове вместе с цветами ехали грузчики и муж с товарищами, держали мое добро.
Довезли в целлости и сохранности. И таких две поездки.

мама
Тюмень

Olenka,
вот и я уже представила картину, плетемся с аварийкой по трассе со скоростью улитки...может уже проще здесь пристроить а там купить

Екатеринбург

alita: может уже проще здесь пристроить а там купить

а как саженцы возят, без горшка, просто с земляным комом и стволом, увязанным в тряпки - не получится? я как свою драцену полутораметровую представлю, едущую в горшке - так и вижу мысленно ее сломанный ствол...

хочу стать папой!
Москва

alita: проще здесь пристроить а там купить

Это смотря сколько цветов ))) У меня зимний сад

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: Но главное, что у меня теперь есть спальня с нормальной кроватью

Ради этого стоило жить!
Я сначала к мужу переехала из своей квартиры,но там угнетающая была обстаночка,а у мужа 16 этаж,вид отличный,солнечная сторона.Мне этого очень не хватало.Если б двушка была у него,мы б там и остались.Очень хорошая квартира была.Но решили расширяться.
Вот в чем печаль,этаж всего 13 К новой квартире все еще не привыкла,хотя почти полгода живем.Только-только начали проблески что это МОЕ.Хотя квартира мне оч нравится,новый дом,вид тоже,комнаты большие.Опять же своя спальня)))Новая мебелишка)))
А из однушки мужниной тоже кучу хлама вынесли,как там все помещалось не понятно.))
А ваще,чем выше тем лучше.Привыкнете.И будете еще удивляться как вы жили на втором этаже,так низко

мама
Екатеринбург

Bugаgа: К новой квартире все еще не привыкла,хотя почти полгода живем.Только-только начали проблески что это МОЕ

Блин, почему у меня-то все быстро?)))) вторая неделя пошла, как мы там живем, и я дома!!
Может потому что мы (мамочка моя, сестренка,я) - неделю отмывали эту квартиру, сейчас с мужем после работы до ума доводим ее. Может поэтому уже психологически - это МОЁ!)))

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: неделю отмывали эту квартиру, сейчас с мужем после работы до ума доводим ее.

Все может быть!)))У меня другие причины,я понимаю почему не чувствую что мое.Не буду тут рассказывать Но мы с мужем,его квартиру тоже драили после квартирантов и после этого как то ближе к хате становишься.Хотя новую я тоже намывала после ремонта от застройщика))

Аноним 400

Какие люди разные! Я переезжала три раза, сначала от родителей, потом купили квартиру побольше, потом уже окончательный вариант, удалось денег поднакопить и кредит небольшой взяли. Только положительные эмоции, никакого дискомфорта, т.к. каждая следующая квартира была лучше предыдущей. Как только зайду - моя! Ощущение праздника. Какие проблемы с переездом? Пошла в аптеку, попросила коробок кучу, там они чистые, всё аккуратно разложила, лишнее барахло выкинула. Мебель муж разобрал, весь крепеж тоже по коробкам разложил, подписал. Что-то продала из мебели, что-то докупила после переезда. Машину заказали, все вынесли моментально, приехали внесли, делов-то. Пару дней мебель собирали, шторы вешали, всё прикручивали Заранее купила все, что нужно. Обживались потихоньку, квартира была чистая, новая. Делала ремонт через 5 лет для себя по одной комнате. Жили в двух - одна пустая, какой труд ремонт-то делать в пустой комнате? Сделали одну, обставили и дальше. Не напрягает нисколько, когда большая площадь. В последнюю квартиру когда зашли (в новостройке купили, никто не жил) так я прямо прыгала до потолка и визжала от радости. До сих пор живу и не нагляжусь на квартиру, зачем за старье-то цепляться. У родителей жила на втором этаже, все последующие на последних этажах, много лучше, никто над головой не топает. Не знаю, какую квартиру автор купила, но планировки в современных квартирах лучше прежних, всё-таки. И коридорчиков этих ужасных нет, у нас в трехкомнатной большая прихожая, два санузла, сейчас в трехах, наверное во всех так. Нет, автор, я не понимаю вас, радуйтесь, новая квартира, новая жизнь!

мама
Тюмень

Olenka: Это смотря сколько цветов ))) У меня зимний сад

не ну небольшие то без проблем перевезу. у меня в новой квартире зимний сад, ох чувствую и развернусь там

Фима Собак: а как саженцы возят, без горшка, просто с земляным комом и стволом, увязанным в тряпки - не получится? я как свою драцену полутораметровую представлю, едущую в горшке - так и вижу мысленно ее сломанный ствол...

у меня юкка двухметровая плохо себе это представляю...ладно бы еще рядом, а то из одного города в другой

мама
Лесной

меня где-то месяц ломало. и ребёнок тоже по началу обратно просился. говорил, поехали домой. а сейчас.. захожу в старую квартиру и

автор
мама
Екатеринбург

Все нормально, ожила я ))) Даже часть вещей перевезла....Это че-то муж меня вогнал в депрессию на пару дней из-за своей квартиры)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";