как пережить переезд?

автор
мама
Екатеринбург

Наконец-то у нас достроилась большая светлая квартира в новом доме, по соседству с моим. Старую квартиру очень быстро продали и через пару недель переезд... И вроде впереди новая жизнь,кухню дорогую заказала вместо развалины, но никто не испытывает радости от этого. Муж в старой квартире жил всю жизнь, у него с ней связанно очень много воспоминаний и он очень тяжело переживает, что придется менять жилье. Ребенок тоже без восторга. И я чувствую, что тоже попадаю под их волну. Старая квартира, конечно, темная, но с очень удобной планировкой и что важно лично для меня чистым, спокойным подъездом с быстрым выходом на улицу - 2-й этаж в пятиэтажке, без всяких лифтов , переходных лоджий, школа перед домом без всяких переходов дорог и тд В новом доме квартира на 7 этаже, не знаю, смогу ли привыкнуть, я всегда жила очень низко или в своем доме. Я очень много времени провожу дома, т.к работаю из дома и боюсь, что этажность будет на меня давить... + новый дом 25 этажка с несколькими подъездами и уже сейчас в подъездах грязно и немного облезло, вроде планируют камеры и забор, но все равно есть риск что подъезды быстро превратят в свинарники. Плюс вдоль ЖК теперь очень оживленное движение машин, буду волноваться, как ребенок дорогу переходит... В общем, боюсь пожалеть, что покупка новой квартиры была ошибкой, а обратного пути уже нет. Как вы пережили свой переезд? Долго ли отвыкали от старой квартиры?

я

Переехали год назад.Сначала просто рыдала.Сейчас уже полегче.Человек ко всему привыкает.

автор
мама
Екатеринбург

я,
В лучшие условия переехали?

хочу стать папой!
Екатеринбург

лето31 ,
Переехала спокойно; переезд, конечно, сумбур. Но мой дом там, где семья. Стены не так важны. Хотя предыдущая квартира восторга не вызывала

Екатеринбург

лето31 автор темы: Долго ли отвыкали от старой квартиры?

Нет, почти не отвыкала. Даже кошка сразу приняла - всё больше, чище, новее, класс.

лето31 автор темы: Муж в старой квартире жил всю жизнь,

лето31 автор темы: Ребенок тоже без восторга.

Всё в голове, больше позитива.

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Ну я бы так не сказала. Строили 2, 5 года, часть денег накопили, а примерно половину взяли в долг у родственников. Поэтому, чтобы отдать долг вынуждены продавать старую. Изначально была мысль - оставить и ту , и другую. Но столько денег накопить не удалось.

мама

Мы в свое время бесконечно кочевали с квартиры на квартиру, снимая жилье... Когда купили ипотечную и свою родную, к которой так долго шли, представтье, радости тоже не было какое-то время, сама не знаю почему. И все было ощущение, что это временно. Сын скучал по той съемной для него родной и любимой. Теперь прошло 6 лет. Квартиру очень полюбили, места нам уже маловато, но мысль о переезде просто убивает.

анонимней нет: Обычно собственность выстраданная, заработанная, вызывает совершенно другие эмоции)

как видите не всегда, некоторым на это нужно время)))

я

лето31 ,
Да.В лучшие.Была двушка хрущ,сейчас трешка-новострой,район лучше.Вначале было ощущение,что прям не мое,ревела просто навзрыт....а сейчас ,ничего,привыкаю потихоньку.Думаю еще годик,и совсем будет хорошо.

мама
Екатеринбург

лето31 автор темы: В общем, боюсь пожалеть, что покупка новой квартиры была ошибкой, а обратного пути уже нет. Как вы пережили свой переезд? Долго ли отвыкали от старой квартиры?

тоже боялась, что скучать буду.
Но уже 5 дней живу в новой квартире и все отлично.
В старую не хочу! Не скучаю даже.
Переезд- это был ужас и жуть, но пережили)))) Сейчас понемногу обживаемся, разгребаем завалы

Аноним 146

Автор, переехали месяц назад, еще конечно осваиваемся. Всегда жила максимум на 2 этаже, всегда деревца за окном,переехали на 17-й этаж... Тут СОЛНЦЕ !!!! Воздух! Сын тоже очень не хотел уезжать. Сейчас назад и не собирается )))

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Я не из под палки. Новая квартира в целом мне нравится, там только кухня - 19 метров. Старая, когда впервые попала, вообще не понравилась, очень темная, в каких-то кустах, цеха какие заводские недалеко, садик заброшенный под окнами был, т.е пейзаж еще тот))) но привыкла за 15 лет, нашла массу плюсов, садик отремонтировали). Сама не ожидала, что я такой консерватор, обычно я за любое движение и изменения.

мама
Екатеринбург

Самый тяжелый переезд был в детстве, в 13 лет. Родителям дали трешку в пентагоне, до этого жили в двушке-хрущевке. К той трешке у меня так и не нашлось теплых отношений. Потом была съемная однушка, своя однушка, теперь вот своя трешка. К своей однушке поначалу не очень лежала душа, решили сдавать, а не переезжать из съемной. Но потом сделали ремонт и освоились. Трешку выбирали осознанно, уже вместе с сыном, что всем нравилась. И этаж тоже выбирали. Правда, у сына периодически недовольства возникают. Утешает то, что однушку осталась нашей и потом если сыну захочется, сможет переехать.

Аноним 169

Блин. Я только где не жила) В родном городе на 3 квартиры (мама, бабушка, МЧ). Потом уехала в Екатеринбург. Жила в общей сумме в 5 общежитиях. Вышла замуж, сразу же однушку взяли в Пионерке. Очень нравилась. Светлая, просторная, всё рядом - магазины, центры, поликлиники, парк, удобная транспортная развязка...Очень скучаю. Сейчас двушку взяли в новом доме (Втузгородок). Сама квартира очень нравится, но вот не могу пока привыкнуть к тому, что всё находится не совсем под боком. Раньше всё было совсем рядом, 5-15 минут ходьбы. Сейчас нет, хотя и не в попе мира живём. Пол года с момента переезда прошло, надеюсь еще привыкну.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: И грузчиков закажите. Это, на самом деле, не так дорого, как кажется.

Ну как сказать))) Мы столько вещей выкинули ... наверно мешков 10-12 огромных, и все равно переезжали почти 7 часов с 2 грузчиками 6000 руб обошлось. Дорого или дешего - не знаю)

мама
Екатеринбург

Нам тоже скоро предстоит переезд. Но я его так жду! Только не представляю, как все вещи перевозить, кажется, будто столько барахла нажили, куда его девать?)))

мама
Тюмень

Аноним: Как вообще можно жить на втором этаже.

  • 7 этаж это хорошо, гораздо лучше чем 2.
    нам вот предстоит переезд в другой город, вот это атас как переживем х з....
мама
Екатеринбург

анонимней нет,

мама
Тюмень

Кстати, опытные люди, уже пережившие переезд, поделитесь чем нибудь полезным. я глобально переезжала только раз, из квартиры в квартиру на одной площадке, даже упаковывать ничего не пришлось....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, по ответам, у большинства все наладилось со временем))

мама
Екатеринбург

alita,
готовьте коробки и маркер, чтобы подписывать где и что упаковано. Мы тоже из города в город переезжали. Сочувствую. Желаю счастья на новом месте. Нежную мебель с красивой обивкой оборачивайте упаковочной бумагой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";