Как вам такая кухня. Фото. Нужна критика и помощь

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Сидишь на диване и...разглядываешь шкафы. Кошмар, а не проект.

сначала делают планировки, исходя из пожеланий заказчика.
значит, автор выбрала такой вариант.
согласовала такую планировку

Без изюминки. Все на диване в ряд сидеть 5 человек будут? Если это кухня гостиная значит собирается вся семья по вечерам. На стуле не удобно.
Почему этот момент не предусмотрен?

просто посетитель
Екатеринбург

полагаю, что диван - это доп спальное место. которое просил автор

просто посетитель
Екатеринбург

Бутылочница справа от духовки , сильно Вам нужна ? поменьше фасадов и линий хочется...

Екатеринбург

Совсем ничего не нравится. Пестро, сумбурно. Зачем тут, в этом месте диван, смотреть, как еда готовится? Когда заняты все сидячие места, на тв прямо смотрит всего 2 человека - зачем тв в этом месте. Никакого зонирования совсем, где эргономика пространства? Зачем стеклянный шкаф у двери в противоположном конце от стола? Просто даже взять тарелку, донести до стола, потом до раковины, потом обратно в шкаф - полный периметр обойти. Так что проекта - НЕТ.

Аноним 777
автор

EЖик: Бутылочница справа от духовки , сильно Вам нужна ?

Вообще не нужна.

Катрина $: диван - это доп спальное место. которое просил автор

Нет. Но диван нужен как мягкое место, прилечь при просмотре ТВ.

Катрина $: сначала делают планировки, исходя из пожеланий заказчика.
значит, автор выбрала такой вариант.
согласовала такую планировку

Да. Но замечание выше - сидеть с гостями и разглядывать шкафы - я не учла... Мне показалось, что диван в нише будет уместен.

Все анонимы.: Не нравится угол с микрой. Имхо лучше встроить.

Да, согласна. А духовку поднимать пробовали, не понравилось мне.

Сударыня-С: это кухня гостиная значит собирается вся семья по вечерам. На стуле не удобно.
Почему этот момент не предусмотрен?

Подскажите, как?

Екатеринбург

Странное помещение: и не кухня, и не гостиная. Для ого, чтобы смотрелось более -менее, нужно помещение не менее 30 метров и зонирование. Я бы сделала уютную кухню и дизайн соответствующий и если уж прям нужен диван, то какой-то неброский, чтобы акцента на нем не было. У меня кухня 25 метров, не представляю куда тут еще диван воткнуть, стоит большой стол , большую часть времени на кухне все проводим, гости чаще всего да гостиной не доходят тоже

мама
Екатеринбург

Расстановка не нравится
Вам нужен такой большой кухонный гарнитур? Я бы взяла меньше, и диван угловой бы поставила спинкой к окну. А стол вынести туда, где сейчас диван.
Шкафчики стеклянные зачем?
Цвет поменяла бы пола, обоев.

Аноним автор темы: диван нужен как мягкое место, прилечь при просмотре ТВ.

Одному. А 4го на стульях?

Аноним автор темы: Подскажите, как?

Обговорить с дизайнером свои предпочтения.
Договоренность какая?
Поменять цвет обоев и заменить светильники не та проблема, как переделать весь дизайн проект.

мама

Автор. 20 кв.м. это очень хорошая площадь, можно отлично зонировать.

я бы кухню не растягивала вдоль стены, а сделал буквой П, зонировав первые 8 кв.м. барной стойкой, или вытянутым столом.
Как-то так:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А духовку поднимать пробовали, не понравилось мне.

удобно кстати...и поменьше они...

Ясно: и диван угловой бы поставила спинкой к окну.

нееее...окно это святое ))))) не загромождайте окно

Екатеринбург

Так еще хуже на фото. Я бы перенесла кухню к окну всю, можно буквой П , стол , а диван и телевизор при входе , тут хоть как-то зонировать можно, так ужасно выглядит, как будто в гостиную зачем-то притащили кухню. И зачем столько разнокалиберных шкафов и дверок, вырви глаз. Вам нужно минимум сделать, большие с минимумом дверей, все однообразные, одного размера , микру убрать, нафига она вообще нужна любая, духовку поднять и ей пользоваться

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: микру убрать, нафига она вообще нужна любая,

у нас духовка с функцией микро...Бош
только не такая большая ...

Аноним 777
автор

Ясно: Вам нужен такой большой кухонный гарнитур? Я

Да!
Семья большая, посуды много, кастрюль-сковород и пр.девайсов. нужны шкафы под них.
И там не окно, а балкон. К той стенке ничего не поставить.

BellaDonna: стоит большой стол , большую часть времени на кухне все проводим,

Мой муж не может весь вечер просидеть на стульчике после работы, это не удобно. Отдельной гостиной не будет. Надо выкручиваться на этой.

просто посетитель
Екатеринбург

может в таком ключе подумать ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет. Но диван нужен как мягкое место, прилечь при просмотре ТВ

ну я же говорю, диван хотела автор, чтоб прилечь..

когда возникают такие темы, я просто знаю, что половина из того, что мы видим на картинке - пожелания заказчика.
и надо не забывать изначальные условия обозначить, что именно оговаривалось.
а то - мама, дорогая, что за фигню нам нарисовали...

ReMaria: Как-то так:

диван и тв отзеркалить, стол развернуть вертикально.
классическое решение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: нужны шкафы под них.

объединяйте под один фасад...плохо много дверок..
бутылочницу убирайте - расширится шкафчик рядом )))

Екатеринбург

EЖик,
Да, так хорошо.

Аноним 585

только не делайте, как "посоветовали" выше, пол, стены, двери в одном тоне, а еще плинтуса и всю мебель)

не нравится кухонный гарнитур, обои, цвет дивана, картины и черные светильники

мама
Москва

Стол маленький, на 5х не хватит места. Я бы больший по размеру в нишу поставила, вместо дивана.

мама

Все анонимы.: ргономичней будет крутиться на одном пятачке, нежели бегать вдоль всей 5 метровой кухни.

кстати да, это очень удобно

Катрина $: диван и тв отзеркалить, стол развернуть вертикально.

я бы не стала зеркалить, чтобы иметь возможность во время готовки смотреть телевизор.

ReMaria,
Так проходной двор. Кухня место готовки и принятия пищи. Зачем всем кто заходит проходить через кухню спотыкаясь об барную стойку.
Имхо неудобно.
Либо без неё либо кухню к окну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";