Про ковры. Советские.

мама
Екатеринбург

МирослаVа: дороже 1000 даже рассматривать бы не стала

Если б мне доплатили, я б не взяла

Аноним 641
автор

Lelkako: Ковры пустая трата денег. Из хрусталя потом ели и пили, а с этими пылесборниками что?

Ну так мы так сейчас говорим, с позиции времени и возраста. А тогда мы были рады всем этим пылесборникам, как и Наши родители. Потому что "не хуже других".

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lelkako: Штож ж вы такая не знающая то?
Ковры пустая трата денег. Из хрусталя потом ели и пили, а с этими пылесборниками что?

Я ж вас уже не про ковры, а про активы в СССР спросила. :)

Lelkako: Зааааачем? Столько денег вбухать в пассив

Так куда "вбухивать" нужно было?
В какие активы, умница вы наша?

Ковры, хрусталь = пассив.
Х = актив.

Что такое Х ?

Аноним 412

какие ковры б\у в коттедж ржунемогу. там люди не бедные. уж несовременный хлам покупать точно не станут статус не позволяет

мама
Екатеринбург

Лалака: умница вы наша?

Я когда вашей то стала?
Люди на эти ковры годами копили, ужимали себя во всём.

Аноним 641 автор темы: мы были рады всем этим пылесборникам, как и Наши родители.

Я рада была цветному телевизору, а третьему пятому ковру была не рада, ибо денег нет, а ковер висит, тьху

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 641 ,
Если шерсть и размер нормальный, то в районе 20-25 стоят. Родственник именно за такую цену на Авито покупал, говорит норм цена.
Очень доволен был покупкой.

мама
Екатеринбург

Лалака: Ковры, хрусталь = пассив.
Х = актив.

Что такое Х?

Вам сегодня совсем не с кем поговорить?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Да капец, а не интерьер это был. Пылища одна от них

ну кто спорит-то. Но думаю через 50 лет и наш интерьер будет восприниматься как капец

Аноним 974

Аноним 641 автор темы: Они действительно в идеальном состоянии, ухоженные и чистые. Уж никак не на грядки.

ну так и оставьте себе, раз они идеальные, дорогие и импортные) или вам не надо?)

Аноним 506

Аноним 412: какие ковры б\у в коттедж ржунемогу. там люди не бедные. уж несовременный хлам покупать точно не станут статус не позволяет

у вас есть коттедж? знаете, туда и не такой хлам покупают. там не только миллионеры живут.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Люди на эти ковры годами копили, ужимали себя во всём.

да ладно, годами. Далеко не все. Гегемон годами не копил- у меня папа слесарь в депо получал 330 чистыми. Ему ковер был - две зарплаты. А отец мужа был сталевар и имел 350.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lelkako: Я рада была цветному телевизору, а третьему пятому ковру была не рада, ибо денег нет, а ковер висит, тьху

Это телевизор - актив?!! :D

ваш цветной телевизор - тьху! а не актив.

Я свой первый телевизор (ленинградского пр-ва Позитрон, цветной) купила в 1988, в кредит на 3 года. Где он сейчас?
Вестимо, где... давным-давно.
А ковер (шерстяной, производство Туркмения, 2,4 * 3,0), который подарила нам с первым мужем свекровь, жив до сих пор (не у меня, у бывшего мужа). Очень красивый был ковер.

Аноним 506

Смотря какие ковры. У меня папе лет 20 подарили ковер. Мягкая серо-бежевая шерть без вычурных элементов, очень спокойный фоновый рисунок. Им особо не пользовались (может, год лежал на полу, а потом свернули). и вот сейчас мне его отдали. после химчистки постелила временно в детской, тк там пол холодной от балкона. теперь даже и убирать его не хочу! Он невероятно мягкий, теплый, пушистый, плотный, еще и с цветом повезло и размер прямо как комната.
Вродже постелили как временную меру, а в итоге вошли во вкус)
Яркий цвет или навязчивый узор бы не стала стелить)

мама
Екатеринбург

svetlonec: Ему ковер был - две зарплаты

Ну вот прикиньте сейчас две ЗП на стену повесить
Лалака,
Чёт не хочу я больше ваш бред читать, идите в игнор

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lelkako,
Вы ж так и не сказали, про активы, в которые при социализме можно было вложиться!
Телевизор - это не актив. Это еще более пассив, если сравнивать с ковром. :D

мама
Екатеринбург

Аноним 506: У меня папе лет 20 подарили ковер.

20 лет назад? Так это не совсем советский ковер же :-)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lelkako: Вам сегодня совсем не с кем поговорить?

Lelkako: Чёт не хочу я больше ваш бред читать, идите в игнор

Я, заметьте, ваши цитаты бредом не называла.
Умницей назвала - это да... это вы заслужили.

ЗЫ, Как какую глупость напишет, так сразу в истерику... :(

Аноним 974

Аноним 641 автор темы: А тогда мы были рады всем этим пылесборникам

а сейчас-то вы кого хотите ими осчастливить?

Аноним 641 автор темы: Ну так мы так сейчас говорим, с позиции времени и возраста

вот именно.
актуально как пейджер)

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ну вот прикиньте сейчас две ЗП на стену повесить

ой легко. Были тут на выставке продаже одного питерского художника. Мои знакомые как раз купили картину его за две зарплаты своей. Висит вот в гостиной у них. А мы жалеем, что зажилились....

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: У меня на даче на 2м этаже на полу лежит

У меня 3 штуки на даче))) два поновее, конца 80х, 23, а один побольше, 34.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Мои знакомые как раз купили картину его за две зарплаты своей.

Ну вы же понимаете, что они не на последние деньги купили :-)
Короче, автор выставляйте на Авито, Юле, вдруг кому то прям надо, все ж по разному с ума сходят :-)

Екатеринбург

Znayka,
А красивый!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";