Про ковры. Советские.

Аноним 823

Lelkako: Ну вот прикиньте сейчас две ЗП на стену повесить

У каждого времени свои ценности. Хотя хороший ковер всегда будет в цене.
Ну а телефоны за 2 зарплаты , айфоны за сотку и в кредит тоже покупают некоторые.

мама
Екатеринбург

АнониМ: коврами и не сравнить.

это в наше время. А для людей 70-80-х такой картиной был ковер. Предел мечтаний. красота и символ богатства

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 641 ,
Автор, не надо в Казахстан .
И у нас продадите за 20-25 точно!
На пару приличных телевизоров или поездку хватит .

мама
Екатеринбург

анонимно: В глубинке в селе все возьмут)))

За даром если только)))
На авито мне попадались объявления с коврами натуральными, дорогие, да. Только они не советским. Сейчас вполне продаются натуральные ковры... как раз для коттеджей, как выше писали. Дорого. Такие как у автора только на любителя, есть же такие, вон даже в теме отписалась. Только они вряд ли за дорого будут брать. За 3-5 тысяч возьмут может.

У меня тоже есть Бабушкин ковер, натуральный, толстенный и тяжеленный (зараза), по нему очень приятно ходить, утопаешь. Мне он дорог как память. В детстве у бабушки ночевали, он на стене висел над кроватью. Я на нем узоры пальцем рисовала, а потом головой утыкалась и засыпала. Он сейчас у дочки в комнате лежит.

мама
Москва

Я бы а театр коляды сдала. Он любит такие штуки, приспособит точно для спектаклей.

мама
Екатеринбург

Устюшка,
Это не совдеповский. Китайский наверно. Мама моя мечтала о таком но они дорого стоили и в те времена

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
Так смотря каких.
Если Иран, Монголия, Афганистан и размер от 3*4 и больше, то они столько и стоят. И да, знаю людей, которые их за такую цену покупали и ещё мониторят.
Правда что такое полушерсть не поняла... в указанных странах с те времена полушерсть - это нонсенс какой-то. Но если состав -таки нормальный, то такая цена и есть. Если такие у вас были, то кому-то повезло.
А если отечественные, польские и иже с ними стандартных смесов, размеров и расцветок, то не жалейте. Таким цена 1-2т.р в базарный день, продавать дольше.

мама
Екатеринбург

Аноним 641 ,
Автор, если будете готовы продать, недорого, пишите в личку

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Да, мне нравится очень))

Аноним 493

Автор, если ковёр правда из Афганистана- не выкидывайте и не продавайте. Он только дорожает
На остальное надо смотреть- возможно, ч о то стоит, а может, и даром не возьмут

некто

сейчас советские ковры в тренде. Не продешевите.

мама

от бабушки достался красивы шерстяной ковер. Мы на пол его в гостиную положили. Он темный и спокойный. И мягкий, шерстяной. А у бабушки, да, на стене висел. Мне очень комфортно с ним.

Аноним 811

автор посмотрите сколько стоят новые синтетические.. очень дорого. а расцветки то те же, классические.
так что изучите тему основательно, чтоб не продешевить.
у меня дома два ковра со стенок лежат на полу сейчас.
как новые. и ходить тепло да мягко))

Аноним 811

svetlonec: и символ богатства

и звукоизоляция от соседей)))
кстати это не дома стали хуже строить, а ковры поубирали с пола да со стенок))

мама
Екатеринбург

Аноним 811,
Кстати да! Звукоизоляция точно. Для тепла еще. В моем барачном детстве без ковра на полу и на стене зимой не выжить было)))

Аноним 41

Аноним 811: звукоизоляция от соседей)))

И теплоизоляция холодных стен

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";