Посоветуйте, так ли уж нужна вытяжка и из чего лучше кухню сделать МДФ или ламинированное покрытие?

Аноним 150
автор

2 вопроса, которые не могу решить)
1)Планируем в Айленд заказать кухню, вернее заказали уже. И там на выбор предложили МДФ и ламинированое покрытие которое подешевле. Что лучше выбрать? Что долговечнее?
2) у нас студия, прожили 6 лет без вытяжки, сейчас при планировании кухни хочу ее сделать, но уже несколько мнений слышала, что это вещь бесполезная. Так ли это?

просто посетитель

Сделайте МДФ конечно. Ламинирование - это по сути ЛДСП, внутри стружка и клей. МДФ экологичный и гораздо долговечней.
Без вытяжки не жила, но включаю далеко не всегда . Если готовите без фанатизма, есть вент.канал и возможность открыть окно, то можно наверное и без вытяжки прожить.

будущая мама
Екатеринбург

Я жила с вытяжкой и без неё. Сейчас без неё. Разницы ноль

мама

Ну а для меня вытяжка это каждодневное использование, при готовке включаю всегда. Муж курит в вытяжку, запаха ноль. Но у меня вытяжка адская, если окно закрыто и притока воздуха нет, дверь в кухню сносит))))
Жила в этой же квартире в 90-х вытяжки не было, только вентиляция и окно, и было нормально, запахи не разносились по квартире. И тем не менее, сейчас я не представляю себе кухню без вытяжки и как я жила без нее раньше.
Резюмирую) вытяжка для меня на одном из первых мест по бытовым приборам, после стиралки, пылесоса и фена, решать только вам.
И к слову, многие расхваливают мультиварку и готовят в ней часто. А для меня это бестолковый девайс, купила две причем, теперь стоят на даче для вида))))

мама
Екатеринбург

Если у вас газ,то вытяжка нужна. Если электро,то не особо

Екатеринбург

В вытяжку хорошо курить зимой.

Екатеринбург

У брата хорошая вытяжка в студии, и у них она хорошо справляться со своей задачей. А у нас дешевенькая, считаю что и без неё то же самое

мама
Екатеринбург

Выбрала бы МДФ.
Без вытяжки не знаю как жить, сейчас тем более встраиваемых много, необязательно большую купольную ставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 150: так ли уж нужна вытяжка

Мне не нужна, у меня ее нет. Это непонятное изобретение вообще не понимаю

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Ну а для меня вытяжка это каждодневное использование, при готовке включаю всегда

  1. Забирает запах. А то от некоторых пахнет едой, будто они в столовой работают.
  2. Принудительная вентиляция в настоящее время часто необходима. Пластиковые окна, потолок не пропускают воздух.
Надежда

Нет вытяжки и отлично, раньше была. Пользовались редко, шумела адски и отмывать ее отдельное удовольствие

Аноним 150
автор

Спасибо всем за ответы.
Лампа,
Плита газовая. А в чем разница?
FixXxeR,
Разница в том что пленка на МДФ как бы заведена во внутрь поверхности ( я не знаю как правильно объяснить), а ламинированая нет, стыки видно. Это визуальная разница , а какая ещё , я не знаю.
Мурлик, а встраиваемые это которые с угольными фильтрами?

На самом деле почему эти все вопросы возникли. Бюджет ограничен, поэтому ищу подешевле, а с другой стороны разница в 20000, потом не пожалею ли что взяла более дешевый материал? А вытяжка, чтоб ее установить, ту которая с горой, надо тянуть через всю кухню в коридор, ТК там отверстие вентиляционное. И второе, чтоб ее установить там где я хочу , надо газовый вентель перерезать, он мешается, а это мне сказали около 9000. Причем если с угольным фильтром брать разницы нет, вентель мешается.

Аноним 150
автор

Коляновна®,
Насчёт дешевенькой думала канеш))

Аноним 150
автор

Process,
Не курим

Екатеринбург

Аноним 150: Не курим

а вдург начнете? Надо смотреть на перспективу

Аноним 150
автор

Lim0n,
В этой квартире живём уже 6 лет. Квартира как говорила студия ( Убрали стену в Пентагоне), естественно без вытяжки и не особо это парило на самом деле. А сейчас задумали раз делать, вроде надо, чтоб все было. Муж против нее, говорит, жили же и норм, а я не знаю, вдруг с вытяжкой прям колоссальная разница)

Аноним 150
автор

Process,
Если кто начнет, из дома курить выгоню на балкон). Я не переношу запах табака в доме))

Аноним 150
автор

Мурлик,
Почему выбрали б МДФ?

мама
Екатеринбург

Без вытяжки потолок жёлтый будет. Если Вы готовите часто. Если не курите и питаетесь на пару приготовленным или в мультиварке, то ,возможно, и не нужна.
У меня плита электро, но мне вытяжка очень нужна, я готовлю вкусно и затейливо..Без нее кухня была бы неряшливой..

Аноним 725

Маринет: Это непонятное изобретение вообще не понимаю

Плита у вас наверняка не газовая
Я включаю каждый раз, когда работает духовка (а она работает каждый день) и почти всегда, когда работает плита. Раньше жила без неё, теперь такой жизни не представляю

Автор, вопрос вытяжки решать только вам. Смотря сколько вы готовите, что вы готовите, как у вас в целом с вентиляцией

Екатеринбург

Берите МДФ. Эстетичнее,долговечнее,более влагостойкие.
ЛДСП не предназначено для кухни. Разбухает при попадании воды. Ну и сколы получить легче

Аноним 150
автор

mamaCholie,
Я на самом деле мало готовлю, но это потому что у меня кухни нет))) возможно, нет духовки . Ничего, кроме газа. А сейчас когда все будет , вдруг как заготовлю заготовлю))) и вот вопрос вытяжки сильно меня интересует поэтому. А у вас какая? Та которая с фильтром сменным или вытяжная?

Аноним 524

Аноним 150 , Подскажите, а вы узаконили перепланировку (снос стены между комнатой и кухней с газовой плитой)???

Аноним 150
автор

Вечно в командировках,
Внешнее мне больше понравился МДФ конечно, цена просто выше. Но если с ЛДСП так плохо все, то конечно лучше доплатить эти 20000 несчастных

Аноним 150
автор

Аноним 524,
Да вроде. Муж этим занимался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";