Книги...много книг!

мама
Екатеринбург

Книг у родителей очень много, у меня просто много, хотя я борюсь с собой и стараюсь читать электронные. Все шкафы в доме со стеклянными дверцами, иначе с пылью замучишься бороться.
В моей реальности книги украшают интерьер, не представляю мой дом без книг.

Аноним 328
автор

Отец_семейства: когда в последний раз брали каждую книгу?
в чём ценность обычных ширпотреб серий? странные вопросы - надо кажжый день в руки брать? А про ценность для меня лично я выше написала.
Книги - это не ширпотреб.

Аноним 167

Мы тоже скоро переезжаем, у нас не так много книг, но есть (сейчас в шкафу купе стоят) у нас будет пара глухих шкафов.
Я не понимаю когда книги на виду, ладно когда сборники одинаковые, тома, собрания.
Но когда они все разномастные по цвету и размеру создается ощущение хаоса и бардака, а еще пыль, у меня будет минимум горизонтальных поверхностей.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тоже много книг, хотя стараюсь иногда прореживать. У нас закрытые шкафы, на открытых пыль постоянно надо протирать

мама
Екатеринбург

У меня соседка сделала раздвижные стеллажи. Один отъезжает в сторону, а за ним другой стеллаж. У неё три таких стеллажа под потолок.

Васька ершистый

гретта: книги которым около 100 лет.

Это вообще раритет,который со временем только ценнее чисто с меркантильной точки зрения

Васька ершистый

Отец_семейства: обычных ширпотреб серий?

Что в Вашем понимании ширпотребсерия? Не очень понятно признаться

Аноним 167

зона уральская: Что в Вашем понимании ширпотребсерия? Не очень понятно признаться

У нас у соседки весь сервант был в сериях книг низкопробных детективов и любовных романов, раньше в начале 90-х такие популярны были с текстом типа: "Одним мощным толчком он вошел в неё, и она застонала, восхищенная его точностью." и прочее.
На мой взгляд это редкостный ширпотреб.

мама
Екатеринбург

Тоже дома много книг. И папе нашему не очень нравится. Но он видит, что у детей богатый словарный запас, а потому терпит

Васька ершистый

Аноним 167: в сериях книг низкопробных детективов и любовных романов, раньше в начале 90-х

Это допустим.Но ведь то,что меняли по дефициту в советское время было не таким. В основном классика была,БСЭ,МСЭ,всемирная история,много чего. Поэтому я и уточнил.Понятно,что скачать и прочитать в электронном виде можно все,но все же печатная продукция,библиотека должна быть.

дедушка
Санкт-Петербург

Мне проще сменить мужа, чем отдать книги
Это шутка, конечно, но с долей правды
Я свою книжную коллекцию постоянно пополняю, у меня ничего лишнего нет. И мне все равно модно ли книги, не модно ли. Я их ценю, люблю, перечитываю

дедушка
Санкт-Петербург

Отец_семейства, Мама мне вот искренне хотела сбагрить собранию Ж.Верна, которого запоем читал в детстве. При ней открыл планшет и за 5 минут всю библиотеку залил.
Смысл хранить эту макулатуру?,

В синих обложках?
Одно из лучших изданий, ни за что не расстанусь!
Нафиг нужен этот планшет, книгу держать в руках - цимес. Планшет - полная хрень.

Васька ершистый

Отец_семейства ,
Ну,лет через 60 эти книги уже будут рариретом,а учитывая,что многие уже сейчас их выбрасывают и продают по бросовым ценам,то наверно будут дороже(это чисто с коллекционерской точки зрения). Что касается классики(Достоевский,Теккерей,Гончаров) то мне признаться важно исключительно содержание.А новый это томик или старый мне неважно.Конечно,можно новое купить,но изданий подобных БСЭЯ или всемирной истории наверное не найдете например сейчас.

дедушка
Санкт-Петербург

Отец_семейства,
При чем тут телега и печь?
Читать книгу - в удовольствие, читать с планшета - не в удовольствие, вот и все

бабушка
Екатеринбург

Когда то выбрасывали дубовые комоды, серванты, заменяли их тонконогими столиками и лакированными шкафами. И где сейчас эти столики и шкафы? Спор о книгах бесполезен, понять противникам сложно друг друга

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: в чём ценность обычных ширпотреб серий?

А что Вы считаете ширпотребом?
зы: 2 стелажа от пола до потолка. Один в прихожке, другой в спальне (ну, не считая полок у сына в комнате над шкафами)

мама
Екатеринбург

Да сейчас очень много изданий сокращённых, даже русскую классику сокращают. А про перевод иностранных авторов лучше не заикаться)) всегда беру несколько вариантов и сравниваю перевод.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Мама мне вот искренне хотела сбагрить собранию Ж.Верна, которого запоем читал в детстве. При ней открыл планшет и за 5 минут всю библиотеку залил.
Смысл хранить эту макулатуру?

Многие любят читать на бумаге.
Если я прочитала что-то в электронном виде и поняла что когда-нибудь я к этому вернусь и под настроение перечитаю, то я обязательно куплю на бумаге.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Выше написал. Читайте;)

Ну не одной книги Донцовой не читала...может стоит для расширения кругозора...кто там ещё?
Я лучше Лукьяненко побалуюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";