А можно ли ребенка поселить на балкон

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: В гостиной влезла и моя кровать 180*200 и стеллаж отделяет зону с телевизором и диваном

Покажите, а.....
У меня комната 21 метр тоже так хочу как у Вас

Аноним 350

Не нужно. Помню говорили в новостях, у актера ребенок родился, они балкон утеплили, туда батарею вынесли, ее прорвало и на ребенка кипяток...
Балкон все равно вам не прогреть, холодно будет.

Аноним 889

Можно, но дорого. Прямо выводить туда отопление же нельзя, но можно максимально утеплить + хватить просто небольшого обогревателя. У меня знакомые из балкона сделали кабинет. Стенку пришлось практически всю убрать, чтобы воздух циркулировал (считайте без отопление) + все хорошо утеплили со всех сторон.
Конечно, в трусах там зимой прохладно, но в целом нормально. Я просто теплолюбивая и для меня это холодно. Знакомые там и спать могут.
Есть знакомые которые там сделали детскую. Тоже примерно поэтому принципу, но кровать туда не рискнули ставить. Там рабочая и игровая зона у ребенка.

мама
Екатеринбург

Смысл тогда всех телодвижений, если через 2 года переезд в 3ку....Ребенку можно выделить зону для игр в гостинной, раз мало места в спальне.

мама
Екатеринбург

А мне кажется неплохой идея утеплить балкон для игровой, вопрос только можно ли это закону? У нас вообще 2 раза в год вот ходят и в ящики суют письма, что отделка балкона у нас незаконная (обычный пластик, стандартный балкон). А тут утепление и все дела... А вообще, классная идея. Туда бы надувной бассейн для кинетического песка и всякие игрухи - рай же! У нас тоже 2шка, только у нас балкон метр, даже разговаривать не о чем. Вот боюсь тоже того времени, когда ребенка надо будет отселять, потому что всю жизнь мечтала о кровати и отказываться от нее не планирую, но и поставить кровать в гостиной не вариант. Думала о том, чтоб кровать ребенка, наоборот, в гостиной поставить. Но у вас нет таких проблем, раз будет бОльшая квартира потом.

Екатеринбург

Cookie monster: У меня комната 21 метр

У меня 15. Завтра сфоткаю

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: меня 15. Завтра сфоткаю

Спасибо. Буду ждать

дедушка
Санкт-Петербург

Студентка,
В маленькой детскую, спальню в гостиной
Кому нужна эта зАла? Какой-то пережиток

Аноним 275

По нынешним законам нельзя батарею на балкон выносить. А если авария:
батарею прорвет, или отопление отключат и ребенок замёрзнет?

008
мама
Екатеринбург

Нафига гостинные в 2-х комнатной кв.? Я бы сделала спальню, детскую, гостей на кухне принимать, а балкон утеплила под рабочий кабинет , там комп поставить, машинку швейную и т.п. а если б переезд планировала, то даже не колыхалась бы)))

мама
Москва

Black raven,
Батареи выносить нельзя. Остальных лесом на 3 буквы.

Аноним 288

У автора название темы неудачное, а суть нормальная вопроса. Мы так делали, хорошие стеклопакеты, утепление, теплый пол и приточная вентиляция от батареи в комнате, светонепроницаемые шторы, плотный шерстяной ковёр и вуаля, получилась вполне классная комната со здоровым микроклиматом.
Естественно, что все эти телодвижения не от хорошей жизни и были в однушке. А Ваше желание хотя бы игровую там обустроить я прекрасно понимаю, но сделать себе спальню "на балконе" тоже хороший вариант, а дочке оставить маленькую комнату.

мама
Санкт-Петербург

Ребёнка в 11 кв м с игрушками., чтоб они не валялись по всей квартире. Днем он там будет в тишине спать. В большой комнате либо делают чердак кровать и диван либо хороший диван и каждый день его складываются и заправляют и имеется шкаф куда белье и одеяла сложить можно. Я просто знаю таких у кого диван целый день разложены им лень складывать его. Удивительно просто.
В ютюбе посмотрите там полно роликов о том как организовать пространство в маленьких квартирах.

мама

Звездная ночь,
тоже жду ваших фоток.
у нас ситуация: двушка - решили, что до 7 ребенкиных будет общая спальня и гостинка, а потом мы в большую, а ему маленькую.
Но у меня дилемма - не хочу там где мы спим видеть телики и компы, а хочу увлажнять спальню до 60% - в двушке, после 7 ребенкиных это будет невозможно(
хорошая идея, кстати, мужа с компом на балкон выселить, но он у нас теплолюбивый человек

Аноним 873

Разница между 2х комнатной и 3х комнатной квартирой примерно 500 тыс. На утепление балкона Вы потратите примерно столько же. Плюс при продаже квартиры будут проблемы. Не понимаю людей которые занимаются этим, превращением балкона в комнату.

Аноним 449

Малышу опасно делать игровую на балконе. Замки на все окна там сложно поставить. Ребёнок из любопытства окно откроет.

Екатеринбург

Студентка ,
Гостиная-спальня с откидной кроватью. Качественную.

автор
мама
Екатеринбург

АААААААААА ,
Отличная идея, кто подскажет хорошего производителя таких кроватей?

Аноним 935

Жуть....ребенок с вами каждый день, а гости нет. И на балкон ребенка это за гранью моего понимания. У нас тоже двушка, мы маленькую комнату в 10 кв себе взяли, у нас немного вещей, и нам там не плясать, двуспальная кровать и нас все устраивает. А большую комнату в 15 кв отдали дочери: у нее вещей и игрушек много. Гостей приглашаю на кухню, или встречаемся в других местах. Дома встречаться - это как бы уже не принято и старомодно.

Аноним 935

Звездная ночь: У меня двушка. Есть детская комната и есть гостиная. В гостиной влезла и моя кровать 180*200 и стеллаж отделяет зону с телевизором и диваном. Диван поставила чисто для себя чтоб на кровати постоянно не валяться. Гостям там нечего делать. Если приходят гости, то нам кухни хватает.

У нашей дочери так: кровать в одной стороне комнаты со столом, а диван для ее подружек в другой стороне. К нам гости практически не ходят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 935 ,
А при чем тут гости? Я привыкла отделять гостиную и спальню.
У нас в семье у всех было принято иметь свои комнаты. В гостиной вечерами все сидели и общались.
Кухня это для меня вообще промзона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";