Съёмная квартира.Шо делать...хочу красоты

Аноним 604
автор

Всем привет!
Снимаю кв с детьми. Цена за двушку с ку вместе 14. Но капец свдп. Прям все в ней бесит, "петь не хочцо".Снимать мне её можно, хоть до позеленения, те рентабельности сделать под себя, но умом понимаю, что деньги на ветер. Да и в целом желание переехать в другие края, но пока не складывается пирамидка.
Для примера о настоящем состоянии кв- полы листами и краска СССР.КАКАШЕЧНОГО цвета,пол мою и тряпка вся жёлтая, и пол линяет,обдирается,гвозди выползают.Стены-обычные обои, местами отлетают(стены явно не грунтовали),потолок в комнатах натяжной-на этом спасибо. Окна и подоконники те самые, ветхие деревяшки облупившиеся, и красить бесполезно уже. И мебель шкафы СССР.Квартирка по метражу мелкашная, от этого все это безобразие нагнетает ещё больше.
Прикинула, если сменить кв на приличную, с детьми и мелкими собаками-ну проблемной найти гуд вариант, только с какими то НО.
Шо делать то????

Аноним 81

снять другую.
пол.
покупаем саморезы качественные. не черные.
берем шуруповерт и прокручиваем листы.
далее красим в нейтральный цвет или стелим линолеум под ламинат. есть и не дорогой.

Аноним 604: Окна и подоконники те самые, ветхие деревяшки облупившиеся, и красить бесполезно уже.

не правда. все реставрируется. берем строительный фен, шпатель и за неделю вечером обдираем все до дерева.
шпатлевка есть дешевая, напишу название завтра по дереву и краска.
вуаля - новые окна. совсем заморочиться - штапики сменить и стекла на более толстые.
чтобы не дуло - резиновый профиль уплотнительный к вашим услугам - Е для мелких щелей, Р для средних и D для крупных.
будет отлично держать и не надо затыкать и клеить.

Аноним 604: И мебель шкафы СССР

зашкурить и покрасить. конечно смотря какая мебель. или просто на авито поискать и сменить. а может купить свое, это на помойку. вариантов дешево мебели не мало можно найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 604: Снимать мне её можно, хоть до позеленения

ремонтик. Мы в институтской общаге обои переклеивали, хотя знали что жить будем год-два. Севсем-то в бардаке чего жить. На пол паласики, но раз у вас

Аноним 604: мелкими собаками

так себе вариант, может линолеум бросить? Остатки купить и бросить не прибивая, раз

Аноним 604: полы листами

должны быть относительно ровные. Окна шторами завесить.

Аноним 868

Ну обои точно переклеить, стоят недорого, а эффект чистых светлых однотонный стен будет, будет светлее, чище, просторнее, поклейте молочные, ванильные однотонные.
Ради бога никаких полосок, квадратиков и тем более цветочков.
На пол коврики, ну или ковролин даже, самый дешёвый, лишь бы был, тоже однотонный, лучше светлый, бежевый например

Аноним 604
автор

Аноним 81 ,
Достойный ответ! Спасибо!
Про пол так же думаю,но с него и начнётся все...линолеум даже оптом если куплю на весь пол...это 20-30.. А там и обойчики и все по списку.
Насчёт окон-я сама не смогу явно поменять, да и шкурить пол лета буду есть специалисты?может ценник знаете?
Насчёт мебели,да это головная боль,тк два шкафа просто недвижимость...их только грузчиками передвигать,тяжеленные и безтолковые, и выносить -за них ещё и заплатить придётся,4эт без лифта.Красить-самое простое,но такие гробины занимающие площадь, и не впихуемые

мама
Санкт-Петербург

Мы с мужем по молодости в таких убитых съемных квартирах ремонты делали. Тоже эстеты. ))) И как только заканчивали, нас или тут же выгоняли, или цену повышали раза в два. А что? Хороша же стала. Сдать можно легче и дороже. Так и мыкались до покупки своей. Все над нами ржали.

Аноним 604
автор

Аноним 868 ,
У меня сейчас стены бежевые, но так уныло.. Шо все настроение падает под старинный плинтус
Ковролины,Паламы,ковры-не моя тема, у меня собака одна-еще ребёнок, края пеленок не видит, по периметру

Аноним 81

Аноним 604: .линолеум даже оптом если куплю на весь пол...это 20-30.

что там 100 квадратов? купите за рублей 300 за квадрат максимум. варианты не дорогие есть в леруа и в кастораме.
ну покрасить можно краской пол. тлько вонючей. готовы выселиться куда то на 2-3 дня для просушки?
я красила ДСП в беж (только брала белую и колер, а не готовую), потом покупала ковролин и обметывала чтобы как ковер лежал.
обои распродажу можно купить. причем клейте сначала обои. потом полы. обои берите даже разные серии одного артикула - вам все равно

Аноним 81

Аноним 604: Насчёт окон-я сама не смогу явно поменять, да и шкурить пол лета буду

вам не надо шкурить. гуглим "снять краску с деревянных окон с помощью строительного фена".
смотрим видос и тихо делаем. не спеша. за вечер пол окна сделать можно. я сама делала. так что все по силам. а спецы денег хотят и будет по цене как дешевый пластик.
вам по сути так ошкурить только внутреннюю раму. наружную шпателем снять что отваривается и поверх покрасить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 604: линолеум даже оптом если куплю на весь пол...это 20-30

так может и не надо оптом? Если

Аноним 604: Квартирка по метражу мелкашная

смотрите остатки, а что разномастные так даже обыграть можно. И под шкафы не загоняйте.Шкафы если крепкие и хозяева разрешат можно покрасить.

Аноним 604
автор

Аноним 81 ,
Не..комнаты примерно* 18/13+кухня 8+коридор 8=47, смотрела, там дешёвые тонкие и страаашные..мне под ламинат плотный,а он и опт +-400

Аноним 604
автор

Аноним 81 ,
Где добыть строительный фен
И как стелка и уплотнитель сделать самостоятельно?раззз мастера с жиру бесятся

самомама
Екатеринбург

Аноним 604: тк два шкафа просто недвижимость...их только грузчиками передвигать

Я разобрала на месте. Часть мы с сыном вынесли,часть к лифту - оттуда вынесли любители "боярки" за "на боярку". Очень дешево вышло.
Но это у вас самая малая из проблем,по ходу. Зачем снимать такое за свои же деньги,только из за собак?

Аноним 604
автор

тубероза ,
Не могу найти в остатках мои размеры,а из 2-3частей разных в одной комнате..чем срстыковать?чтоб ровно было,а не пальцеломатели

самомама
Екатеринбург

Аноним 604: Где добыть строительный фен

В прокате взять как вариант.
Но вот реально,на фиг надо.

Аноним 768

Посчитайте, что дешевле:
Снять другую, нормальную
Или ремонт

Не откладывайте жизнь на потом

Аноним 81

Аноним 604: смотрела, там дешёвые тонкие и страаашные..мне под ламинат плотный,а он и опт +-400

я в розницу купила по 387-420 примерно. вы где цены смотрите? у меня не толстый, полукоммерческий 2 года лежит и по нему что только не делают - как новый.
тогда можно настелить дешевый ламинат, правда цвет будет типа бук. но будет нормально лежать. особенно если на клей собрать. ДСП все равно прокрутить.
дуб карамель 318 р/м
318 р метр. есть ширина 3 и 4 метра. 31 класс - вам пойдет.
вы как там лет 20 жить собрались.

Аноним 604
автор

Я сама. ,
Была в сложнейшей ситуации, выровнялась,но переезд для меня как пожар.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 604: чем срстыковать?

порожком можно, они относительно ровно ложатся. ну и поискать в разных местах. Опять таки на комнату можно разориться, а коридор, маленькую комнатку, кухню посмотреть в остатках. Цена-то насколько привлекательна? Может и правда проще другую поискать, но если тут выгодно - смотрите, считайте. Окна я б не стала звать мастеров, выйдет как пластик поставить в итоге, если это малометражка со стандартными окнами. Может договориться с хозяевами поменять в счет квартплаты постепенно, некоторые идут на это. Или плюнуть на них и замаскировать. Шторки, жалюзи, французские шторы...

Аноним 81

Я сама.: В прокате взять как вариант.
Но вот реально,на фиг надо.

ну можно сделать. не сыпется. рамы изнутри. я так делала. правда не снимала, а родственников квартира была.

самомама
Екатеринбург

Аноним 604: но переезд для меня как пожар.

Проще относитесь лучше еще раз пожар,чем жить на пепелище.

Аноним 81

Аноним 604: И как стелка и уплотнитель сделать самостоятельно?раззз мастера с жиру бесятся

мужиков то с руками среди друзей совсем нету? любовник там бывший или муж?
вообще снимать с петель, выковыривать штапик и менять. стекла заказать в мастерской. я сама делала. но у меня ребенка не было.
вы как то недооцениваете весь писец грядущий как мне кажется.

Аноним 404

Ну смотрите, даже если Вы сейчас 50 тыр. потратите на ремонт этой страшилы, всё равно за год, примерно, окупятся расходы. Представьте, если бы Вы за 20 снимали, это +6 к вашим нынешним расходам, в год 72, набегает. Делайте частями, если с деньгами напряг, сначала одну комнату, потом другую и т д.

мама

Аноним 604 ,
Я, конечно, не видела ваших шкафов...но пришло в голову предложить сделать интерьер в стиле шебби шик.
Драные подоконники даже впишутся))
Вот с полом бы что-то сделать...можно даже фанеру купить и настелить поверх старой - если пол достаточно ровный. И эту фанеру покрасить нормальной краской в светлый какой-нибудь сероватый цвет... мы именно так сделали в предыдущей квартире, когда надо было быстро и незатратно))
Шкафы пошкурить на досуге, загрунтовать и покрасить в светлый оттенок, как на фото примерно.
Мягкую мебель обновить или сделать съемные чехлы (удобно, кстати, с ребенком и собаками)

мама

Аноним 604 ,
Про обои забыла написать))
Можно просто ободрать старые. Потом грунтовкой покрыть, прямо не выравнивая. Затем фактурной штукатуркой пастельного цвета валиком закатать или еще размазать кистью, если хочется интереснее.. Получится хорошая старая стена. Если еще чуть пошкурите - то вообще интересно может получиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";