А у вас тоже есть мебель из 80-х и пр?

мама

BellaDonna: Не, ну это раритет, дерево и т.д А советские стенки точно никакой ценности не представляют

+++

Аноним 519: Не поняла, откуда у нее интерьер 80-х? Она в 15 лет это все покупала?

А причем тут это? У нас в загородном доме мебель 18-19 век. Это совсем не значит, что мы столько живем.

Аноним 491: Все старое, палас старющий, ни разу не стиранный, ковер на стене - не могу представить сколько там пыли, дверцу у стенки страшно открыть,

Так это уже вопрос чистоплотности.

мама

ряженка: Щас бы отреставрировали и огонь

+++Раритет это всегда круто.

бабушка
Екатеринбург

Вот тоже не смогла отказаться от буфета.Перекрасила, расписала-дачу украшает теперь(это в процессе он)

Аноним 519

Ифф (Vampa): А причем тут это? У нас в загородном доме мебель 18-19 век. Это совсем не значит, что мы столько живем.

У нас в загородном доме шикарный отреставрированный резной буфет, немецкий трофей. Специально купленный в антикварном магазине.
Но мама автора-то поди не специально в своей квартире ретро-интерьер воссоздавала

Аноним 841

От мамы осталась квартира, вся мебель 90-х годов, ковры из 80-х. Хрусталь, богемское стекло - все атрибуты благосостояния того времени. Ничего менять не хотела. Сейчас квартира на продаже, при просмотре многие говорят, что очень уютно.

Аноним 519

Аноним 841: очень уютно.

Ужас. Не хочу обидеть, но находиться в таком помещении не смогла бы. Желание тут же все свернуть и отправить на помойку. И сделать капремонт.

мама
Екатеринбург

onb53: от буфета.

Такой же был(( ох был бы красивый..

Аноним 841

Аноним 519: Ужас. Не хочу обидеть, но находиться в таком помещении не смогла бы. Желание тут же все свернуть и отправить на помойку. И сделать капремонт

Ну, кому что. Маме было 70 лет, её всё устривало.

мама
Екатеринбург

Не, у родителей ремонты хорошие, у единственной оставшейся бабушки так же. Ретро есть на даче, причем у нас)) Советское трюмо с тремя зеркалами (нежнейше его люблю) и бабушкины ковры, первое время аж нога на них ступить не поднималась, у бабушки то они на стенах висели, эх рисунок на память хоть щас

Аноним 519

Аноним 841: её всё устривало.

Просто возможностей не было что-то изменить.
Жаль наших пенсионеров.

мама
Екатеринбург

Аноним 841,
Ужас.
Нужно было как раз сегодня просмотреть несколько квартир с определенными характеристиками, после таких интерьеров становится мне плохо и грустно.
Как машина времени вернула в 80 е
А как полы увижу, или батареи старые, или вот как у вас потолки из пенопласта, унитазы неменяные и кафель в ванной советский - вообще жуть.

Аноним 545

Аноним 491: А ваши мамы более современны или не очень?

Моя все меняет,как деньги появляются.

ряженка: Щас бы отреставрировали и огонь.

Это другое..это раритеты..
Есть ведь реально барахло,паласы например. Для меня это жадный человек))

Аноним 706

Остановка: А вам срочно нужно их насильно счастливыми сделать?

+10000
Зачем лезть? Дайте им жить как им нравится а не как вам. Или мстите, что вам в детстве не дали сделать вашу детскую комнату по своему желанию?

Аноним 519

Бармалей™: Вот так вот... живёшь такой в своё удовольствие

40 лет в одном и том же

мама

onb53: Перекрасила, расписала-дачу украшает теперь

Он и без росписи был крутой. В Европе , чем потертей, тем круче. Патина времени в цене. Никто мебель не закрашивает, если только поломку устраняют, но и чистота, конечно, важна, чистят как следует.
Но это,конечно, относится к раритету.

мама
Екатеринбург

У нас есть мебель из 60-х, румынский гарнитур из массива бука (книжный шкаф, шкаф для посуды, письменный стол, кресло, 4 стула, обеденный стол, диван 2,2 м). Мебель покрыта рояльным лаком. Ничего ей не сделалось до сих пор. Даже реставрация не требуется. Мечтаю когда-нибудь оформить соответствующую гостиную.

Аноним 84

onb53: Вот тоже не смогла отказаться от буфета.

такой же у прадедов был. и этажеркииии, и часы...
я бы, конечно, его в изначальный вид привела. но это уже дело вкуса)

мама
Екатеринбург

У родителей до сих пор живет секретер из 80 годов (в отличном состоянии, надо заметить), кровать и гигантский шкаф-купе (немецкие), ибо менять их смысла нет. Вся остальная мебель давно поменена.
У свекрови стенка прибалтийская живет. Сомневаюсь, что они ее теперь уже поменяют

мама
Екатеринбург

onb53 ,
Извините, но это ужас. Вы просто испортили красивую вещь. Отшкурить, морилка и лак. Чтобы было видно фактуру дерева. А так просто кич получился. Мне всегда жалко, когда такие вещи красят в весёленькие цвета, да ещё и декупажат разными картинками.... Конечно, вещь ваша, но....

мама

EВА: Извините, но это ужас. Вы просто испортили красивую вещь. Отшкурить, морилка и лак. Чтобы было видно фактуру дерева. А так просто кич получился. Мне всегда жалко, когда такие вещи красят в весёленькие цвета, да ещё и декупажат разными картинками.... Конечно, вещь ваша, но....

Плюсуюсь.
А вообще старую вещь надо еще уметь вписать в интерьер.

Аноним 491
автор

Аноним 706 ,
что вам в детстве не дали сделать вашу детскую комнату по своему желанию?

Всю жизнь в однокомнатной квартире прожили.

Почему решили, что я за что то мщу? Стыдно, что люди к ней в гости приходит, а у нее такое в квартире.

Аноним 211

Моя бабушка сейчас живет со мной по состоянию здоровья, выделила ей комнату с минимум мебели кровать, комод+тв, шкаф-купе, но ей этого мало ))) и она все время подрывается привезти мне что-нибудь из своей раритетной квартирки. У меня же говорит все новенькое))) ниче что этому новенькому 40 лет

Аноним 841

НаталЪя: А как полы увижу, или батареи старые, или вот как у вас потолки из пенопласта, унитазы неменяные и кафель в ванной советский - вообще жуть.

Ну, вот ремонт перед продажей точно делать не стала бы - люди покупают стены и делают ремонт под себя. А коммуникации в квартире все новые, в т.ч и батареи с окнами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";