Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

Аноним 348

mandarinka00: Предлагают металл, фирма приезжала смотрели, сказали мол ничего не слышно будет, они прям за металл. Настораживает может им удобнее с ним работать.

Снимали дом, крыша из металла, в дождь очень слышно, когда ливень вообще трындец какой шум. Ну, как так то, железо и не слышно. Может какие то современные технологии новые, даже не знаю. Ну, сделают крышу из железа, а она шумная будет, они что скажут то, вам кажется.
Кровельщики специализируются на разных крышах, не все могут допустим натуральную черепицу укладывать, а ваши хорошо умеют с железом работать, вот его и двигают. Те кто на мягкой кровле те за нее топят.
Под металлической крышей в дождь я ночью спать не могла, шумно.

Аноним 40

Аноним 699: Почему? Нам из модулей собрали в размер кухни. Я уже не в первой теме хвалю Галашову Ольгу, она сейчас в Леруа на Металлургов

Мне совершенно не нравятся фасады в леруа. Может к моменту как мы будем делать появится новинка какая- то, но сейчас вообще ничего не нравится. Ещё когда в большой дом считали, леруа мне насчитал 180 тысяч кухню, + сборка отдельно около 30, а любимая кухня 200 со сборкой выставила, ну мы там и заказали, поэтому не поняла, где выгода там. Но может на маленькой кухне будет заметна разница.

Аноним 373

Может уже писали про заборы, поищу в теме.
Кому не сложно, покажите свои, кто устанавливал, почему выбрали такой, расскажите
Мы в начале пути, раздрай полный

Екатеринбург

Аноним 373,

Мы как раз в стадии строительства забора и облагораживания. Мы будем делать деревянный шахматку. Когда закупали металл не подумали на чем делать и купили 3м трубы, а потом решили на сваях делать, для этого трубы придется обрезать. Так что видимо будем бетонировать.

Аноним 40

Аноним 373,
У нас как вот выше из дерева, но только металл. Плюсы, участок проветривается, нет вот такого ощущения закрытого пространства, но при этом если смотреть ровно, то ничего не видно. С двух сторон красивый.

мама
Екатеринбург

Аноним 373: Кому не сложно, покажите свои

У нас такой. Калитка и ворота - профлист графит.

Аноним 373: кто устанавливал

ой, это конечно история была - искали на авито и везде. Считали в 3-5 местах. С одними в итоге начали работать.

Аноним 373: почему выбрали такой

мы ездили по ближайшим поселкам и смотрели где какие стоят заборы, что нравится, что нет...
сначала хотели кирпичные столбы (отказались из-за цены), глухой не хотелось (для меня психологически некомфортно + не проветривается), профлист "под дерево" отказались из-за принта (нам показалось ненатуральный).
В итоге заморочились, скелет забора заказали в фирме, сами купили лиственницу, покрасили ее тем же цветом, что и вставки на доме, муж сам все прикрутил. Нам нравится наш забор, но заморочиться пришлось неслабо :)

Анонимчик

Anechka_M,
Т.е. получается если ставить профлист по кругу, то территория не будет проветриваться? На что это влияет? Мы сейчас тоже выбираем забор. Смотрим забор жалюзи и обычный профлист.

Аноним 412

Добрый день, подскажите, есть контакты ландшафтного дизайнера? Надо ген.проект сделать.
И еще. Сначала геодезию? Потом ландшафт?
Блин. Я тупая )

Екатеринбург

А зачем сейчас ландшафтный дизайн?
Вам надо определить пятно застройки, потом геодезию сделать.
Аноним 412,

Екатеринбург

Аноним 412,

У нас ландшафтник попросила геодезию тоже

Аноним 412

White Star 🌟: А зачем сейчас ландшафтный дизайн?
Вам надо определить пятно застройки, потом геодезию сделать.

Я имею в виду, ген. план. Я вообще без понятия, где и что должно быть, на какие стороны света и т.д.
Участок 18 соток, примерно 50*36. Тут мне на глазок пятно застройки не придумать, мне кажется.

Ежиха в кедах: У нас ландшафтник попросила геодезию тоже

Поняла. Сначала геодезию, потом ландшафтник.
Еще бы контакты, проверенные и по цене умеренные ))

Екатеринбург

Аноним 412,

Я на авито нашла, женщина приехала все измерила посмотрела, устно дала рекомендации, за проект взяла 15000, но у нас дом уже стоит, мы готовый купили. Сейчас ждём проект.

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Т.е. получается если ставить профлист по кругу, то территория не будет проветриваться? На что это влияет? Мы сейчас тоже выбираем забор. Смотрим забор жалюзи и обычный профлист.

Да будет, имеется ввиду вот прямо у забора 1,5 метра - там говорят, могут растения сгорать, если солнце светит и не проветривается. Но это мне так говорили, на самом деле может это и не так. У нас с 3 сторон проф. лист, а такой деревянный - только фасадный.

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Добрый день, подскажите, есть контакты ландшафтного дизайнера? Надо ген.проект сделать.
И еще. Сначала геодезию? Потом ландшафт?
Блин. Я тупая )

Наоборот, так и нужно по уму. Так и делают те, у кого возможность есть. Только это дорого было лично для нас. Вот и пришлось самим сидеть решать, что и как будет. Как правило, у дизайнеров есть контакты геодезиста.

Аноним 699

Одно но, раньше геодезисты делали съемку квадрокоптерами, а сейчас их запуск запретили и делают они все по-старинке.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Может кто посоветует ландшафтного дизайнера. Проект есть, но то что на нём нарисовано из растений мне уже не нравится, бестолково. Хочу чтоб приехал, посмотрел и порекомендовал что куда лучше пересадить, посадить. Есть такие специалисты?

мама
Екатеринбург

У нас из профнастила забор, на входной группе серый графит, на задворках обычный неокрашенный, там и не видно и дешевле))
Трубы были 3 метра, углубляли в землю и бетонировали
Хочу летом под забором сделать какую-то сетку, чтобы кот с участка не ушёл, и к нам никто из животных не пролез, но честно даже незнаю как мы это будем делать, территория большая, и технически ещё не понимаю))
Мы не о красоте думали, а лишь бы закрыть))

Аноним 699

Kate_Honest: к нам никто из животных не пролез

Тоже интересно, а то у нас есть соседи с огромными собаками и без заборов

Екатеринбург

Девочки, всем спасибо! Двери купили. У нас остался потолок, но деньги закончились давно, поэтому пока без него поживем.
А вот забора у нас нет, это будет наш следующий этап.

мама
Екатеринбург

Мы сделали забор с фундаментом по периметру и штакетник железный шахматной. Дорого. Делали в два этара: фундамент со столбами и в следующем году штакетник крутили.

Екатеринбург

Nad17: Дорого

Подскажите, пожалуйста, стоимость!
Мы в начале пути строительства. Хочу оценить «масштаб» предстоящих затрат.

Аноним 639

Аноним 40,
Подскажите по шторам, какой артикул заказывали? И тюль. Заранее спасибо. Там где уже писали не могу понять где кто отвечает.

Екатеринбург

Тоже присоединяюсь к вопросу о стоимости забора.

Аноним 373

Девочки, спасибо за фото заборов
Мне тоже надо, чтобы живность не свалила с участка, и чужая не зашла.

Аноним 40

Аноним 373: Мне тоже надо, чтобы живность не свалила с участка, и чужая не зашла.

Вам надо только на ростверке тогда. И под воротами и забором делать специальную из резины накладку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";