Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

Аноним 40

У нас забор без ростверка. Кошки спокойно ходят. Но нам нельзя ростверк устанавливать, по границе участка идут коммуникации поселковые.

Аноним 699

White Star 🌟,

Ну вот деревянный сейчас нам на 84м около 600 выходит

мама
Екатеринбург

Аноним 699,

Капец, цены🤦‍♀️
Мы как-то бюджетно закрыли, по метражу тоже около 84 было

Аноним 699

Kate_Honest,

Нам только за монтаж 270 посчитали

Аноним 408

Возможно, кто-то покрывал террасу маслом, поделитесь информацией, пожалуйста, какую марку использовали. У нас террасная доска из лиственницы, знаю, что Осмо - очень хорошее, также рассматриваю Биофу и Декен

Аноним 972

Аноним 408: кто-то покрывал террасу маслом,

А Вы террасу с перилками сделали ? Вот смотрю фотки- без перил классно, она у на 25 м где- то будет. Но опять же, они хоть чуть от ветра спасают наверно, да и вещи дальше террасы не улетят…

мама
Екатеринбург

Аноним 348,

Решили из мягкой делать. 400 насчитали тысяч.
Цены интересно не упадут на следующий год..

Аноним 348

mandarinka00: Решили из мягкой делать. 400 насчитали тысяч.
Цены интересно не упадут на следующий год..

И правильно!
Цены не упадут, с чего им падать то. Мы строились 10 лет, от покупки участка до финиша, и цены только вверх лезли.

Аноним 408

Аноним 972,
Планируем с перилами, у нас площадь достаточно большая - 80 квадратных метров, но это с трёх сторон дома, так изначально было спроектировано и построено

Аноним 40

mandarinka00: Цены интересно не упадут на следующий год..

Пока только растут) ещё и рабочих нет, а те что есть цены ломят(((

Аноним 40

Мы заштукатурили дом. Теперь сантехнику делаем и стяжку и пока паузу сделаем на сушку, будем участком ттт заниматься, а то грязь прям ужас.

мама
Екатеринбург

Аноним 40,

По материалам крыши, успели, со слов фирмы, дороже с мая.

Екатеринбург

Аноним 40: будем участком ттт заниматься

Мы как раз на этой стадии, 30.04 ландшафтный дизайнер приедет, будем снова смотреть, что где располагать, у нас только дом. Уже есть идеи, еще бы в жизнь воплотить. Дизайнер говорит в этом году все работы стали дороже в 2 раза

Аноним 40

mandarinka00,
С мая сезонно на дерево поднимают цены. На мягкую черепицу уже было повышение, сейчас с мая ещё будет + цемент подорожает сильно. А мы хотели баню ставить муж говорит давай уже без бани. Ещё с мая поднимают цены стекольщики(

Аноним 40

У нас оплачен газон 5 соток по старым ценам, мы его в прошлом году должны были уложить) но решили ещё дом строить гостевой, и автополив сделаем. Автополив в прошлом году считали 400 тысяч) боюсь подумать, сколько будет в этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 40,

После летнего сезона чуток то сбавят?
Или всё растёт с каждым годом

Аноним 40

mandarinka00,
Да кто знает его. Сейчас из- за паводков заказ большой что на цемент, что на смеси любые. Газоблок по цене выше чем керамический блок, хотя всегда был дешевле. Опять же как наши строители говорят бум небывалый) что на стройку, что на покупку земли.

Аноним 40

Раньше зимой можно было купить материал со скидкой, сейчас зимой можно купить материал без спешки и не втридорога.

Аноним 724

У нас начали делать электрику. И муж говорит, что дорого. А сколько, электрик скажет только после работы. Или муж просто мне не говорит стоимость. Не знаю.

Аноним 40: оплачен газон 5 соток

Ого, как много. Я планирую только 60 кв.м газона
Остальное, дом, посадки и прочее.

Аноним88

Аноним 408,
Паркет в доме Осмо покрывали. 5 лет полёт нормальный. За терассную доску не подскажу

Аноним 40

Аноним 724: У нас начали делать электрику. И муж говорит, что дорого. А сколько, электрик скажет только после работы. Или муж просто мне не говорит стоимость. Не знаю.

На 87 метров 120 с материалом отдали. Это черновая с щитком. Чистовые розетки потом и освещение плюсом будут.

Аноним 40

По сантехнике знаю, что материал купили на 300 тысяч и работы вроде 140 будут примерно с обвязкой котельной. Котёл бакси 24 кВт купили.
Т.к. смету веду, могу сказать что потрачено на данный момент 4,45. Цель уложиться в 6 с чистовыми работами больше прям очень не хочу.

Аноним 724

Аноним 40: На 87 метров 120 с материалом

У нас 135 метров. Надеюсь, не больше 200 будет

Аноним 40

Аноним 724: У нас 135 метров. Надеюсь, не больше 200 будет

Я думаю уложитесь. У нас потолки высокие, переплатили из- за этого. Дом один этаж, но потолки в конёк уходят.

Аноним 40

Кухню прикидывали, по цене минимум 300 без техники. Эх. Вроде ничего сильно такого крутого ре хочу, а всë равно набегает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";