Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

мама
Екатеринбург

Уголки смущают. Нет запила под 45 градусов. Эконом вариант. Эта бригада умеет работать с крупноформатным керамогранитом и эпоксидной затиркой?
Запросите еще работы.

автор
мама
Екатеринбург

руссотуристо: Отделка уголком значительно дешевле

Спросила у него ещё днём про использование уголка.
Забыла, что самое красивое оформление - под 45.

мама
Екатеринбург

PoMama: Какой-то не очень правдоподобный срок

Нормальный срок. Мы за 6 недель 78м отремонтировали с демонтажом до бетона и обратно в красивое

руссотуристо: Ещё предлагали двери скрытые

Это дорого. Реально дорого.

Екатеринбург

На керамогранит часто металлические уголки смотрятся лучше, чем запил, из-за толщины плитки. Но тут сделано не очень правильно (уголок по верхней поверхности порога) и неаккуратно. И трап неаккуратный.
Да и по стене плитка кажется, что криво выложена (но это может из-за освещения так выглядит).
Но работников сложно на самом деле найти. Поэтому с чем то пртходится мириться.

Екатеринбург

Мы сейчас делаем ремонт. Предчистовая отделка. Работа 450 без дверей и потолков. 100 кв. Два санузла и пол весь керамогранит. Мне кажется, дорого вам насчитали.

мама
Екатеринбург

BEV77: угол у душа мои ноги постоянно бы в синяках были

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: 15К за 1 кв.м - у меня там 55 квадратов

А мне кажется, 1млн только за работу, это катастрофически много.

Смотрю разных флипперов, они на вторичке двушки в москве за 1200-1400 тыс под ключ вместе с мебелью делают. А в москве все-таки другие расценки на услуги нежели в сысерти

автор
мама
Екатеринбург

Пик: они на вторичке двушки в москве за 1200-1400 тыс под ключ вместе с мебелью делают. А в москве все-таки другие расценки на услуги нежели в сысерти

Ну, вот в начале темы меня убеждали, что "ремонт за 60 тысяч за квадрат - это нормально в нынешних реалиях." Помните, мы ещё тогда считали, что моя квартира стоит 3 млн, а за ремонт я должна отдать 3-4 млн...
Где эти мастера, которые за полтора ляма делают всё под ключ?(((

мама
Екатеринбург

Пик: Смотрю разных флипперов

Какой смысл сравнивать с флипперами? У них на поток поставлено все - несколько объектов одновременно или друг за другом, своя бригада, оптовые скидки на материалы и делают в основном однотипные обезличенные ремонты...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: Мы за 6 недель 78м отремонтировали с демонтажом до бетона и обратно в красивое

У вас суперскорость. Наши рабочие 100+ пять месяцев от черновой делали.

мама
Екатеринбург

Ковальски, нас раскрыли: У вас суперскорость

У нас была мотивация, муж их гонял. Я родила через 2 недели после переезда😁

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: муж их гонял. Я родила через 2 недели после переезда

Ооо, муж молодец, что гонял, они молодцы, что успели, и вы с малышом молодцы, что дождались)))
Наши весь мозг мужу съели, он психанул и волевым решением прекратил ремонт.

мама
Екатеринбург

Добрячок: ремонт я должна отдать 3-4 млн...

Так и выйдет с работами, материалами и мебелью.
Может, даже больше

мама
Екатеринбург

Ковальски, нас раскрыли: Наши весь мозг мужу съели, он психанул и волевым решением прекратил ремонт.

у нас было последовательно три бригады. начинали с русских, заканчивали уже таджики, молодые и шустрые. правда, на пол и двери были норм мастера из салонов, где продают.

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, дешево - это типа как от застройщика будет.
т.е. чистенько, жить можно.
если мы начинаем отходить от супер эконома, то все выливается в большие суммы. работы оч подорожали, прям ОЧЕНЬ, ну и материалы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: пол и двери были норм мастера из салонов

Какой пол? Пробка?

мама
Екатеринбург

Ковальски, нас раскрыли,
не, в квартире ламинат. нормальный, кстати, оказался. за 10 лет почти без повреждений. пара сколов на кухне и все.
а в дом вроде решили кварц-винил. но не купили еще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко,
А из какого магазина мастера были по ламинату и дверям?

Екатеринбург

максимкина: Сколько день их работы выходит, сколько час?

Причем тут день и час?
Стоимость ремонтных работ насчитывается от квадратных метров уложенной плитки и поклееных обоев, уложенных полов и тд, погонных метров плинтуса и тп. вообще без разницы для расценок, сколько по времени они это делают (один может работать быстро, а другой медленно - но это их проблемы)

мама
Екатеринбург

Ковальски, нас раскрыли,
двери где-то в Докере покупали, а пол в леруа. оттуда и установщики.

Екатеринбург

natosh: Какой смысл сравнивать с флипперами? У них на поток поставлено все - несколько объектов одновременно или друг за другом, своя бригада, оптовые скидки на материалы и делают в основном однотипные обезличенные ремонты...

Плюс они делают на «отвали», не для себя!
Я знаю миллион способов сэкономить на ремонте, но для себя я хочу другого, например

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeee,
Я предположу, что нет у них запила под 45, но и у Ирины за млн нет.
Я не призываю делать "на отвали". Но и бешеные деньги платить тоже не считаю разумным. Каждый может сделать свой вывод из моего примера. Это просто некий маркер, показывающий, что и 3-4 млн за ремонт - все таки не нижняя планка.

Екатеринбург

Пик: Каждый может сделать свой вывод из моего примера. Это просто некий маркер, показывающий, что и 3-4 млн за ремонт - все таки не нижняя планка.

Насколько я понимаю, Ирина не хочет «по нижней планке». Совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";