Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

Екатеринбург

Я считаю, что каждый исходит из своего бюджета. Можно сделать ремонт

Добрячок: за 60 тысяч за квадрат

Пик: 1млн только за работу

Hel2010: Работа 450 без дверей и потолков

Olla: 700 бы за работу,

Есть разные ремонты разного уровня, тут надо просто ориентироваться на свой кошелек

автор
мама
Екатеринбург

Одна стена в моей спальне дико пропускает ВСЕ звуки соседей - можно телек вместе с ними смотреть
Думаю, не сделать ли там звукоизоляцию.
НО! Тогда пространство между стеной и кроватью станет ещё меньше. И коробка двери возможно станет уже - а это плохо, потому что полотно на 50 очень узко(((

Может быть можно сделать звукоизоляцию до коробки - тогда не съестся это расстояние (около 7-8 см)?

Екатеринбург

Добрячок: звукоизоляцию

Пробковые панели, сверху гкл. Общая толщина 3 см получается.

Екатеринбург

Zeeee: Прямо поможет?

Лучше, чем без изоляции, но хуже чем обычная гкл с минплитами 5-10 см

Екатеринбург

Автор, в выходные была в строительных магазинах Сысерти, там куча визиток мастеров.

автор
мама
Екатеринбург

Вот такое нашла - выглядит как-то грамотно, по-моему. 7 см

автор
мама
Екатеринбург

Zeeee,
У меня ровно одна стена такая, недружественная. У детей нет смежных с соседями, в кухне всё погасит мебель, а вторая моя стена - там другая секция, другой подъезд (стена монолитная). Ещё прихожая есть, конечно...

мама
Нижний Тагил

Добрячок,
Ирина, а точно только этих соседей слышно?
У нас слышно соседей снизу

мама
Екатеринбург

Добрячок,
А поменять спальни с девочками? Детям обычно на шум пофиг, а тебе тишина важнее

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07,
У девочек две смежные комнаты, одну из которых (дальнюю, непроходную) давно застолбила себе Ксюша - не отобрать. Ну, и по ширине они такие, что моя вожделенная кровать не войдёт.

автор
мама
Екатеринбург

8Lenchik8: точно только этих соседей слышно?

Точно) они "немножко нерусские" - не спутать

Мой электрик говорит, что если у меня будет такой телевизор, который я задумала, то соседям не поздоровится - они задолбаются и сами сделают шумку)))

автор
мама
Екатеринбург

Hel2010: выходные была в строительных магазинах Сысерти, там куча визиток мастеров.

По мне - это тоже самое, что на Авито выбирать, даже ещё менее надёжно. Потому что никаких отзывов нет - стопроцентный "кот в мешке". Они же в магазине зачастую не знают их лично - просто какие-то чуваки приносят визитки (((

Я сейчас жду две сметы. Потом у меня есть ещё один контакт - вернусь из СПб и его тоже приглашу. Думаю, к концу марта смогу определиться с дальнейшими шагами

Екатеринбург

Автор, как у вас дела? Двигается ремонт?

мама
Екатеринбург

Автор, видела вас сегодня на майской грозе) как ваши дела, как ремонт?

автор
мама
Екатеринбург

Камбала: видела вас сегодня на майской грозе

А, да - дебют у меня был беговой)))

Добрячок: дебют у меня был беговой

🔥
Сколько бежали?

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Сколько бежали?

5 км
Я недавно возобновила бег (особенно настороженно после операции это делала ) - только с растаиванием дорожек в парке. Т.е. всего 4 недели бегаю)))

Добрячок,

Вы герой!

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Вы герой!

В инсте у меня получилось забавно постебаться над собой и своим результатом))))
Я выложила время, наложила песенку "Морская черепашка по имени Наташка" и чувачка в спортивном костюме, который очень удачно бежит-почти танцует под музыку
Нет у меня цели стать чемпионкой - просто нужен какой-то доступный спорт "по кайфу". И я очень удачно живу в Сысерти, где для бега целый огромный лес и парк)))

Но я уже купила слоты для двух других забегов Зараза та ещё)))

хочу стать папой!
Москва

Добрячок: НО! Тогда пространство между стеной и кроватью станет ещё меньше

Может мягкие панели сделать? Будут сколько-то поглощать звук.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Может мягкие панели сделать? Будут сколько-то поглощать звук

Мы обсудили с электриком, что за этой стенкой довольно "режимные" ребята живут - т.е. они максимум в 23:00 уже спят, потому что молодые и оба работают. Так что ситуации как у меня с бабкой-соседкой сейчас не будет))) Поэтому решили ничего со стеной не делать, тем более она уже так хорошо оформлена под все розетки и выключатели)))

автор
мама
Екатеринбург

Камбала: как ремонт?

Middlesun: Двигается ремонт?

А ремонт двигается, правда ооочень медленно. Но я уже философски на это смотрю - движение же всё равно "в плюс"
Сейчас там заделаны все штробы, установлены все стаканы (так же вроде эти пластмассовые штучки для розеток называются?), скоро будет подключаться новый щиток.
Я до сих пор не могу найти подходящих работников на работы дальше - за миллион не хочу)))
Ну, и летом я не смогу присутствовать при работах, т.к. буду всё лето скитаться по городам и странам - поэтому они неизбежно прервутся до осени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";